С. В.

Штамп в паспорте – это всего лишь придуманная обществом условность. Бумажки, всевозможные ритуалы в разные времена у разных народов отличались внешне, но суть их одна – воздействие на психику, попытка искусственным путём создать хотя бы видимость союза двоих.

–1
Ответы
Fenix🇱🇹

Это условность изменяет очень многое . Во первых , общество консервативно и любая женщина , чтобы там на говорила , хочет быть законной женой , а не сожительницей . Если нет проблем , почему же тогда не женится , а потому что в сожительстве нет никакой ответственности, вы никто друг другу . Даже ревновать не имеете право , т. к не давали обет верности не перед богом и не перед людьми . Второе , дети рождённые в таких отношения тоже себя чувствуют не очень , понимая что нет уверенности и стабильности , что их родители не в браке . Третье , в случае болезни , одного из сожителей просто не пустят в отделение когда будет кто то при смерти . Да и в суде обязан будет давать показания один против другого , что в случае брака не возможно. Четвёртое , да материальная сторона . В случае , если кто то из сожителей умрет , то вторая половина , если нет тестамента , ничего не получит и окажется на улице на старости лет или будет судится с детьми , а это может длится годами , да ещё и денег на это нужно не мало . Пятое , если дети есть от разных браков и родственники , то на большие семейные праздники сожителей не зовут , т. к они не родственники .

Fenix🇱🇹

В чем вы не согласны ?

С. В.

Если нет проблем , почему же тогда не женится , а потому что в сожительстве нет никакой ответственности, вы никто друг другу . Даже ревновать не имеете право , т. к не давали обет верности не перед богом и не перед людьми .

Fenix🇱🇹

Это я поняла , лично вы в чем не согласны , ваши доводы какие ?

С. В.

Не буду никаких доводов давать. Просто мне такая мораль неприемлема. Обет верности он прежеде всего должен быть в самих влюблённых. это самая надёжная гарантия. Надеюсь вы меня поймёте. Если бы девушка сама повенчала своего избранника цветочным венком, да ещё прелюдно, то совсем иные мысли были бы в головах "бракосочетающихся". Эт о старинный ведруский обряд. Вот так жили. Изменять никому и вголов уне приходило. то что творится сейчас,э т о уже из другой реальности. Не хочу даже обсасывать всё это.

Fenix🇱🇹

Ок

Николай

Штам в паспорте заменил запись в церковной книге. В более примитивных общинах достаточно было что все селяне знали о свершившемся союзе. Воздействие на психику?))) Видимо да, тогда выбирали мужика по способности защитить а женщину по возможности рожать. Это был их договор. Тут наверно и есть воздействие на психику не уклонятся от обязаностей.)))

С. В.

Да так было, в ведической Руси скорее всего. Но тогда люди были умнее. Была не видимость, а вечность. Может быть даже они были вместе и в следующих воплощениях, если это любовь.

Николай

Хитро ты закрутила мысль но я тебе не союзник. Плутай сама в своих лабиринтах разума)))

С. В.

Иди проспись, философ.)

Николай

Хамите мадам.

..

Это не попытка искусственного создания семьи, а прагматичный опыт при разделе имущества во время развода и бремени содержания совместно нажатых детей.

С. В.

Вот вот, жалкая меркантильная сделка

..

Защита прав граждан. Можно и с этой точки посмотреть.

С. В.

😕

Марина Лежепёкова

Сейчас штамп в паспорте можно не ставить при вступлении в брак. И вообще бумажек стало меньше. Возникают новые цифровые варианты ритуалов.

С. В.

А свидетельство о бракосочетании?

Марина Лежепёкова

Свидетельства о регистрации брака дают.

С. В.

Круто!

He
Headhunter

Жила баба без брака, он умер, её погнали вон родственники умершего. Другая с мужем разбежалась, но не развелась. Он умер, его дом её стал

С. В.

Печально. А если баба развелась, то он обязан ей алименты платить?

He
Headhunter

За что алименты, если детей нет. В Германии немец сказал, платит муж бывший. Надо узнать

С. В.

Есть, от одного, от другого. Если она разведена они обязаны ей платить?

He
Headhunter

В Раше никто никому не платит, нет такого закона

С. В.

От кого же она тогда получала алименты?) Милый? Rush!

Луиза Котельникова

Это вы себя уговариваете? В некоторые города не попасть не имея такой штамп родства Будете ходить вокруг забора )) Так что продолжайте

С. В.

Да не попадайте.

Луиза Котельникова

Да? Какой умник Вообще то там тоже люди

Николай Александрович

По существующим на сегодня требованиям ЗАКС,штампы о браке,как и запись о детях в паспорте необязательны.От вас зависит.

С. В.

Спасибо обнадёжили.

..

Делить имущество и детей на законных основаниях в случае развода - суть нелюбимого некоторыми людьми штампа в паспорте.

С. В.

Ну конечно, расчётливых баб. Пока он будет. любви на земле не будет.

..

Расчетливые бабы за папиков замуж выходят )

С. В.

Очень они нужны папикам

..

Тела их молодые нужны.

С. В.

🤨

Z*
Z*Ирина

Штамп в паспорте дает другие привилегии.. Иначе педики бы не возмущались бы до такой степени и не жаждали бы пожениться.

С. В.

🤦‍♂️

Та
Татьяна

Совсем нет. Узаконенные отношения обеспечивают хоть какую-то безопасность и гарантии не мужчине, но женщине и детям.

С. В.

Это с мещанской точки зрения нашего развратного мира. Какие могут быть гарантии у чести, у совести, разве какая то бумажка это даст? да никогда. Пусть регистрируют свой брак, это их дело. Чтобы потом с обоих мужей алименты получать. На это и расчёт. А то что эти горе жёны портят жизнь хорошим людям, это во внимание никто не принимает.

Полувековая Дама

Нет. Это юридическое закрепление прав, наследства, раздела имущества, обязательств по отношению к детям

Валентина Пакшина

Оно то так! Но, по мне, ЗАГС следует посетить , убедившись, что рядом с тобой - ТВОЙ человек❗

С. В.

Флаг в руки!

Валентина Пакшина

...и долой ВИДИМОСТЬ❗

Наталья

Штамп в паспорте - это информация для государства. Можно ещё это назвать инициацией.

С. В.

🤦‍♂️

Ал
Алсу

Штамп, скорее, для того, чтобы закрепить некие обязательства и ответственность.

С. В.

Никакую ответственность он не закрепляет. Скорее безответственность.

Ал
Алсу

Это, как посмотреть. В жизни разные ситуации бывают.)

С. В.

Если семья строится на искренней любви ситуаций не возникает

Ал
Алсу

Это да, но как показала жизнь, осознанных по пальцам перечесть.

С. В.

Да. И вопрос про штамп у меня как раз не их касается.

Ел
Елена

Паспорт это тоже придуманная обществом условность ... Живите без паспорта ...

С. В.

Нельзя. Арестовать могут.

Ел
Елена

Значит, Вы согласны соблюдать лишь часть условностей ? 🧐

С. В.

Почему я должен быть согласен? А вы согласны плясать под чью то дудку? Меня вынудили. Паспорт получить. И что дальше? Жить без ксивы в этом социуме не рекомендуется.

Ел
Елена

Таки, сплясали за паспорт ... А прочие рекомендации социума Вы отвергаете ...

С. В.

Вам же сказали, меня вынудили.Вы тоже пляшете под эти условности.

Ел
Елена

Так это Вы ратуете не признавать условности социума ... А многим соблюдение этих условностей, облегчает жизнь ...

С. В.

Гениально

Ольга

А без штампа в паспорте некоторые из вас уходят и алименты платить не хотят

С. В.

А из вас чем занимаются? Тоже огого.

Гас Самурай

я бы сказал, искусственное препятствие для легкого расторжения брака

С. В.

Похоже.

Cветлана

И не только это. Все документы, это гарантия чего то на какое то время

Cветлана

Понятно. Да, сложно это. Знаю, в детстве так жили, все свободное время у бабушки в деревне, корова, свиньи, сено, ягоды грибы. Тяжело

С. В.

А вы отбросьте коров и свиней, что останется? У меня нет ничего этого. Хотя смородина есть на участке немножко. Яблони, сливы. Я ухаживаю за кустами, поливаю в меру сил. Траву кошу раза 4 за сезон. Дом требует постоянного ухода.

Cветлана

Так я в своем доме живу, хоть и в городе.

С. В.

В городе нет сада.

Cветлана

Можно посадить

Ваняя Иванов

окей,как тогда получать миллионы супруга или супруги без штампа?

С. В.

Ну вот и смысл этого штампа

Ваняя Иванов

именно..так к чему штамп относить к отношениям,чувствам..

С. В.

Отн

Владимир Панов

Не скажите. Наследство если что делить будут с учетом штампа