Ольга Макеева

Сейчас в некоторых регионах России сильный мороз. Покормите птичек.

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Белочки попрятались в зимние норы-убежища и там впали в состояние "глубокой комы" до самой весны! А птички-синички летают стайками по городу, по Ботсаду, по лесу и по беличьим кормушкам! Вот таки повесили за окошком кормушку для синичек и воробушков! Они по утрам прилетают и кое-что успевают поклевать! И длится это не слишком долго, ибо местный голубь сгоняет их и сам жрет хлебушек! Не столько съедает, сколько на снег опрокидывает! Вот ведь зараза! )))

Ольга Макеева

А у нас нет голубей заразы

Aleksandr Tarnovsky

В Ботсаду их 3 стаи летает и в каждой примерно по 60 голов! А в квартале из частной голубятни тоже штук 40 по двору порхают! )))

Ольга Макеева

У нас есть недалеко частная голубятня. Но почему-то они всегда там рядом, не летают далеко.

Aleksandr Tarnovsky

Когда жрать будеть нечево (хозяин в запое!), то полетят! И будут рыскать как голодные шакалы по всей округе! )))

mk
maik kunin

А у нас на озере Хала🔯 -миллионы журавлей и других перелетных птиц-им каждый день высыпают 5-8 тонн кукурузы. Иначе -уничтожат все ,что растет. Вокруг и около. А орлам -выбрасывают отходы от мясопереработки. Иначе- умудряются воровать все что движется по двору!

Ольга Макеева

Даже трудно такое представить. Вам нравится там жить где вы живёте?

mk
maik kunin

Очень. Жалею ,что раньше не покинул Россию! Сразу же после развала СССР. прожив еще 10 лет. А когда утонула подлодка *Курск*. -понял- России полный песец придет при КГБисте. и в 2001 году уехал на ПМЖ на родину предков в Израиль.

Ольга Макеева

Рада за вас. Но я без вариантов. Должна жить в России. ( И мне нравится)

Ал
Алексей

много лет кормлю обычно беру по дешевке свиную шкуру и отварив нарезаю на мелкие кусочки . сухари крошу семечки только синичкам . две кормушки . 5 литровые бутыли дном к деревьям прикручены а горловина на искосок вырезана . ни снег ни дождь не попадает

Ольга Макеева

Что-то сложно мне конструкцию вашей кормушки представить.

Ал
Алексей

очень просто там где залетают крыша оставляется . и се

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Везде мороз и в Прибалтике тоже, Кормушки с осени везде, И у гаражей и на кладбище. И не только птичкам, белки там в большом количестве

Ольга Макеева

Хорошо.

Rustam Abubakirov

Почти во всех регионах мороз.только те регионы которые ближе к Европе теплее, например Москва.Я живу на стыке Европы и Азии.то есть в Евразии.

Ольга Макеева

Пусть вам будет хорошо там где вы есть!!!

Сергей Владимирович

Да. У нас нежданно за ночь с +8 съехало до -5, а позавчнра видел стайку скаорцов. Вешаем кормушку

Мохарям Ханипов

спасибо подоконник пшено посыпал .. завтра и зерно на детский домик подсыплю

Мохарям Ханипов

у меня нет родника но есть речка .. думаю вот этот внутренний и жир его рулонами собирают и продают .. я тоже так делаю раньше 50 руб кг было сейчас 150 .. еще в этом году белка появился

Ольга Макеева

У меня зимой никто из животных не появляется, а летом ёжик каждый день.

Мохарям Ханипов

ежик да двое утонули один в ведре другой где кораблики ..за то бобры .. хозяйничают правда в этом году нет потому что они ждут когда ивы подрастут ..думаю осенью будут новую плотину строит ...

Ольга Макеева

У нас тоже у речки бобры деревья валят. Все соседи их видели, одна я не видела. Я только ондатру видела весьма противной наружности....

Мохарям Ханипов

раз так это и есть бобер из воды его морда противная не красивая

Романтик Z

Да , кормушка прямо за окном и продолжаю подкармливать. Летом этого не делаю.

Ольга Макеева

Здорово.

Романтик Z

Прошлые зимы прилетали дятлы . Клевали сало. Жду в этом году.

Ольга Макеева

Ну и дятлы!

Z-Мимокрокодил-V

Голуби - "летающие крысы" - сожрали все семечки, что я припас для синичек.

Ольга Макеева

А мне не жалко.

Алла Аа

Привлеките соколов и ястребов к кормящихся птичкам , к кормушкам.

Ольга Макеева

Вряд ли соколам и ястребам интересны маленькие птички ,когда везде зайцев полно бегает...

Алла Аа

Не та дичь для соколов и ястребов. Что по зоологии было ?

Ольга Макеева

У нас не было зоологии. Но я живу рядом с дикой природой.

Алла Аа

Вот именно : рядом... Не понимая что соколу не справиться даже со средним зайцем. Орлы , орлики , совы , филины могут только справиться.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Постоянно кормим.у нас -40 вот недавно было.сегодня тепло-34.

Ольга Макеева

Низкий вам поклон! Пусть Бог будет милосерден к вам....

..

Кстати, недавно кормушку соорудил внукам. Думаю кормят.

Ольга Макеева

Мне бы хоть кто-то соорудил. А то ящик из под рассады приспособила.

Бе
Бездельница

Калину не снимаем-её едят, а хлебушком брезгуют, умные

Ольга Макеева

Хлеб замерзает на морозе. Я сегодня насыпала смесь круп: гречку, геркулес, пшено, пшеницу и семечки подсолнуха.

Ал
Александр

а пусть птички все на юг летят. в ростове плюс 10

Ольга Макеева

Если они все в Ростов, то вам придётся с зонтиками ходить, спасаясь от их "снарядов".

Ал
Александр

😁там еще пару-тройку субъектов рядышком. пусть перераспределяются

Ольга Макеева

Да, разумнее, когда все рассредоточенны, а не сосредоточенны...

Алина Васильева

А КАК С НИЩИМИ ПОСТУПАТЬ КТО ЖИВЁТ НА УЛИЦАХ?

Ольга Макеева

Наверно они у нас замёрзнут. Сегодня -42 под утро.

Алина Васильева

и кормить не надо,! ну то же, корми птичек

Ольга Макеева

Так в нашей местности, птицы есть, а нищих нет.

Алина Васильева

нищие как то прячутся, ну что же кормите кого хотите!

Ольга Макеева

Вы, похоже, относитесь к разряду тех женщин, которые "баба скандальная".

Алина Васильева

ошибаетесь, я не люблю спорить что то доказывать. повёртываюсь и ухожу

Vik I Am

Точат!) Сало.. и хлеб🍞 на ветках..!!))
✨😁💫❄️

Ольга Макеева

Хлеб в мороз замерзает. Лучше сухие крупы и семечки... ❤️

Vik I Am

Специальных, кормушек..нет!
Грызут и хлеб!)) И сало..)
Аж..ветки) ходуном..✨🤭💫❄️👍

Ольга Макеева

😇 обожаю такой шурум-бурум! 😘

Vik I Am

Это) когда, голуби..на земле!
А это, синицы!) и воробьихи..))💫✨❄️

Дядя Миша

🖼

Ольга Макеева

Сейчас редко кто жвачки жуёт. Вот, помню в 90-х модно было, все жевались....

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

агга --и развести опять птичий грипп

Ольга Макеева

Знаю я таких бояк

Татьяна Ковалева (Павлова)

да, во дворе кормушка и сало висит

Ольга Макеева

У меня в телефоне тоже сломалась функция фотоаппарата полтора месяца назад. Ээх.

Татьяна Ковалева (Павлова)

мне фото жаль и видео жаль

Ольга Макеева

Ну не грустите. Может ваши лучшие кадры ждут ещё впереди...

Татьяна Ковалева (Павлова)

не сомневаюсь, но это моя история, много фотографируюсь в различных местах, память

Од
Одарённый

Вы угадали я каждый год их кормлю

Ольга Макеева

А я предыдущие три зимы постоянно кормила. А в эту зиму только сейчас в морозы