Эл
Эльвира

А может Бог распался на части, и поэтому людям нужен коллективный разум? 🤔

Ответы
Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Благословен кто это понимает

Виктор Орлов

Бог один а религий много.

Эл
Эльвира

В любом случае, про кольцо не верьте.

Виктор Орлов

После того что я видел, даже стоа сомневаться на самом деле мы живём или нам это только кажется. Настолько всё запутано и не понятно. Сейчас покинули меня эти мысли. Силы мои тоже ослабли. Так что живу и не дёргаюсь.

Эл
Эльвира

Да. Всё очень непонятно. Новые познания не дают понятных знаний.

Алексей Шустин

А что вы знаете о Боге?!

Эл
Эльвира

Дело было не столько в религии, сколько в обычаях.
А религия, на мой взгляд, это не то, что выбирают, а то, где (в каком сообществе) ты родился, где живёшь, в каких кругах вращаешься.
Как я уже писала, религия - это традиции.
Навязывая религию, навязывают те или иные традиции.
Если в язычестве был культ жертвоприношений, то христианство и мусульманство навязало культ без этих убийств и без блуда в храмах.
Но потом придумали другое.
Садизм ищет свои лазейки.

Алексей Шустин

Эльвира, я русский, меня крестили в детстве, стало быть я крещеный, но мне пришлось многое прочитать книг, в том числе и по философии, и вот в Индуизме, говорится, что Верховная Божественная личность создало многообразие религий.Для того, что б каждый смог сам, без принуждения.Я еще раз подчеркиваю, без принуждения, смог сам выбрать ту или иную. И религия в данном понимание, это путь к Богу.И это в корне противоречит вашим утверждениям, что все зависит от места рождения.Я знаю многих и мусульман, бывших уже, поклоняющихся Индуизму, и Евреев, я со многим общался здесь, на сайтах

Эл
Эльвира

Я вам объясняю, что нет никакой нужды выбирать себе религию, если не проявляется какой-то особой заинтересованности в том или ином течении. Это как раз и есть то, что я написала - в каких кругах общаешься.
То есть, сначала, автоматически, мы в том кругу, где родились.
Вас приобщают в свой круг символически - это крещение.
С возрастом, если вы в чём то не согласны в традициях, то можете сменить на то, что больше к душе.
Это не смена природного пола, а смена ментального ареала обитания вашей сущности. Может, вы и природно не православный (по дальним предкам), поэтому, по зову души, потребность окунуться в иные традиции.
Но это всё не то, о чём была речь.
Если какая-то религия несёт в себе преступление против человека во всех своих ритуалах, обрядах, то приходилось эту религию искоренять.
Ни вы и никто другой НЕ ИМЕЕТ ПРАВА выбирать религию, где необходимо убивать людей для жертвоприношений или насиловать, подвергая ритуальному блуду детей или женщин, или мужчин, или калечить кого-то иным способом.

Алексей Шустин

А на что вы опираетесь в своих суждениях, какие книги, кто автор?!

Эл
Эльвира

Эти суждения, опираются на то, что вы мне говорите.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Пусть будет банально

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

В этой ситуации нам надо понимать

Эл
Эльвира

Ох...

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Нам надо проявлять волю

Эл
Эльвира

Да. И напрягать мозг.

Вл
Владимир

сама не расподайся