Tanja Gerliz

Враньё и хитрость одно и тоже?

Ответы
Михаил Гехт

нет, совпадают изредка: враньё может быть просто по глупости; а умная хитрость чаще без вранья - умолчать, подчеркнуть нужное, навести на правильный ход мысли ...

Zero Vector

Враньё... для честных людей... А для тех кто всегда говорит правду... придумали хитрость... Ну что бы они не злились... когда их уличают...)))

Михаил Иоффе

врать это говорить неправду, а хитрить это когда с какой то целью недоговаривать, и врать при этом тоже можно.

День Сурка

хитрость это манипуляция вранье же искажение реальности с разными целями, в т.ч. и с целью манипуляции

Вера Соломенникова

Хитрый врать не будет,он просто скроет то о чем не надо говорить,лишнего не наболтает

Tanja Gerliz

Есть люди которым лапшу на уши вешают и они её едят а, другие её скидывает...

Вера Соломенникова

вот хитрый её умело и повесит и не даст скинуть

Tanja Gerliz

Найду правильный ответ. Не сегодня...потом...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

и хитрожопость)))а хитрость это сродни смекалки))для порядочных людей корнечно 😄

Владмир

Вранье - это явный обман, а хитрость - это тактическая уловка в чем нибудь.

Игорь Шумейко

Глупость и хитрость одно и тоже,Враньё-это лишь последствия глупости.

Виктор Ш

Да! В том смысле, что плохо! Однако это разные весовые категории!

Михаил Тымчук

Хитрости всегда сопутствует враньё, как неприменный атрибут

Sekach Dev

Хитрость это признак ума, а враньё, как раз наоборот... ))

Владимир Забродин

Мне кажется, что хитрость это завуалированное враньё

Тамара Поплавская

Хитрость это стратегия , а стратегия дело тонкое

Ирина Садченко

как не назови, но и то и другое грех перед Богом

вл
вася левин

Вранье вешает лапшу хитрость стащил че гото

Константин Михайлов

Одно другое поддерживает и не живет врознь.

Natali Ник.

оперы разные... но сюжет частенько похож)))

Mарго Беккер

Неет..*Хитрость-2ой Ум*-говорили в старину

Константин Огарков

врать можно просто так ,хитрость с целью

L….

Нет! Я схитрить могу! А вот врать не умею