Валькирия

В чем отличие таланта от гения?

Ответы
Екатерина

гений это тот, чьё творчество переживает своего творца....талантом же одарены все люди, но не все его выявляют в силу разных обстоятельств...более того есть талантливые мерзавцы, которые направляют свои силы во вред людям и человечеству вообще...например Гитлер рисовал и будь он нормально направленным человеком он мог устремить свои усилия на развитие этого таланта , а не на уничтожение миллионов людей, в угоду своему больному сознанию....

Валькирия

В целом согласна,но с Гитлером вопрос спорный,он был фанатиком...

Вениамин Поликарпович

Шопенгауэр очень точно определил, чем отличается гений от таланта, он сказал: талант - это тот, кто попадает в цели, в которые другие попасть не могут, а гений - это тот, кто попадает в цели, которые никто не видит. Лучшей формулировки пояснения разницы между гением и талантом нет. Таким образом, талант может просчитывать, а гений - у него это из воздуха, это само собой разумеющееся. Разница принципиальна!

Валькирия

Ответ супер!

Lana Swietlaja

Это как в библии- один имел талант- в землю закопал, т.е.- ничего с этого . Другой-дальше пошёл, развивал и работал-собрал плоды. Талант- это предеспозиция, расположенность, которую надо развивать и шлифовать, чтобы получился алмаз. Т.е. по-моему гениальность-это талант плюс 100% пота и работы.

Владимир Забродин

Гениальность превыше таланта. А ответ в словарях Даля и Ожегова. Мне просто не хочется дословно. Не поленитесь посмотреть.

Валькирия

Спасибо

Муфассил Садраев

"талант попадает в ту точку который никто не попадает,гений попадает в ту точку который никто не видит" А. Шопенгауэр

Валькирия

Да ,а Шопенгауэр гений!

Муфассил Садраев

согласен

Лариса Вильчик

Мне кажется, что талант от Бога, а гений-это приобретение...То есть, гением может стать любой...

Валькирия

Нет вы ошибаетесь ,гений это нечто другое,Талант Найдет иголку в стоге сена,а гений соберёт адронный коллайдер

Лариса Вильчик

Ну вот, видите, и я могу думать по- другому...

Соловьев Максим

Талант найдет иголку в стоге сена..Гений найдет в этом же стоге адронный коллайдер..

Геннадий Фадеев

Талант это патенциальность, которую развивают, гений - это дар Божий.

Валькирия

5+

Лева Правая

без упорного труда талант не проявится и гений не расцветет

Евгений Новожилов

гений по генам передается, а талант-склонность к чему либо

Владимир Рябченко

Каким-то талантом наделён каждый, гениальностью - единицы.

Мила Гаева

талант еще понимают...гениев мало...сильно опережают время

Андрей Boxing

Талант нужно развивать,гений он и есть гений от рождения

Валькирия

И то верно...

Андрей Boxing

ну так

Валькирия

А то 😄

Андрей Boxing

Ага

Матана

Гениальность-это болезнь.А все мы таланты в чем-то.

Евгений Рав

я думаю что гений--это .кто талант применил...

Валькирия

в этом что-то есть...

Евгений Рав

а мудрость от знания чем отличается... тем же...

Валькирия

Приобретенное и то и то,просто знания со временем могут трансформироваться в мудрость...

Владимир Ольшанский

Талант-это врождённое,а гений-это уже труд...

Александр Ясноокий

В том же, как и маляра от художника 😘

Валькирия

Круто

Александр Ясноокий

https://new.vk.com/audios145754350

Людмила Бондарева

талант приобретенный, а гений врожденный)))

Тамара Федяева

Талант можно развить, а гениями рождаются.

Валькирия

Да Вы правы!

Тамара Федяева

Талант можно развить, а гениями рождаются.

Валькирия

Да Вы правы