Владимир

Вопрос тем кто служил в советской армии : У каждого рода войск были свои эмблемы на петлицах и у многих их них, были свои шутливые названия : Например : У артиллерии - Палец о палец не ударить ! У водителей - Взлетел бы,да яйца не пускают ! У пехоты - Сижу в кустах и жду героя ! Больше я не знаю. Знает ли кто то ещё какие нибудь названия, из других родов войск ?

Ответы
Марина Матвиенко

У нас автомобилистов называли - ночные бабочки, потому что в городе были и лётчики - у них петлицы были на голубом, а автомобилисты на чёрном.😂

Владимир

Это уже что то ненормальное потому что эти названия должны быть во всем союзе одинаковые

Товарищ 87

Я бывший морпех,петлиц не было,между собой друг про друга говорили "Морпех,он тупорылый".

Анатолий Мюллер

Ну, и наверное самое прикольное у медиков. "Хитрый, как змей и выпить не дурак!"

Виктор Молодов

У нас был-герой советского союза спрятался в кустах.

Татьяна Николаевна

у военных медиков - хитрый как змей и выпить не дурак

Майкл Michael (Не Jackson)

Водителем служил, но такого не слыхал.

Владимир

Эх ты !

Евгений Ua0Kef Попудренко

Танки,-трактористы