Руфина

Друзья...Какие мы есть ..только жизнь ставит оценку..?

Ответы
Аслан Эйвазов

"Страна поэтов"

Напевает вода, тихо плещет волна у причала.

Знаю я города, но подобных тебе не встречала...

Этих щедрых ночей, что в горячем труде пробегают,

Миллионы свечей разноцветных во тьме зажигают,

Этих солнечных дней, полных света, веселья и силы -

Я не знаю родней. А о девушках скромных и милых,

А о крепких парнях, на которых легко положиться -

Буду помнить всегда. Рада с ними я здесь подружиться.

Да, Баку, ты таков: И судьба не возможна иная,

Сколько здесь языков! Сколько наций - и все понимают

Вечной дружбы язык. Вот в чем сила твоя и богатство.

Кто его не постиг - тот не знает значения братства.

Где слова мне найти, чтоб по-новому выразить это?

Миру дал этот край столько славных великих поэтов.

Так трудись и живи, будь по-прежнему весел и молод!

Я признанья в любви приношу тебе, солнечный город.

Руфина

верно..

Аслан Эйвазов

Живите и дышите полной грудью,

Ход времени нельзя остановить,

Надейтесь, наслаждайтесь, верьте в чудо,

Жизнь любит тех, кто любит жизнь.

Руфина

да

Аслан Эйвазов

Мелодией весны наполнен день,
звенят ручьи и разрывают мир капели,
с весною оживает даже пень,
по всей округе раздаются птичьи трели.
Нагая красота весны пленит,
прозрачный воздух ароматом дыни манит,
волнует необычный колорит,
как на полотнах Амедео Модильяни.
Но скоро разоденется Весна,
листва прикроет наготу в начале мая,
люблю, когда гремит вовсю гроза,
грохочет гром, свою мне душу изливая!
На трубах исполняет ливень туш,
бравурным звуком пробуждая всю окрестность,
само собой переизбыток чувств,
переполняет от игры таким оркестром.
Я слушаю мелодию весны,
она вливается, бурлит по венам с кровью,
добавит мне немного новизны
в мотив, чтоб снова заразилась я любовью!

Руфина

и ..получилось..

Владимир Кордик

Помяните солдата
КВМ

Не дожил до Победы,
Я всего лишь три дня,
Помяните братишки,
За столом и меня.
Пусть не будут вам горьким,
Привкус славных побед,
Я страну защищал,
От орд вражеских, бед.
Пусть помянут потомки,
В ордена пусть взглянут,
За отцов не краснеют,
На могилку придут.
Я ж лежу на чужбине,
До меня путь далек,
Я за правое дело,
В землях этих полег.
Возвели в обелисках,
Я с ребенком стою,
Но с мечом и в доспехах,
За победу пою…
22. 06. 2012г.

©️ Copyright: Владимир Кордик 2, 2012
Свидетельство о публикации №11207055194

Руфина

Мы спокойны..

Владимир Строганов

Руфина ! Извините за беспокойство ,но Ваш друг. Ernesto Che ..пишет очень неприятные вещи.. :»не люблю сучек особенно в штанах ..чувак ты еще здесь..блядь ты тупой или как, сказал же быстро съебалася с глаз!» и этого текста несколько страниц….Мне обидно думать ,что у таких милых женщин могут быть такие друзья. ,это не только мое мнение есть много жалоб на него. Рассмотрите вопрос пребывания его в друзьях ли поговорите ним. Это тема у меня есть в вопросах 27 человек осуждают его. С уважение Владимир…..

Руфина

Он болен... мы общество.. своим личным примером лечить его..

Владимир Строганов

Я ему сказал не перестанешь ругаться матом напишу твоим друзьям...,что я и с делал..Ваш друг вам решать.

Руфина

мы здесь все друзья.. запомнила.. твёрдо..-Друга близко к сердцу не прижимай.. а врага далеко не отпускай...

Владимир Строганов

Руфина ! Извините за беспокойство ,но Ваш друг. Ernesto Che ..пишет очень неприятные вещи.. :»не люблю сучек особенно в штанах ..чувак ты еще здесь..блядь ты тупой или как, сказал же быстро съебалася с глаз!» и этого текста несколько страниц….Мне обидно думать ,что у таких милых женщин могут быть такие друзья. ,это не только мое мнение есть много жалоб на него. Рассмотрите вопрос пребывания его в друзьях ли поговорите ним. Это тема у меня есть в вопросах 27 человек осуждают его. С уважение Владимир…..

Руфина

Я вас поняла.. и доброго дня... Порой во мне просыпается кровь педагогов -психологов.... ..и всегда удаётся переубеждать в хорошую сторону.... так из песни слов не выкинешь.. ..есть они у нас ..среди нас.....

Елена Куприна

Жизнь совсем не прогулка!
Для человека и для народа!
Это не пряник, не булка,
Это трудные страны роды!

Каждое проявление – роды!
Роды с определённым заданием!
Предварительно уходят воды,
Непонимание – не оправдание!

Жизнь коротка и с Заданием!
Себя воспитать до Бога!
Не может быть оправданием,
Человек не нашёл дорогу!

Руфина

да бывает.

Юрий Ким

Матфея 7:17-20. Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их.

Руфина

да...

Владимир Андрюшкин

Не верно. Жизнь ничего не оценивает. Это мы, в соответствие своего ЭГО , всю жизнь пытаемся чего то измерять и оценивать по отношению к самим себе любимым. А за жизнь, как и за место в ней, необходимо бороться и приложить к этому немало усилий. Поэтому начинать всегда нужно с себя самого.

Aleksandr Tarnovsky

Да ви лучче Тётю Цилю спросите, она вам до вечера голову морочить не буде! Она сразу в лоб и в ж. скажеть, шо дамочки всегда хромают на правий глаз и потому левий глаз не може сказать про Мадам Циперович, где она брала такой мягкий и белий норковий шубейка и сколько за нее дала?

Aleksandr Tarnovsky

всегда! ))

Руфина

ясно..

Aleksandr Tarnovsky

Так, дамочка! Ну-ка Ша! Тихо! (и шепотом) Вже Моня Рабинович зараз петь буде! Комаринску! На бис! Про люди хибнуть за металл!

Руфина

ясно.

Aleksandr Tarnovsky

В филармонии звучит «Ария Мефистофеля (Люди гибнут за металл)» в исполнении Ф.Шаляпина
...Люди гибнут за металл, Люди гибнут за металл...
Моня: — Да шо этот ребе голову морочить людям! Вже все давно сгинули...

Александр Антоненко

Да прям,оглянись вокруг,сплошь, и рядом ,оценщики,на всех неугодишь.Мужик в рай попал там все радостные,счастливые,Господи а можно я в ад схожу посмотрю как там?иди.В аду всё тоже только все грустные,господи а в чём прикол то?а они думают ,что в раю лучше.

Руфина

и будет время..и про ад поговорим..

Наталья Габерт

Не забывайте,Вы находитесь и живёте в среде людей,которые окружают ВАС!И в первую очередь окружающие оценивают Вас в данный момент...а оценку жизни-будет ставить ГОСПОДЬ,когда ВЫ окажетесь перед ЕГО Вратами!!!...

Руфина

таак.

Анатолий Кирдин

Распространяйте национальную идею триединства (тримурти) Святой Руси и святого Народа: белорусов, русских, украинцев. Помогите нашему движению через Яндекс кошелёк 410014201886329 Вашг доход составит 200%

Андрей Морозов

И последний экзамен смерть,...Новая жизнь зависит о чем или о ком мы думали в момент смерти(к чему или кому были привязаны в жизни ...То что имеем сейчас-наше прошлое,настоящее делает наше будущее...

Руфина

вот как

Андрей Морозов

Ведическая наука ,которой 155 триллионов летво Вселенной и 4 миллиарда 320миллионов лет на Земле...Изучаю с 95 г...

Руфина

похвально

Андрей Морозов

а вы чем интересуетесь?

Руфина

всем по чуть..

Виктор Пузарин

Бежит, бежит неумолимо время,
И мы, схватив его за стремя,
Летим за ним, всё больше погоняя,
Жизнь, торопя, не замечая края.

Страницы жизни мы листаем быстро,
А если нет следа, то нет и смысла…

Руфина

мудро...

Виктор Пузарин

Неси нас вдаль, товарищ Время,
Пока Пегас твой не устал,
Заслуг вчерашних скинем бремя
И свой разрушим пьедестал.
Начнем с нуля, начнем сначала,
Страницу - с белого листа,
Не так еще нас жизнь качала,
И била нас порой не так.
И мы пока не у причала,
И повторяют вновь уста:
Начнем с нуля, начнем сначала,
Страницу - с белого листа.

Руфина

дааа.

Виктор Пузарин

Не направить время вспять,
Не поймать и слов обратно,
Как и сразу не понять,
ЧТО теряешь безвозвратно.
В ту же воду не вступить,
Не вернуть былое,
И, вопрос – как дальше жить?
День и ночь с тобою.
Что прожито, не сменить,
Как и слово в песне,
Можно что-то позабыть,
А что помнить – есть ли?
Жизнь сначала не начать,
Не поймать синицу…
В ней не бойтесь написать
Новую страницу.

Руфина

мы уже написали...

Виктор Пузарин

Видите, мои стихи как раз к месту.

Руфина

верно..

( * ; *)Татьяна Наумова

жизнь подводит итоги всем нашим ошибкам и промахам...дает возможность все исправить и покаяться... а оцениваем мы себя сами... или доверяемся кому то давать нам оценку.. а потом обижаемся,

Руфина

Да..(коротко )

Voice Of Vedas

Мы далеко уже не те какие мы есть, на большинстве людей одеты маски лицемерия, обманщик, афериста, нам диктуют сегодняшние реали каким мы должны быть, но не такие какие мы есть.

Руфина

что то такое есть в ваших словах.....не пойму что..

Mikhail Strelnikov

Не только. Самую объективную и справедливую оценку человек ставит сам себе, когда остается наедине с собой. В этом случае незачем лукавить - ведь никто не видит и не слышит.

Руфина

точно..

Меф Ганн

Какие мы есть на самом деле внутри - видим по состоянию снаружи. Оценка - понятие людское и у каждого сообщества людей свои критерии. С одними - живут, с другим -вымирают.)))

Руфина

да..вы правы

Григорий

нет, жизни это не по плечу, она отдает предпочтение силе, быстроте смелости и всем тем вещам, что направлены на выживание, овладение, успех ...есть ещё другие "оценщики"...

Руфина

как мудро сказано...

Серик Муканов

Омар Хайям. Благородство и подлость. Отвага и страх. Все с рожденья заложено в наших сердцах. Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже : мы такие, какими нас создал Аллах.

Руфина

Правильно...

Вячеслав Гогуев

Ничего она не ставит.... Беспощадна Душа,наши планы круша,час настанет и тело покинет Душа. Не спеши,посиди на траве,под которой скоро будешь лежать никуда не спеша

Руфина

грустные мысли..

Вячеслав Гогуев

только не Душа, а Судьба...А мысли -то,что есть жизнь

Руфина

вы правы.