Ал
Александра

В каком случае вы решите заступиться за человека на улице? Если это будет ребёнок, женщина, инвалид или др.? Или по-любому пройдëте мимо 😏?

Ответы
Glemors Pendelerskinsk

Мало уже кто не пройдёт мимо, всех система зомбировала.... Я помню в СССР рассказывали, что где то там далеко такое происходит с людьми и как это казалось дико тогда в советские времена, а сейчас всё наоборот!!! Даже многие говорят, что вообще это всё сказки, что когда то человек человеку был товарищ, друг и брат.....

Виталий Мартынов

Если вижу беспредел. Один раз имел серьёзные проблемы из за этого, а раз закончилось зашиванием щеки в скорой и памятью на всю жизнь. Но совесть не позволяет пройти мимо беспредела.беспредельщики они понтовитые но слабые духом даже если их больше. Не зря говорится чистая совесть сильный дух. 😉

Ал
Александра

Это правильно, но не всем везёт. В плане удачного завершения конфликта.

Виталий Мартынов

Ну да особо не думаешь о последствии это помогает увереней держаться, а это очень важно при такой конфликтной ситуации. Практика учит. В нутри присутствует страх но разум работает чисто и выдаёт правильные тексты.

Ал
Алексей

по любому лезу и дурак . однажды дрались аж до выстрелов а я давай лесть . оказалось все записывалось на видеокамеру магазина . затаскали в полицию . не узнал виновника так на меня наехали . сколько он заплатил тебе ? я говорил не помню .

Ко
Костик

Приходилось заступаться в разных обстоятельствах за женщин,детей и пожилых людей, уж очень не люблю несправедливость.....в некоторых случаях нужно быть всё же осмотрительным, думать головой никто не отменяет,прежде всего.....

Ал
Александра

Осмотрительным, это мимо пройти или в полицию набрать?

Ко
Костик

Мимо проходить конечно не стоит, нужно правильно оценить происходящее и действовать по ситуации....

Ал
Александра

А если я могу правильно оценить ситуацию, но бью не очень 😁?

Ко
Костик

Сомнений не должно быть ,значит ситуация не до конца оценена, есть куча способов усмирить людей с превосходящей силой, да и надо помнить что в большинстве своих случаев они сыкуны трусливые....

Ал
Александра

Не очень слабо 😁

Ко
Костик

😁по делом им значит😁

Ма
Марина

Не пройду, если что не так. Самый страшный случай у меня был, когда женщину хотел муж с 5го этажа выкинуть. Я вовремя вызвала полицию. Потом меня колбасило долго, я не могла убрать из себя картинку, что она могла и выпасть.

Ал
Александра

Видно, полиция быстро приехала, раз она не успела упасть. Повезло.

Ма
Марина

Она сопротивлялась, держалась до их приезда. Но они быстро примчались, у нас дежурные патрули - кто рядом с районом по звонку , тот и мчится. А вообще до сих пор с содроганием прохожу по тому району. Сами полицейские, когда выскочили из машины и глаза подняли, по моему , тоже в ужасе были, она ещё и кричала сильно.

Соболев Валерий

вот задача то! я сегодня мимо тысячи людей прошёл на улице, там были и ребёнки, и женщины, и инвалиды и ни за кого ни разу не заступился. по вашему я теперь сволочь?

Елпидифор Сидорович

Когда чурки бьют русского, лучше не заступаться.....ибо русских заметут, а чурок отпустят...

Zоя

Не пройду...кипишь сделаю, лесть сама не буду....как бы самой не улететь в нокаут))🤣

Андрей Заруба

Ну если пьяный то влезу. Трезвым тоже но кулаками махать не буду ( да идиот).

Ru
Rusl

Не знаю, но за ребенка лучше не заступаться, потом обвинят в приставаниях.

Ru
Rusl

Были прецеденты... И есть такой вид мошенничества, когда на стоянке торгового центра подходит ребенок, говорит, что потерялся, добрый водила пытается ребенку помочь, ребенок говорит, что помнит адрес, называет, оказывается недалеко, водила его подбрасывает, а там уже стоят типа родители и мент, а ребенок вылезает и говорит, что дядька его в машину силком затолкал. В итоге, доброго водилу разводят на деньги

Ал
Александра

Возможно.

Ев
Евгения

В любом случае вступлюсь кто бы это ни был...хоть бомж или алкаш🤷‍♀️

Эл
Эльвира

Видели, как мужика избивали. Потребовали прекратить. Они убежали.

Владимир

Всё зависит от того, что это за женщина, инвалид или ребенок...

Бабайкин Юрий

По любому,даже если получу по башке-буду спать спокойно

Алиса Лиса

Заступиться? Это как полезть в чужую разборку?

Ал
Александра

Может быть

Алиса Лиса

Я не учавствую в разборках. Они бессмысленны

Денис Таипов

Всё вышеперечисленное. Но вряд-ли пройду мимо

Пако

Я всегда вступаю в драку....за справедливость

Ал
Александра

Как определить, с какой стороны справедливость, если драка уже в процессе?

Пако

Суд разберётся

Виктория

Не пройду мимо. Обычно за детей заступаюсь.

Александр Изосимов

По настроению.и по обствоятельствам.

Ан
Анатолий

В любом случае необходимо вмешаться