Веста Гелла

В Канаде есть искусственно созданное озеро, которое зимой превращается в волшебное и сказачное. В этом озере можно наблюдать редкое явление - растения на дне озера выпускают метан, который замерзает, когда приближается к более холодной поверхности озера.🖼

Ответы · страница 2
Ли
Лида

Красиво озеро пукает!😌😌😌🤭

Дуб, Quercus Robur

метан замерзает при -180 😄

Веста Гелла

так в пузырях - он не замерз.... вокруг него всё замерзло...

Дуб, Quercus Robur

именно... замерзла вода, но я от вопроса плясал, а там - замерзает

Лева Правая

Это же настоящая отрава ..

Алексей

Ты тоже туда хочешь?

Веста Гелла

В России тоже есть такие озёра))) например Байкал)

Алексей

Байкал не искусственное

Веста Гелла

А там за счёт платины около 50-ти лет

Алексей

Платина не платина

Веста Гелла

Извините через букву О, Т9 наверное подправил автоматически.

Sergei

Складно звонИшь.🤔

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Прям космически)

Веста Гелла

Ага))) необычная природная красота

Владислав Ильмер

На Байкале тоже

Андрей

👍👍👍 круто!!!!!

Иг
Игорь

Онтарио что ли

Веста Гелла

Не, другое, но не суть. На Байкале тоже такие явления есть

Иг
Игорь

Да много чего есть на свете

Надежда ***

Как интересно!

Батя

🖼

Геннадий Витальевич Чичеров

сказОчное

Андрей Климентов

Красиво...

Веста Гелла

Дааа))

Кудесник

Красота!!

Алена Gold Star

Шикарно

Эдуард Неизвестно

красота

Злобный Эльф

Дорава

Злобный Эльф

Пары газа, зимой мороз к земле прижимает, и не может он воспламениться

Веста Гелла

Так они горячей водой прорубь сделали и ..... Фокус-покус)))

Константин

Поджигание метана в водоеме
466 просмотров • 27 нояб. 2019 г.

Веста Гелла

Ну да))))

Веста Гелла

Тут коньком ))) и не учёные))) потому и так быстренько )))

Осеннее Настроение

Клёво.

Веста Гелла

Красиво...

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

воняеть наверно акуеть как....

Веста Гелла

Зимой?))) Метан весь подольдом ))

Веста Гелла

Нет. В процессе одного из них исследователи налили на лёд тёплую воду, сделали во льду отверстие и подожгли образовавшуюся дыру. При этом, высвобождавшийся из-подо льда газ, резко вспыхивал и горел в течение нескольких секунд. Метан — довольно мощный парниковый газ: он воздействует на изменение климата в 20 раз сильнее, чем такое же количество углекислого газа будет воздействовать в течение 100 лет.

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

ужос! так от них глобальное потепление?

Веста Гелла

)))) так это озеро не единственное, есть и в Сибири природные, но толщина льда не позволяет наблюдать в таких красотах пузырьки )))) слишком толстый лёд )))

Веста Гелла

Кстати тема от этих ли пузырей потепление актуальна к обсуждению..

Владимир Чураков

👍🌹