Галина Алекс.

Грустно желтеет стерня,
В поле вчерашней любви.
Память вчерашнего дня
Улетела,ее не зови------ Что й то грустно получилось?

Ответы
Naftalin Medvedyakis

осенью пахнет старый навоз, сало нарежу горилки налью, скоро студентки приедут в колхоз, во буде весело... горе залью.......Тож, не весело?

Галина Алекс.

Наоборот.еще как весело. Особенно что со студенческой ностальжи. Продолжайте.

Рытzарь Дня

жарким желтеет стерня в топку вчерашней любви пыль память вчерашенго дня нас покинет новая нас ждет быль!

Галина Алекс.

Вот это перевертыш у вас! знаете ,понравилось. Особенно позитивная концовка.

Рытzарь Дня

окай))

Михаил Цыбулин

А если зовешь-не жалей...И в поле искать не зови...Хватает своих Лореллей...И запаха нашей любви...

Галина Алекс.

Вот это экспромт.! Или не экспромт. Покорена.

Михаил Цыбулин

Не знаю...Что приползло...

Галина Алекс.

Красиво приползло. Выкладывайте

Михаил Цыбулин

А вы знаете , что такое Лореллея...

Галина Алекс.

Лореллея- в Европе речная русалка

Михаил Цыбулин

Аха...Пороги Рейна...

Галина Алекс.

Давно про неё стихи читала. И роман- фентези.

Елена Алексеева

Грустно по-романсовому... Нужно продолжение, прямо слышу мелодию...

Надежда Ильина

Извините,что встряла.Неплохо получилось.Только вчерашней и вчерашнего тавтология получилось...Может память прошедшего дня,ушедшего...Не обижайтесь.Иногда я тоже экспромтом что -нибудь сочиню,перечитываю...Вроде ничего...через некоторое время бракую совсем

Галина Алекс.

Надежда,при соединяйтесь. Будем вместе читать.

Виктор Дудинский

Концовку грустнее сделай.
Ушла, и её не зови!

Галина Алекс.

Но в стихах понимаете толк. Тогда милости прошу на полный вариант экспромта.

Виктор Дудинский

Галя, я просто любитель, понимаю по своему, долго рассуждаю над стихом . Вот у тебя - грустно желтеет стерня! Значит было поле засеянное где колосилось зерно (чувства) порой оно играло лёгким тёплым бризом, иногда лил слёзы дождь, громыхали гром и молния. Была полнокровная жизнь. И вот осталось жнивьё........ Куда что делось? Почему? А может можно что то исправить, повинится, попросить прощения? А если не виноват? Поэтому хочется иметь продолжение.

Галина Алекс.

Я уже продолжила свой экспромт. Причем по просьбе одной милой дамы. Не очень довольная .но что-то получилось. А продолжение оно всегда есть.Хуже ,или лучше- неважно. У вас отлично получается рецензирование.Ваши размышления примерно в моем продолжении.

Виктор Дудинский

У тебя не плохо получилось. Эти 4 строчки задели струны, коснулись чего то давно прошедшего. Когда прочитал, даже взгрустнул и захотелось, что бы не улетела память, а тихонько ушла раздумывая. Спасибо!

Галина Алекс.

Поищите мое продолжение. Что о нем скажете. В вопросах. Скажу честно.оно мне не очень понравилось.Может переработаю. Что задела ваши душевные струны.не знаю.

Валерий Митюшкин

все что в прошлом это уже грустно

Галина Алекс.

Особенно когда оно хорошее.

Валерий Митюшкин

а это еще грустней

Галина Алекс.

Давайте искать хорошее в настоящем.

Валерий Митюшкин

не возражаю

Галина Алекс.

Договорились.

Любовь Авдеева

Грустновато от вас слышать...🤓

Галина Алекс.

Конечно. Заходите,мои по читайте,а я ваши.

Любовь Авдеева

Только завтра, у нас уже 24 часа...

Галина Алекс.

Тогда спокойной ночи. Заходите,будем общаться.

Любовь Авдеева

Я здесь периодически между делом! Споки-ноки!!!

Галина Алекс.

Целую!😙

Вл
Владимир

Наверное хотелось как лучше...

Галина Алекс.

А получилось вот так.грустно. Это все весна.такая.

Вл
Владимир

Да уж.

Галина Алекс.

Но не грустите,все преходяще.

Вл
Владимир

Да преходящее и быстро уходящее.

Галина Алекс.

Как и годы молодые.

Вл
Владимир

Да,да.

Галина Алекс.

Но мы не скучаем,хоть иногда и впоминаем.

Андрей Егоров

Вообщето весна

Галина Алекс.

Где? Я не замечаю. У нас ветер.дождь. снег. Грозу обещают. Осень не за горами.

Надежда Осокина

💞 🌹

Михаил Райцын

Но душевно

Галина Алекс.

Это я постаралась.

Михаил Райцын

и Вам удалось!💐

Галина Алекс.

Спасибо! Полный вариант сочинила к экспромту.посмотрите.

Nikola Mahkov

бывает..