Любовь Яворская

А,всё-таки,есть на Земле РАЙ?

–1
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Любовь 🙂 В Христианских Греческих Писаниях или по-другому, в Новом Завете словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний (Ветхого Завета) на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

Иван Подколодный

Зачем Вам , на халяву, рай? Человек сам способен его создать, или разрушить. Сам процесс его созидания и есть Рай. Проще, правда, разрушить, Чем и занимаются "лучшие люди" РФ

Юрий Юрий

На земле Рай должен быть у себя дома, тёплые отношения и радость. А у убогих он на том свете, откуда никто не возвращался.

Константин Саратовцев

Везде!!! Если ты захочешь в РАЙ, гнись, паши, не возникай! И чему я очень рад, власть, попов, отправят в АД!

☀️ Леди Солнце ☀️

Вспомнилась давнёшняя реклама: " Если хотите попасть в Рай, приезжайте в Краснодарский край'😅

Любовь Яворская

А там нас ждут?

☀️ Леди Солнце ☀️

Не знаю😊

Сергей Луцковский

Конечно, а, для того, чтобы это понять, Запад старается сделать так, что все почувствуют АД.

Андрей Мацнев

Колумб в своих записках писа́л: "Если где-то на Земле есть Рай, то он находится на Кубе"😉

Ви
Виктор

Есть конечно, каждый стремится создать его вокруг себя... Для некоторых дача-Рай)))

ид
иван дьяков

Конечно есть и он находится там, где вам хорошо, комфортно.

Алекс Венцель

Есть но не для нас с вами: Туда пускают только избранных!

Ду
Дульсинея

Сама Земля Рай, пользователи им рукожопые созданья)

Qqqq Qqqqq

есть и это Москва, хорошо что далеко от неё живу

Любовь Яворская

Почему?

Qqqq Qqqqq

да не надо мне такого рая и у морского побережья неплохо живется

Игорь Шумейко

Не было ни когда Рая,на помойке Вселенной.

Игорь Шумейко

Рай-это мир Богов,не людей. А тем более земля-самый низкий уровень и самый грязный.

Лариса

Конечно. Австралия, Швейцария, Монако...

С. В.

Он в верхней кроне атмосферы находится

Архимед Исмаилов

есть, да, конечно, но только НЕ в РОССИИ

Архимед Исмаилов

... вот так вот

Татьяна

на земле - вряд ли, если только в душЕ

Фо
Фома

у нас был раньше РАЙсовет, РАЙком🙃

Ал
Александра

Говорят, что Краснодарский край?!)

Владимир Забродин

были бы гроши будет и рай хороший

Владимир Забродин

Был на земле - Эдем, но бог уничтожил его потопом