Светлана Ли

Главное в юморе — не нервничать. Не придумана еще шутка, от которой бы никто не оскорбился.
Ваши шутки часто не понимают? И вообще, нужно ли хорошо знать человека, чтобы понять, что он шутит?

Ответы
Вя
Вячеслав

Добрый вечер Роза. Шуткой можно скрыть недостаток чего угодно, хотя плоские шутки намекают на недостаток ума, но шутнику об этом сообщать не обязательно. Шутки могут быть не понятны если у кого то из собеседников чего то не хватает, в таких случаях на шутки приходится санкции накладывать. Остальные пусть шутят побольше.

Вя
Вячеслав

Конечно, какие серьезности могут быть с человеком, с которым нельзя шутить!!!

Светлана Ли

С тем, с кем нельзя шутить, ничего быть не может.

Вя
Вячеслав

Как ничего? А троллить кого?

Светлана Ли

Отлупить может. Я пас

Вя
Вячеслав

Ну пока не лупили, наверное не хватает квалификации. Значит нужно тренироваться.

Ту
Турист

Все мы люди разные! Есть и такие, у которых чувство юмора отсутствует напрочь.. Увы, приходилось сталкиваться и с такими, которым любая шутка звучала как оскорбление.. Ну а что тут поделаешь.. Какой есть! Но это не значит что человек обязательно плохой.. Просто узнаешь его в процессе общения и меняешь с ним свою манеру!

Светлана Ли

Захочется ли с ним общаться

Ту
Турист

Ну, я смотрю на его реакцию адекватности и тогда решаю, стоит ли...

Nekto Imiarekoff

Наверное, немного найдётся людей, которые лично и хорошо знали Михал Михалыча Жванецкого. Или Задорнова. Но их шутки понимали все. Думающие им радовались и воспринимали с удовольствием, туповатых и быдловатых они злили и раздражали. Но безразличных их шуткам не было. Лично я не встречал.

Светлана Ли

Есть шутки удачные, есть не очень

Николай Дубинин

...все таки, нужно быть осторожным ...у каждого свои раны. Свои-как никак-бережем. Нужно быть внимательным.
Что касается лично нас, не вещи ранят или убивают нас, а то, как мы относимся к вещам. Жизнь не бывает без боли, страдать или не страдать всегда выбор.

Сысо Александр

меня часто не понимает и тогда супруга начинает разъяснять смысл шутки а я считаю - стараешься тонко с юмором пошутить но выходит человек не в состоянии мыслить анализировать и получается пустой выхлоп

Сысо Александр

меня часто не понимает и тогда супруга начинает разъяснять смысл шутки а я считаю - стараешься тонко с юмором пошутить но выходит человек не в состоянии мыслить анализировать и получается пустой выхлоп

Вечность

Шутки могут довести прям до атомной войны, кто и как на что готов, шутку заострить потом, но беда всегда одна, разум дан не всем тогда, а смеётся тот всегда, кому есть шутить с полна)

Ка-Валерчик Гузенко

Сегодня иду к хозяйственному магазину. А оттуда идёт дама-ровесница, и несёт метлу. Я :
- Для полётов?
Она пройдя немного, оборачивается и кокетливо:
- Да ))((

Светлана Ли

Настоящая женщина

Ка-Валерчик Гузенко

И не только !🖼

Ел
Елена

Видимо это мой случай - мои шутки понимают лишь те, кто меня хорошо знает ... 😌 Но встречаются и незнакомцы, с которыми мы оказываемся на одной волне ...

Светлана Ли

Мой тоже. Меня нужно знать, чтоб простить мне мою ядовитость

Z*
Z *Ирина*

Главное в шутке не оскорбить и не обидеть самого человека. Смеяться над ситуацией — это не одно и то же что и смеяться над человеком

Al
Ali

если шутка добрая, веселая, то и необязательно, а если…злая, оскорбительная, то тем более не надо знать рот, что изверг её

Андрей Заруба

Просто надо что бы те кто свыше придумали закадровый смех. Хоть не будешь в чем шутка но будешь понимать что это шутка.

Светлана Ли

А кто свыше?

Андрей Заруба

Да у начальника много имён. Я его называю игрок.

Eugen Vass

Я стих Тебе ведь сочиню всегда,
Твою "Душевную струну" затрону,
Но не обижу .... н-и-к-о-г-д-а !
Здесь места нет аукциону !!!

Светлана Ли

👏

Константин Саратовцев

Шутка вещь очень селективная, кто поймет и рассмеется, иной обидится на всю жизнь. По этому с разными и шутки разные.

Светлана Ли

То есть, не зная человека, и шутить не стоит

Константин Саратовцев

Попробовать можно, но осторожно...

Робот Вертер

У некоторых есть плоские шутки. Но с тем, что не придумана шутка, от которой бы никто не оскорбился, не согласен.

Светлана Ли

Шутки всегда задевают чьи-либо чувства: если не верующих, то сексуальных меньшинств

Робот Вертер

А знаменитые тосты в Кавказской пленнице ?

Светлана Ли

Про гордую птичку?

Робот Вертер

Про - вы же сказали, в трёх экземплярах....

Алевтина Пална

наоборот, для того, чтобы в яблочко шутить, нужно понимать человека хотя бы в общем и целом, это не сложно))

Светлана Ли

Как показывает опыт для многих недосягаемо отличить шутку от нешутки

Алевтина Пална

потому что шутят в закрытую дверь)

Светлана Ли

Вчера мой юмор приняли за благородное возмущение

Алевтина Пална

да? а на предмет чего?

Светлана Ли

По гороскопу вчера я- нудь и алкаш. Я начала категорически отрицать эти наговоры. Посоветовали почитать в Википедии про чувство юмора

Алевтина Пална

ну.... ситуация типичная, кто первый надел халат, тот и доктор)))

Светлана Вел

да. довольно часто не понимают, даже со смайликом "улыбка" и отвечают так серьезно как-будто сдают зачет))

Алекс Венцель

Когда собираешься пошутить, прежде подумай, а правильно ли тебя поймут? Не все шутки подходят для всех...

Светлана Ли

А всем и не угодить

Од
Одарённый

В основном шутками стараются обидеть задеть оскорбить Ему то весело а тебе хочется ему в хлеборезку

Светлана Ли

Ну так и дайте в хлеборезку

Од
Одарённый

Было потом шутки кончились

Юл
Юлия

Необязательно, главное понимать тему о чем разговор, тогда можно и понять шутит человек или нет,,