Мария Я

Возник вопрос нынешняя школа учит мыслить, или она для заучивания и оценок?

Ответы
Сергей Анахин

А она никогда и не учила мыслить. Живой пример: троечники -боссы, предприниматели, а отличники у них служат простыми служащими.Одно дело- примерно учить уроки и отвечать на отлично и совсем другое - предпринять что -то.

Евгений Антонюк

зачем понимать то, что можно запомнить пространственно - к примеру, таблицу возвращаемых значений тригонометрических функций

Миша Zvo

Учат мыслить учителя. Раньше тоже говорили, что в "нашей школе" не учат,а зубрят.

Мария Я

Не знаю таких учителей. Может и есть, но единицы к сожалению.

Миша Zvo

К сожалению.

Пётр Ермаков

Нынешняя школа оказывает услуги по преподаванию предметов и не более того...

Alisa Warshavsky

Она для подавления инициатив... Стране нужны тупые покупатели...

Вечность

Щас не школа я бы назвал хоспис для сбора средств с родителей

Ar
Arkadij

Вряд ли кто из выпускников знает таблицу умножения.

Мария Я

Точно

Владимир Ретиш

Мыслить учит интернет ...только мыслей что то нет🙂

Алексей Шустин

Нынешняя школа, это позор системе образования

Анна

Нас учили запоминать)) школу закончила в 1985.

Виктор Ш

А вы детей чему учите?
Критиковать школу?

Мария Я

Я изучать новое, познать мир, расширять мировоззрение. Многому.

Виктор Ш

Никогда не ругайте школу!

Мария Я

Я имею право на своё мнение.

Виктор Ш

Не при детях!
И по поводу критики школы!
Если у вас есть образование, которое поможет вам дать объективную оценку, то все равно не ругайте, а сами повышмайте уровень знаний детей.

Мария Я

Я при чужих детях и не ругаю. А мои отучились, А дочь на семейном обучении, и это намного лучше чем школа. Я воообще не навязываю свою точку зрения.

Виктор Ш

Своё мнение можно иметь. Но относиться к нему нужно критически.
Помните.
Пироги, сапожник и сапоги пирожник.

Мария Я

Всё возможно.

Дмитрий Каракозиди

Нынешние школьники вообще не мыслят.

Александр Чайка

даже заучивать она не учит

Владимир Литяйкин N

Зубрилок раньше не любили

Роман Смирнов

для внедрения шаблонов

Мария Сорокина

Школы и учителя разные

Татьяна Морозова

нас учили учиться...))

Nikola Mahkov

-для заучивания!--😀

Лариса Новожилова

похоже что второе

Любовь Волкова

Мыслить не учит.