Южный Урал

🖼 Почему в хрущевках нет балконов на 1-х этажах?

Ответы
Владимир Забродин

Вы не представляете наверное какой ценой надо было расселять и переселять людей из ветхого жилья из бараков и коммуналок. Тогда такие вопросы не стояли и многие наши родители или бабушки с дедушками были рады и таким домам, которые строились по минимуму затрат.

Лариса

Ну это же очевидно! Ворье, экономия стройматериалов... Там даже балконы верхних этажей сделаны тяп-ляп.

Татьяна Морозова

балконы сегодня оставляют без солнечного свете большую часть дома...((

Дарьюшка Мальцева

Зато на первом этаже из-за верхних балконов, в комнатах темно

Татьяна Морозова

...и не только на первых хотя на первом и вовсе берлога....Лоджии, углублённые в квартиры, оптимальный вариант освещения всего фасада, они имеют право быть утеплены и остеклены и это определено проектной документацией на дом...

Дарьюшка Мальцева

Вот на первых этажах темно, нет балконов и лоджий

Татьяна Морозова

есть проекты и я вижу эти дома, где утопленная лоджия есть на первом этаже...

Дарьюшка Мальцева

Бывают конечно

Светлана

Нежилое помещение. В моей 12этажке на всем стояке нет балконов. Почему?

Ольга

У моей мамы и у свекрови были балконы и они обе жили на первом этаже

Та
Татьяна

Архитектор не продумал или Хрущев не дал добра на балконы.

Та
Татьяна

☕🍕🥨--вас можно угостить.

Ре
Регина

Потому что так було утверждено планом пятилетки

Aleksandrъ

Зато есть другое -это прорублен люк в подвал .

Товарищ 87

Есть хрущевки с балконами на первом,но мало.

Николай Скороходов

...где их вы вообще видели на первых этажах...

Ирина Гавриловна

Это несправедливо.. Наверно чтоб не залезли

Michael Lvovich Kunin

Не предусмотрены проектом ,От похитителей!

Южный Урал

верно

Кука

Раньше не строили на первом этаже балконы

Muza

Чтобы с улицы никто не лазил, наверное.

Николай Шляхов

Да, и чтобы дно балкона не касалось земли!

Muza

А оно бы не касалось

Т*
Татьяна *

Почему? Противопожарная безопасность?

Наталия

все время задаю себе этот вопрос

Хохотушка Весёлая

У нас. Пристроили владельцы чами

Колючка-Это Я)))

Низко ,можно залезть с улицы

Лариса

Зато eсть рeшётки на окнах...

Николай Батусь

плохо из окна выпрыгивать