Чеслава Дашкевич

Ты жива ещё моя старушка ? Нравятся стихи Есенина ?🧐

Ответы · страница 2
Вл
Владимир

Кто я? Что я? Только лишь мечтатель,
Перстень счастья ищущий во мгле,
Эту жизнь живу я словно кстати,
Заодно с другими на земле.

Александр Ерёмин

Когда вся грязь нардного суда Моей душе и сердцу докучала, Я посылал всех с гордостью туда, Где наша жизнь взяла свое начало.

Чеслава Дашкевич

😉🤔Это Есенин ? 😁

Чеслава Дашкевич

Я не всё читала ! Имею маленький сборник его стихов ! Да и всё нравится не может ! Я так думаю !

Чеслава Дашкевич

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг а так !🤷‍♀️😉🤔Да !

Александр Ерёмин

У неё всё своё — и бельё, и жильё,
Ну а я ангажирую угол у тёти.
Для неё — всё свободное время моё,
На неё я гляжу из окна, что напротив.
У неё каждый вечер не гаснет окно,
И вчера мне лифтёр рассказал за полбанки:
У неё два знакомых артиста кино
И один популярный артист из «Таганки».
И пока у меня в ихнем ЖЭКе рука,
Про неё я узнал очень много нюансов:
У неё старший брат — футболист «Спартака»,
А отец — референт в Министерстве финансов.
Я скажу, что всегда на футболы хожу,
На «Спартак», — и слова восхищенья о брате.
Я скажу, что с министром финансов дружу
И что сам как любитель играю во МХАТе.
У неё, у неё на окошке — герань,
У неё, у неё — занавески в разводах,
У меня, у меня на окне — ни хера,
Только пыль, только толстая пыль на комодах…
Ничего, я куплю лотерейный билет,
И тогда мне останется ждать так недолго.
И хотя справедливости в мире как нет —
По нему обязательно выиграю «Волгу».

Чеслава Дашкевич

Класс ! 🤝👍🙂

Владимир Николаевич

Ерёмин, это писал Высоцкий - " У неё всё своё - ижильё, и бельё"

Анатолий

"Дух бродяжий , ты всё реже, реже расшевеливаешь мою грудь. Где моя утраченная свежесть ? Буйство глаз и половодье чувств..."

Ол
Ольга

Жив и я. Привет тебе, привет!
Пусть струится над твоей избушкой
Тот вечерний несказанный свет. /Стихи Есенина С. нравятся/

Ег
Егор

Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на хуй,
Чтоб тебя не послали в пизду!

Валера

....я красивых таких не видел.....и наверное в благодать-этот миг я в себе предвидел,чтоб на вечность его разменять...

Егор Сколопендрычъ

...Пой же пой в роковом размахе.
Твоих рук - роковая беда.
Только знай - ПОШЛИ ОНИ НАХУЙ!
Не умру я мой друг никогда!

Ир
Иринтер

А новом прочтении: Ты жива? Ещё, моя старушка! 🤣 Обожаю Есенина за его хулиганство и безмерную любовь к России.

Чеслава Дашкевич

Это точно ! Настоящий русский !

Аксёнов

И известность моя не хуже, —
От Москвы по парижскую рвань
Мое имя наводит ужас,
Как заборная, громкая брань..

Кот Кот

Ей пенсия не даст обед..
Хотя в годах близка уж веку
И чтобы выжить человеку
Приходиться сдавать
Цвет мет!))

Чеслава Дашкевич

Класс ! Это обо мне !💋🥂🥂🥂😁👋

Валерик

Когда хожу за берёзовым соком, то не втыкаю трубки. Я читают Есенина и берёзы сами плачут мне в банку|-O

Чеслава Дашкевич

Поняла ! Я берёзовый сок пил в весеннем лесу ..с ненаглядной певуньей в стогу ночевал ! Ну и как сок ? Сладкий ?😉

Чеслава Дашкевич

Подождём ! Пока ! 🥂🙂👋

Валерик

🌳✋

Владислав Ильмер

Не люблю слюнявых стихов. Я люблю Толстого: И как бешеные кони ржут волынки боевые!

Владимир Литяйкин N

Да я обалдел ему лет 17 "Весенней гулкой ранью проскакал на розовом коне" шедевр

Чеслава Дашкевич

Большинство классные !👍👍👍

А*
Алёна ***

Письмо матери.. Очень люблю причём все его стихи, даже скандальные с матюками)

Чеслава Дашкевич

Мне тоже нравятся ! 🤝🌹🙂👋

Эльвира Галиева

Есенин -часть нашей культуры, романтичен и трагичен, это созвучно нашей душе.

Handyman

канэшно......жив ли я привет тебе привет
пусть струится над твоей избушкой.....

Аркадий Южный

да,хотя ели проанализировать их, то видны его большие внутренние проблемы.

Чеслава Дашкевич

🤔 У каждого из нас есть проблемы ...но не все способны писать такие стихи ! А ведь пробуют многие !🙂

Аркадий Южный

Ну а что он написал? Как у него нет времени на то, чтобы приехать к своей матери и поправить ветхую избушку, но при этом гулять в кабаках?! Если посмотреть на это, то мы можем увидеть многих своих знакомых опустившихся на самое дно, говорить при этом о душе, страданиях, любви, но ничего не сделавши самому.

Чеслава Дашкевич

Многие ..только и умеют что поискать скелет ..в чужом шкафу ! А сами ни на что не способны 🙂👋👋👋

Аркадий Южный

Стихи писать, нужен талант! Но жить правильно, нужно быть человеком. Есенина ценю за талант!

Чеслава Дашкевич

Наконец то ! 🤝🥂🙂👋

Константин Михайлов

Есенин да......"Я памятник себе воздвиг из пробок, Из пробок выплаканных вин!"

Чеслава Дашкевич

👍 Хотя и не читала 🤷‍♀️

Константин Михайлов

"Порок"мой кончен,Слава Богу. Мне надоело уж писать. Теперь я буду по немногу.Свои ошибки разбирать.....(Есенин) это вроде эпилога его коротких стихов.

Чеслава Дашкевич

👍👍👍 Спасибо ! Увы ...в последнее время редко читаю стихи 🤷‍♀️Мне ещё очень нравится Асадов

Константин Михайлов

Она вошла,совсем седая, Устало села у огня, И в друг сказала: "Я НЕ ЗНАЮ,ЗА ЧТО ТЫ МУЧАЕШЬ МЕНЯ. ВЕДЬ Я ЖЕ МОЛОДА,КРАСИВА, И ЖИТЬ ХОЧУ,ХОЧУ ЛЮБИТЬ. А ТЫ МЕНЯ СМИРЯЕШЬ СИЛОЙ. И ИЗБИВАЕШЬ ДО КРОВИ.".........он онемел....В привычный сумрак, Вдруг эта буря ворвалась.В расплох,и некогда подумать:"ПРОСТИТЕ Я НЕ ЗНАЮ ВАС? НЕ НАДЕВАЛ НА ВАС ОКОВЫ" и вдруг спросил едва дыша:"КАК ВАС ЗОВУТ? СКАЖИТЕ,КТО ВЫ?" она в ответ:"твоя душа"..................

Ка
Катя

Папа мне показал Есенина со стиха - родила сука семерых щенят, как я рыдала

Чеслава Дашкевич

🧐 Доброе сердце ! 🌹🌹🌹🙂👏

Ва
Валентина

Вы помните.. Вы всё, конечно, помните.. как я стоял, приблизившись к стене..

Ва
Валентина

У меня младшей дочери сейчас 21..но в школе она в лицах мне читала..,, Письмо к женщине,,

Чеслава Дашкевич

У меня есть небольшой сборник стихов ! Иногда читаю ! Правда последнее время редко ! 🤷‍♀️

Ва
Валентина

Как Вам живётся? Что то наши правители ссорятся.. Беларусь

Чеслава Дашкевич

😉🤔 У нас всё тихо ! Простые люди не сорятся ! 🤷‍♀️🙂

Ва
Валентина

Конечно.. Всего Вам доброго!