Евгений Антонюк

вот здесь на фото генерал-майор с двумя звездами в петлице. А какое звание с одной такой же звездой в такой же генеральской петлице? 🙂 так сказать, промежуточное звание от полковника к генерал-майору🖼

Ответы
Григорий

не знаю наверное не было в петлицах ничего такого

Евгений Антонюк

в таких петлицах генеральской звезды не бывало одной, только с двух начинались генеральские

Марго Беккер

Ты и Скажи это вопрос на знатоков

Евгений Антонюк

не было генеральских петлиц с одной генеральской звездой. предыдущий уровень только четыре шпалы, полковничьи

Марго Беккер

воот✌️

Владимир Просто

А в вопросе, что?

Евгений Антонюк

в вопросе петлицы с двумя генеральскими звездам, а не с одной?

Владимир Просто

А какое звание с одной такой же звездой в такой же генеральской петлице? так сказать, промежуточное звание от полковника к генерал-майору. Копирую!!!

Евгений Антонюк

вроде не бывает такого . Может комбриг, пока еще не все тогда заслужили быть генералами

Насима Костикова

Генерал лейтенант?

Евгений Антонюк

генерал-майор

Евгений Антонюк

я не сразу понял, ваш вопрос-уточнение.

Насима Костикова

Вы спросили, я ответила, но не🤔 знаю верно или нет. Я запуталась честно. На офицерских погонах раньше различала, сейчас сомневпюсь

Евгений Антонюк

генерал-майор младше по званию генерал-лейтенанта. На погонах - две генеральские звезды "генерал-лейтенант", а на петлицах 1940г. одной генеральской звезды не бывает, а начинается с двух звезд "генерал-майора"

Насима Костикова

Спасибо, первое я точно знала, хотя майор по званию старше лейтенанта😉

Ирина Гавриловна

Г-л-лейтенант?

Ирина Гавриловна

"Лучше 5 звёздочек"

Евгений Антонюк

генерал армии

Евгений Антонюк

который с пятью звездочками 🙂

Ирина Гавриловна

Коньяк?

Га
Галина

Генерал?

Евгений Антонюк

не было петлиц с одной генеральской звездой

Га
Галина

Так что же это за звание?

Евгений Антонюк

генерал-майор - это и есть комбриг. бригадный генерал, иначе говоря. Других званий и не было,

Га
Галина

Воот оно чтоо... спасибо ✋