Ma
Makpal

У нас -15 и такой холодный ветер, а у вас какая погода?

Ответы
Александр Сгибнев

Празднованіе образу Пресвятыя Богородицы «Утоли моя печали».
С. В. Булгаков. Настольная книга для священно-церковно-служителей. (Сборник сведений, касающихся преимущественно практической деятельности отечественного духовенства). Издание 3-е, исправленное и дополненное. Киев, 1913Эта чудотворная икона находится въ Москвѣ, въ церкви св. Николая Чудотворца, что на Пупышахъ. Полагаютъ, что она принесена въ Москву, во время Алексѣя Михайловича, казаками. Въ 1760 г. эта св. икона явилась въ сонномъ видѣніи одной страдавшей неизлѣчимымъ разслабленіемъ женщинѣ знатнаго происхожденія, жившей вдали отъ Москвы, при чемъ больная услышала отъ св. образа голосъ, повелѣвающій ей помолиться Богоматери въ церкви на Пупышахъ. Когда страдающая женщина была привезена въ Москву и внесена въ означенную церковь, то не нашла въ ней явившейся ей въ видѣніи св. иконы. Узнавъ объ этомъ, мѣстный священникъ приказалъ принести съ колокольни хранившіяся тамъ древнія иконы. Среди нихъ оказалась и икона «Утоли моя печали». Она вся была покрыта пылью, но больная сразу узнала въ ней ту, которую удостоилась видѣть во снѣ. По совершеніи молебствія предъ этой св. иконой, больная приложилась къ св. образу и получила исцѣленіе. Это чудо совершилось 25 января 1760 г. Въ ознаменованіе прославленія св. иконы, въ честь ея былъ устроенъ придѣлъ, гдѣ она и была поставлена... Благоговѣйное почитаніе этой св. иконы особенно проявилось во время чумы 1771 года [1]. Есть особая «Служба съ акаѳистомъ Пресвятѣй Богородицѣ, "Утоли моя печали"», изд. Кіево-Печерской типографіей, 1888 г.

Серёга Степанченко

нееее у нас теплынь как весна 10 градусов тепла но обещают по украине морозы

Виктор Кукса

Сегодня тепло +4, а в январе было и -31 и это на юге Казахстана г.Тараз

Андрей Пластун

У нас потеплело! -26 всего! Правда, тоже холодный ветер.🙁

Ma
Makpal

Капееец, брр

Андрей Пластун

Ну уж! Не -43 же!😁

Ma
Makpal

Для меня это мороз😂

Андрей Пластун

Да ладно Вам!😉. Якутия есть Якутия.......

Elchin Tehmezov

У нас +15 и невозможно выйти на улицу. Ветер режет как стекло.

Wladimir Sanzhaew

Была нормальная в местах -53, сейчас потеплело -25

-Я Мойша, -Не Еврей.

у нас - 38. и ветер мерзкий. но нам весело и жарко

Ек
Екатерина

Тепло) завтра +11 обещают. А так хочется снега)

Ma
Makpal

Брр, солнышку хочу и жару😑😄

Ин
Инкогнито

А у нас просто жесть ,столько снега навалило

Va
Vadim

Дождь со снегом и слякоть Украина Харьков

Tolib Ashurov

У нас не такая. Было правда - 15. Сейчас + 5 +10.

Владимир Чернов

Погода−7 °C

Днём −3, вечером −4

Олег

У нас -6, но ветра нет и пасмурно.

ღН
ღ Нежный Яд ღ

У нас - 10 сильный ветер, холодно

Не
Нейрон

ღН
ღ Нежный Яд ღ

Супер

Не
Нейрон

Прохладно, соскучалось по снегу

Е_
Евгений ___

+ 13

Не
Нейрон

Это где +13

Не
Нейрон

Краснодар тоже юг тепло

Надя Феоктистова

А какой город?-8 и сильный ветер

Ma
Makpal

В Казахстане 😊

Ai Bek

У нас все хорошо позвони 87022333338

Екатерина Волкова

-3, снег всюду и солнышко светит

Александр Будько

ТАК СИБИРЬ СНЕГУ ПО ЯЙЦА И ЗА 30

Александр Алтухов

А у нас ..-7 ВЕТЕР СЛАБЕНЬКИЙ.

Баба Яга

Что тебе даст сие знание?:)))