Оксана Алферова

На что способен человек, оказавшись в экстремальной ситуации? От чего это зависит? Почему один рождается воином, а другой, в тех же условиях, будет плыть по течению?

Ответы · страница 6
Сергей Пучков

мудрый не попадает в экстремальную ситуацию!

Сергей Пучков

и как быть воином в автомобильной аварии?

Оксана Алферова

Вы можете предусмотрительно стоять на пешеходном переходе, ожидая зеленого человечка, что не отменяет заноса автомобильного средства и дурости его водителя. Вряд ли Вам пригодится навык боксера в этом случае. Нунчаки тоже никчемушно

Сергей Пучков

буду надеяться на своего ангела-хранителя!!

Оксана Алферова

Мгм.. а мудрость тут гггде?)

Оксана Алферова

Неожиданно)

Вера Сергеевна-V

Кто кем создан ! так в экстриме и выстрелит !)))

Антон

Все зависит от внутреннего стержня наверное

Оксана Алферова

Хороший ответ
Внутренний стержень каким образом формируется?

Антон

Я думаю как минимум с задатками уже рождаются бойцы

Оксана Алферова

Трусы.. инфантилы, плывущие по течению.. с этим тоже рождаются?

Антон

Конечно.) На то они задатки.

Оксана Алферова

Т.е., внести правки в стандартные настройки, нельзя?)

Антон

Попытаться можно конечно. Как говориться попытка не пытка.

Владимир Галич

А Вы знаете какой сымый Страшный зверь...!?????

Оксана Алферова

Расскажите

Владимир Галич

Да. Заяц...... Заяц загнанный у гол...

Оксана Алферова

Есть замечательный фильм. Ассоциация выстроилось. Заяц над бедной. В главной роли Ступка старший. Когда долго гонят зайца, он рано или поздно оказывается у пропасти. И он прыгает. Летит и смеётся. Знаете почему? Потому, что свободен))

Владимир Галич

А теперь... Ситуацию представьте с точностью до наоборот....... Он прыгает.. Но в другую сторону..... Я Это видел! А Вы????????

Оксана Алферова

Могу. В состоянии аффекта. Он спасает свою жизнь. Инстинкт самосохранения

Оксана Алферова

А вот и нет. Я не знаю от чего это зависит. Пока поддерживаешь в себе что-то человеческое, тянешься, растешь, становишься лучше - это путь к развитию. Воин. Это качества, присуще ему. Превозмогая себя, равняясь на звезды, если хотите)

Владимир Галич

Вы по фото Красивая Женщина.. Но не дай Вам Бог...... Оказаться в ситуации про которую Вы говорите..... Не дай Вам Бог.

Александр Чайка

зависит от генофонда.Или он воин или флюгер

Оксана Алферова

Ага. Норды, викинги, татары - были все сплошь воинами, а чукчи пасли оленей. Так себе вояки

Александр Чайка

чукчи оленей не пасли и государства у них не было.

Оксана Алферова

Не суть. Воспитывали пингвинов. Почему, порядочный чукча, не может быть хорошим воином?

Александр Чайка

наоборот может и всегда им был.А вот среди нас были власовы.

Самый Средний Человек

Может подсознательный опыт прошлых жизней?

Оксана Алферова

Быть может. А если без ухода в дебри реинкарнаций и кармических узлов

Ne
Nemo

Гены не так сложились. И тех гормонов малл

Николай Верниковский

от воспитания. что заложить в себя успел.

На
Наблюдатель

такова природа всей жизни--разнообразие

Владимир Чураков

На всё. От человека. У каждого свой путь.

Юрий Гагарин

А что по этому поводу говорят буддисты.

Оксана Алферова

Это все распрекрасно, но не дает ответа на вопрос. Почему в семье с достатком выше среднего, недоросль развивается как попало и течет по течению? Почему детдомовец и беспризорник делает рывок и становится личностью? И в тех же условиях, другой опускается на самое дно и в его ближайшем обозримом будущем тьма кромешная и сума? Борцом (воином, победителем, лидером, ведущим..) рождаются или становятся?

Юрий Гагарин

Если это все для вас распрекрасно, то почему вы не хотите прочесть книгу какого-нибудь Учителя человечества об этом, есть же книги о карме, о перевоплощениях. Не понятно, где и почему у вас с этим заклинило, если все это распрекрасно.

Оксана Алферова

Предположим, что переливание из пустого в порожнее, я не считаю убедительным доводом. Мы живем в реальном мире (или кажущемся таковым) определенный отрезок времени. Не вижу логики в бесконечной череде перерождений, если человек не помнит за какие такие косяки, он растет баобабом или существом разумным. В этой связи, пытаюсь найти разумное объяснение. Мне жаль, если своим вопросом вызвала раздражение)

Юрий Гагарин

Опять у вас все упирается в отсутствие знаний. Забывчивость прошлых жизней порождается процессами деградации в том или ином перевоплощении, эти моменты деградации связаны с тем, что обывателю свойственно желание вспоминать больше позитивные моменты, а убийства, свои чувства на смертном одре, свои муки человек, как правило, вспоминать не хочет, половинчатость стремлений порождает "короткую память". Тот, кто применяет буддийскую "пустоту" (когда, образно выражаясь, палачь, плаха и казненный есть один единый объект), имеет менее короткую память, отрывки из прошлых жизней могут часто вспоминаться.

Оксана Алферова

Благодарю) есть над чем думать. Лаконично и по сути

Виталий Тихий

А воин, что(?), дурак? Против него плывёт?

Ivan Kornyev

Так не всех плавать учили вот беда то!

Оксана Алферова

Поэтому, просто камнем идут ко дну?

Ivan Kornyev

Да ладно мы помним притчу про двух лягушек в молоке

Оксана Алферова

Эти лягушки были из разного нереста?)

Ivan Kornyev

нет двойняшки но воспитание разное

Оксана Алферова

Мммминуточку.. Это как это? Один гиперактивный, на втором природа отдохнула?)

Ivan Kornyev

Да горе конечно но такова жизнь

Дэ
Дэн!!!

Всё зависит от группы крови и резуса!

Оксана Алферова

Я так и думала

Яковлев Сергей

а зачем нам воины, нам воины не нужны

Оксана Алферова

Кому нам?

Оксана Алферова

Вы бы не сильно на сей счёт задумывались. "Стране", может, и даром не нужны) человек думающий, знающий себе цену, не останавливается на достигнутом - априори интересен сам себе. Как-то так)

Яковлев Сергей

у нас где вояки побывали - там выжженая земля. Генералам только бабки подавай, а делать они ничего не умеют, по скудости ума своего

Оксана Алферова

В таком случае, вношу коррекционную правку. Воин - в контексте, человек, идущий к цели. Победителем можно быть не только в неравном бою, еще на шахматной доске, перебороть смертельный недуг..

Яковлев Сергей

мы к сожалению не властны над своим здоровьем. А во многом удача достигается, за счет большого труда. Просто что бы не зглазить, люди говорят что это удача

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

загнаный, стервенеет, агонизирует....

Дмитрий Каракозиди

Очень многое зависит от воспитания.

✨Т
✨Таньюша✨

Это зависит от врождённых качеств.

Оксана Алферова

Перечислите эти врождённые качества)

✨Т
✨Таньюша✨

Какие гены, такие и качества)

Анатолий Рыбинцев

Воинами не рождаются а становятся

Оксана Алферова

Вот как!? Что станет причиной для рождения воина? Не обывателя? Не вялотекущего планктона? Что влияет на формирование "человека"?

Анатолий Рыбинцев

Воинами становятся не по причине ... а по воспитанию. Ну и конечно зависит от ген ... Формирование человека зависит от его окружения. Как то так ))

Оксана Алферова

Ну, конечно. Детдом. Один приспособится и станет идти по трупам. Второй, не взирая на лица, будет читать Шарлотту Бронте и зачитываться трудами Короленко и Макаренко. Гены? Зов крови? Воспитание? Влияние социума? Почему на меня Стас Михайлов действует, как фон раздраэжитель, а для Вас он будет фоном для романтического вечера? Почему я горло вырву за ребёнка и останусь равнодушна к судьбе бомжа? Пример, как Вы понимаете, утопический, к реалиям, имеющий отношие весьмя отдаленное)

Игорь Чакир

Сложные вопросы.. не могу ответить

Оксана Алферова

Не лёгкие, это правда)

Игорь Чакир

Разные ситуации бывали. Несколько секунд замешательства как правило.

Гефест Bear

Опыт прошлых жизней тому причина.

Оксана Алферова

Тут бы с этой разобраться, без вороха прошлых)

Гефест Bear

Это был ответ на ваш вопрос.

Оксана Алферова

Спасибо

Гефест Bear

Пожалуйста