*****

Что лучше: поставить "вопрос ребром" или "расставить точки над и"?

Ответы
Неизвестно Неизвестно

Оля, - ни то, ни другое! Если столкнулись с критической ситуацией, зашедшей слишком далеко, в которой, по всей вероятности, Вы уже прилагали усилия для предотвращения осложнений, лучше и правильнее отойти в сторону и постараться дистанцироваться на какое-то время, - до тех пор, пока другая сторона не поймёт, что "пожар следует тушить, а не воспламенять". Это главное в жизни! - умение тушить "пожар"! И, потом, время и расстояние, разделяющие противников,делают чудеса - "всё расставляют по полочкам". Как ещё говорят в народе? - "Утро вечера мудренее". И, вообще, - в жизни не бывает безвыходных положений. Из всякого безвыходного положения всегда находится выход из положения! Нужна лишь всего малость - подождать какое-то время, потерпеть по-настоящему. В итоге, всё образуется - встанет на свои места. Главное, - никогда не горячитесь!

*****

спасибо!

Татьяна Ивановна Великанова

Если положение дел вас конкретно напрягает, то следует выяснить позицию друга до конца, т.е. "поставить вопрос ребром"! И, если озвученная позиция друга Вас категорично не устроит, тогда и ставьте " точки над "И". Но то и другое требует смелости и спокойной взвешенности!

Elena Bokova

Поставьте точки над i
Это не русская фраза, все кто пишет на английском языке, ставят точки над данной буквой в последнюю очередь, как точку. Отсюда и смысл. Расставить точки над И означает "поставить точку" или "придти к логическому концу".

Наталья Курипко

если вы хотите рубить с плеча . все накопившие обиды .то смело рубите ребром . или все же сначало . взвесите все и потом поставите все точки . думать вам с чего начнете .

Сергей Степановский

Это мне не по силам. Дать ответ на этот вопрос. Для меня лучшее средство для этого это молитва за тех, кто старается попортить мне жизнь и попросить прощения у них.

Джо Сим

Хоть точки ставь над i, хоть ставь вопрос ребром, полезных реззультатов от этого не жди и впредь не обижайся, коль твой любимый уйдет к другой, оставив этот дом.

*****

ок

Mikhail Mikhailov

Лучше не забывать женскую головку серьёзными проблемами. Наслаждайтесь жизнью. Уже были и Колонтай, и Инесса Арманд и Крупская. Довольно усложнять жизнь 1

*****

😄

Mikhail Mikhailov

Лучше научиться готовить вкусные щи !!! Мне всегда одновременно грустно, смешно и забавно глядеть на тех, кто пыжится и изображает бизнес-вумен ! Оставайтесь теми, как вас создал бог -матерями, верными женами и хорошими подругами и мир будет чище и лучше.

*****

а кто здесь пыжится?

Андрей Захаров

если касается работы то точки над и если касается себя лично! без всяких китайских предупреждений! чувства в обмен не принимаются так реально

Арон Воловик

Ничего хорошего в обеих вариантах нет, но второе предпочтительнее, так как в первом случае падает весь вопрос, а во втором только точка...

Григорий Бутенко

тяжёлый вопрос-это как картина на стене или на гвоздичке висит отвесно, или на том жэ гвоздичке но на верёвочке. но наклонно.

Аленка Муранова

Это разные вещи. Поставить вопрос ребром-значит начать обсуждение, а расставить точки-значит его закончить.

Muza

да что Вы, голубушка, берите вопрос, и проводите с ним любые манипуляции, какие заблагорассудится. 🙂

*****

проходите-проходите..........мимо

Евгений Тримайлов

- Извини меня. - За что?
- Ты же женщина, так что сама придумай, за что я был должен извиниться.

Бываю Хорошей

ну если поставить вопрос ребром, можно получить кое какой ответ,,, а если уж точки, тут всё

*****

вот с этим согласна

Лука @

И то и другое плохо. Это заставляет принимать быстрые и порой не правильные решения.

Николай Ходосевич

Лучше, чтобы избежать недоразумений, расставить все точки, запятые, тире, и кавычки

Александра Валенко

вначале подумать - а кому станет и станет ли лучше от вопроса ребром и точек над и

Владимир Соболев

Лучше сначала "поставить", а чуть попозже - "расставить"... и все будут довольны.

Людмила Галактионова

ПРавильно!

*****

ясно

Владимир Соболев

Правильно...торопиться не надо.

*****

фильм " Кав. пленница"?

Владимир Соболев

Да, тов. Саахов в психбольнице изрек что то подобное.

*****

ок

Аркадий (Алма-Ата)

точки над "и", так демократично и не категорично! То есть "притти к консенсусу!"

Антонио Бендерас

а что такое точка над И?-- Й, что ли? да ладно , главное, что бы костюмчик сидел.

*****

😄

Антонио Бендерас

Кто на ком стоял? - Крикнул Филипп Филиппович, - потрудитесь излагать ваши мысли яснее.)