Юр
Юрич

Девчата, меню на новый год составлять начали?)))

–1
Ответы
Максим Jw

Юрич, здравствуйте 🙂
Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Татьяна Стручкова

Не буду. Каждый раз что-то вкусненькое приготовишь, а потом выпили шампанского закусили красной икрой и все наелись. Приходится гостей звать на следующий день.

Майя Зырянова

Фрукты, выпечка своя точно. Сердечки или желудочки с морковкой и лучком, нарезка, соленья. А что, еще не знаю

Юр
Юрич

Няка

Masha D

Почти,думаю его сократить на половину...а то наготовлю как на роту солдат вечно,потом пару дней едим...

Юр
Юрич

)))

Остап Бендер

Юрич, наши украинские девчата говорят что не до праздников им. Они кормят бойцов ЗСУ на передовой

Юр
Юрич

Другим до праздника

Остап Бендер

другие нас украинцев не интересуют. Война!

Юр
Юрич

Так не воюйте, украинцы

Остап Бендер

Если украинцы перестанут воевать, исчезнет Украина. Не воюйте вы россиянцы! Не мы к вам вонючими сапогами влезли. Убирайтесь с нашей Украины

Юр
Юрич

Тут ты ко мне влез😆😆

Остап Бендер

извиняй. Иду лесом

Татьяна Морозова

у меня на декабрь и январь выпадает пять событий и потому и потому не меню, а запас...)

Ольга Макеева

А, давайте, вместе составлять. Чего бы вам хотелось покушать такого эдакого?

Юр
Юрич

Пельмени))

Ольга Макеева

Очень не оригинально. Включите фантазию. Пельмени вы можете поесть в любой день, хоть сегодня.

Любимая Женщина

видимо мужчину пригласили на пельмени а он не отвечает))

Юр
Юрич

Эти ваши разности уже надоели за год)))

Юрий Юрий

Давно составили и продукты уже купили. Спиртное второй раз закупаем.

Лариса

А что, у вас только на новый год едят?))) Или магазины пустые?

Юр
Юрич

Как суки за забором?))

Лариса

Кобели тоже не отстают.

Юр
Юрич

Так клюют на ваше фото)))

Лариса

Фото как фото. Ничего примечательного. На что тут клевать?

Юр
Юрич

На молодую даму)))

Лара Ларина

оно незыблемо, по-крайней мере, три блюда...угадаете, какие?

Людмила

Рано ещё, после приезда в декабре подумаю. Доброе утро

Юр
Юрич

Доброе))

Eлена Елена

Нет, ещё. А вы? Может что-то вкусненькое предложите?

Юр
Юрич

Я не))

Наталия

День рождение дочери и мужа до этого, рановато ещё

Юр
Юрич

👍🏻

Виктор Косачёв

Да. Они уже Оливье по ведру заквасили. Во поблюем.

Юр
Юрич

😆😆

Евгения Деркачева

Как обычно... Оливье))), год кролика, разнотравие..

Людмила Варивоцкая

Главное.чтобы ЗА МИРНЫМ СТОЛОМ праздновать!!!

Ал
Алёна

Ещё осенние хлопоты не все закончились 🙃

Та
Татьяна

рановато, но в принципе кое что надумала

Юр
Юрич

👍🏻

Алла Аа

Сегодня, блин, не знаешь, что готовить

Юр
Юрич

Я борщ

Алла Аа

Завтра будет борщ, сегодня лучше пюре с котлетами

Юр
Юрич

Тоже хорошо

Фенька *****

Даже задумалась.. Без меню поживём..