Некто Из ...

Тот, кто предается чрезмерно удовольствиям и радостям жизни, кто не занимается упражнениями в глубоком сосредоточении, — тот, когда богатство его иссякает, полностью лишается всех радостей и пребывает в горестях, одержимый стремлением к (привычным) усладам. Подобным же образом тот, кто привязан к жизни ради благ материальных и, оставив путь добродетели, совершает грех, — тот не верит в существование потустороннего мира. Глупый и безрассудный, он после смерти, покинув бренное тело, скорбит (о своей участи). В будущей жизни деяния, (совершенные кем-либо), не пропадают (бесследно), будь то (поступки) добрые или дурные. Дела добрые или дурные предшествуют (в будущей жизни) совершившему их. А совершивший их должен затем следовать их путем.!?

Ответы
Levon Vardazaryan

Она [смерть] сама по себе не имеет отдельной формы существования, это лишь финальное проявление принципа распада, которому подвержено тело, и этот принцип уже заложен в нем — он присущ физической природе. В то же самое время смерть не является чем-то неизбежным; если обладать необходимыми сознанием и силой, то распада и смерти можно избежать. Но труднее всего наполнить всю материальную природу этим сознанием и силой — во всяком случае, наполнить таким образом, чтобы нейтрализовать действие принципа распада. Этот принцип проявил себя, потому что он заложен в подсознании и в Материи, куда вы пытаетесь низвести сейчас Интуицию и Верховный Разум, он хотел проникнуть в этот подвластный ему центр сознания, чтобы противодействовать высшей силе как в уме, так и в теле.

Некто Из ...

Вся деятельность, о Партха, совершается здесь, пока существует тело. А после смерти нет уже ничего, что должно быть сделано. Тобою же совершены великие дела, которые будут тебе полезны и в другом мире и которые одобрены людьми благочестивыми. (Переселившийся в другой мир) избавляется от смерти и старости и от страха; и не испытывает он ни голода, ни жажды и всего, что неприятно душе его. И нет там ничего, что надлежало бы сделать, за исключением лишь того, что может радовать его чувства.
Махабхарата Удьйогапарва. Гл. 27 (7-13)

Levon Vardazaryan

— Жить дольше не значит жить больше. — Старое поколение с таким упорством боролось, чтобы молодые переняли их ценности, пока те тоже не начали красить волосы. — В разнице между истинными джентльменами и истинными мужчинами - будущее цивилизации. — Жизнь - это путешествие к океану. Предчувствие его богатств в детском возрасте; ослепленность его сверкающей поверхностью в отрочестве; погружение в его беспокойные воды в молодости; поиски скрытых течений в зрелом возрасте; поиски себя в них в поздние годы… И океан. — Важно не то, как перехитрить смерть, а как перехитрить изнуряющую, старость. На данном этапе развития медицины и насколько я вижу, её пока я не вижу, её пока что можно перехитрить только смертью. — Смерть своевременна для тех, кто живёт сегодняшним днём, и другие всегда преждевременна для тех, кто живет завтрашним днём. — Последнее, что покидает человека, это Надежда в глазах. Глаза закрыты, когда Надежда покинула их. — С годами истинная дружба вырабатывает между индивидами некий коеффициент друг к другу, который тем больше, чем сильнее дружба. — Только с возрастом понимаешь, откуда берутся старики.

Levon Vardazaryan

Словами пожалуйста