Оксана Алферова

На что способен человек, оказавшись в экстремальной ситуации? От чего это зависит? Почему один рождается воином, а другой, в тех же условиях, будет плыть по течению?

Ответы · страница 2
Al
Ali

этого человек сам не знает, на что он способен , не боги горшки обжигают, и в солдатской фуражке никто не рождается, учиться этому ( подвигу) надо, о, человек

Оксана Алферова

Спасибо за ответ

Сергей Дейнега

Человек наврядли, а вот Людина... Будешь Внимательно изучать Наследие Славян и Ариев и многое познаешь и на окружающий мир будешь зреть иными Очами.

Ни
Николай

Всегда так было. Только раньше на 10 пахарей рождался один воин, то сейчас на 1000 пахарей один воин. И пахарь может с БПЛА воевать, а не мечом махать.

Владимир Ситников

Все люди разные, был бы странный мир с одними воинами. Или плывущими по течению. А так, в великой мудрости своей, он создал нас уникальными. ))

Сергей Греков

Вопрос сложный, воспианиенедает гарани в такой сиуации стопроцентную, что то у каждого есть в созннии, о чем он сам до поры не подозревет.

Оксана Алферова

Были ли такие испытания на прочность у Вас?

Сергей Греков

Выше крыши... без хвастовства.

Ле
Лена

Никто не знает. Это можно понять только когда сам человек окажется в экстремальной ситуации. Либо воин либо нет. Всё зависит от человека.

Се
Семён

А если сплавляешься по речке, и ВДРУГ ЭКСТРИМ!🤣? Шо, воин прирождённый сразу в обнос, а все прочие просто пройдут и зачалятся ниже?

0Лег Л0К0С

любой мой поступок (да и сам человек как итоговая сумма своих поступков) являет собой сплав наследственности с жизненным опытом.

Оксана Алферова

И что их этого следует? Я, к примеру, понятия, не имею на что способна, оказавшись в непростой ситуации. Гремучая смесь из опыта и генетической памяти - вероятно, ценный симбиоз.. Что не даёт даже приблизительных знаний о моих возможностях

0Лег Л0К0С

Подсказывает путь воспитания и самовосп

Людмила

Сущность при рождении, характер это приобретение, а иногда мямли отдавали жизнь за других, а иные герои бежали быстрее пули в тыл

Si
Simon

Экстремальная ситуация меняет человека ... он становится крысой загнанной в угол ... если хочешь жить, всё сделаешь ради этого ...

Оксана Алферова

Нет. Кто-то воин. Кто-то планктон. Зависит от чего?

Si
Simon

Это в обычной ситуации , но не в в экстремальной ...

Оксана Алферова

И в экстремальной. Для того, чтобы качества воина проявились они должны быть. Если их нет - взяться им неоткуда

Si
Simon

Я с женщинами не спорю ... 🌹🌹🌹 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🥃🥃

Ал
Алексей

от генов родителей предков . и судьбу закладывают родители и предки . конечно и воспитание . но это в экстремале редко помогает

Алекс Венцель

Давно заметил что в экстренных ситуациях мои мысли работают намного быстрее и чётче, а некоторые при этом впадают в ступор...

Юрий Юрий

Был случай в СССР. Начался пожар в конторе. Бухгалтер вынес сейф на улицу, в нормальной обстановке он его еле сдвинул с места.

Виктор Букатин

Ну, кто-то же из мудрых сказал, что если не знаешь что делать — не делай ничего. Видимо те, что плывут по течению, знают это.

Александр--\\-- Саша

Не во всякой ситуации нужно оказывать сопротивление и становиться воином. Иногда лучше расслабиться и плыть по течению.

Изя Поцман

Укаждого свой путь.... свои задачи в данном воплощении... Кому-то борьба, кому-то созерцание.... и все они на своём месте....

Ал
Александр

потому что у одного есть мужское воспитание а у другого женское. у одного мужчина был главой семьи а у другого ..мама

Оксана Алферова

И это не все. Он разносит почту. Собирает бутылки и сдаёт их. В пьяном припадке, маменька "подколачивает" детей, кто под руку попадётся. Так, вот. Приходит наш специалист по мозгу и душевным травмам, с нехитрыми гостинцами, ставит на стол. Слушает историю жизни этих маленьких взрослых. А мальчишка ей ввговаривает: ты сладкое не неси больше, у меня есть, я купил. Мне бы где-то деньги на колготки сестрёнке найти. Осень скоро. И это.. Мама, когда приходит в себя из запоя, видит синяки на нас. Ей стыдно очень. Она плачет, просит прощения. И мы плачем. Мы её любим. Как сделать так, чтоб ей стыдно не было?.. Скажите мне, кто воспитал этого парня МУЖЧИНОЙ? о каком личном примере идёт речь? Где тот папа, который мужик, а не баба?

Оксана Алферова

Семья должна быть. Как Родина. Вы правы. Никто ни в чем не виноват. Только мужчина не всегда мужик, и женщина не всегда баба. Ни по праву рождения, ни по месту в жизни

Ал
Александр

это ребёнок. он как в дет доме. он вынужден быть сильным. и это хорошо

Оксана Алферова

Вы говорите об авторитете перед глазами ребёнка. В конкретном примере его и близко нет. Не часто взрослый может взвалить такую ношу на свои плечи. Его не воспитывали Короленко с Макаренко. Мальчишка должен быть ребёнком. Вопрос не в том. Он - борец

Rafail Kanyukaev

Говорят зависит от того, где нашли ребёнка, если аист принёс-будет орлом, а если в капусте нашли-будет козлом (шутка)

Nekto Imiarekoff

Для того чтобы плыть по течению зачастую требуется мужество большее, чем для того, чтобы быть борцом и воином.

Алексей Шустин

Мы наверное не можем сами знать, на что мы способны в критических ситуациях. Показная храбрость, это все блеф