Андрей Мацнев

А кто знает, как на самом деле звучит строчка из песни, которую все поют как "Кавалергарда век не долог"? 😉

Ответы
Южный Кот

вроде у Окуджавы-"Кавалергарды-век недолог"...

Андрей Мацнев

Именно! 👍 Причём "недолог" не потому, что грохнут, а просто служили там всего лет до 27, потом переводились в другие части "на повышение")

Наталья Малышева

Кавалергарды,век недолог....

Андрей Мацнев

Точно)) А почему "недолог" знаете?))

Наталья Малышева

Врать не буду. Не задавалась вопросом. Может потому,что гибли в сражениях

Андрей Мацнев

Не, тоже так думал) на самом деле служили там всего лет до 26-28, потом шли "на повышение" в другие части)

Наталья Малышева

Мелькнула такая мысль,но прогнала

Вячеслав Коробов

НЕТ