Кайрат Кенжетаев

Вот мы вспоминаем 80-ые,говорим о 90-ых,а как мы будем называть нынешнее время в цифрах через лет так 30?Помогите голову уже сломал)?

Ответы · страница 6
Ольга Чебоненко

Двутысячные....

Кайрат Кенжетаев

Вы говорите о тысячилетии,мы же не говорили однотысячные)))А я имею ввиду эпоху ДЕСЯТИлетия)))

Ольга Чебоненко

Значит- десятые, двадцатые и т.д.

Виктор Мохирев

двухтысячные .

Кайрат Кенжетаев

это тысячилетие,а я имею ввиду эпоху ДЕСЯТИлетия,например дискотека 80-ых,есть 90-х,а сейчас?

Виктор Мохирев

придет время и назовут соответственно .

Борис Алиев

Время перемен!

Ан
Анастасия

Какая разница

Кайрат Кенжетаев

ну как интересно,вот мы говорим допустим "а вот мы в 90-ых,или в 80-ых так то жили",а как будут говорить наше поколение?

Т@
Т@я

двухтысячные

Кайрат Кенжетаев

это понятие растяжимое,мы же не называли прошлый век однотысячные

Кайрат Кенжетаев

наверное 10-ые,20-ые,30-ые и т.д.?

вадим марук

двухтысячные

Кайрат Кенжетаев

Элвис и Шатунов однотысячные?

Юлия Нарбекова

Двухтысячные

Кайрат Кенжетаев

Хм...а до этого значит были однотысячные? :?

Ди
Диnno

Двухтысячные

Кайрат Кенжетаев

десятые, одиннадцатые и тд

Zara Yusupova

14 годы 21 века

Кайрат Кенжетаев

это года,а я имею ввиду эпоху ДЕСЯТИлетия)))

Zara Yusupova

ну про прошлый век так и говорили в 30 е годы 20 века, в 40-х годах В 60 года ( молодых тех времен прозвали шестедесятниками,которые были за перемены и правду)

Розалия Хромова

2-ух тысячные

Кайрат Кенжетаев

вы говорите о тысячилетиях,мы же не говорили однотысячные,а я имею ввиду эпоху ДЕСЯТИлетия,например есть дискотека 80-ых,есть 90-ых,а мы?

Мальчик Лёлик

Начало века!

Кайрат Кенжетаев

А были какие?Однотысячные?Нее...

Ирина Малиновская

Ведь 21 век ассоциируется у нас с 2000 годом,поэтому и годы эти войдут,как двутысячные.....Я так думаю.

Кайрат Кенжетаев

ну вот например Битлз-это 60-ые,ест дискотека 80-ых,есть 90-ых,а мы?

Ирина Малиновская

А мы войдем в историю,как эра наркомании и проституции....

Ирина Малиновская

Немножко отклонилась от курса....

Юрий Русин

По порядку!

Кайрат Кенжетаев

например?хотябы первое 10-летие?

Юрий Русин

Десятый,двадцатый.....этого тысячелетия!

Сергей Елизарьев

путеньские

Сергей Елизарьев

мечтать не вредно. Кайрат.

Св
Светлана

2010 наверно

Кайрат Кенжетаев

Ну допустим Элвис Пресли это 50-е, Битлз это 60-е, Модерн Толкинг это 80-е, Руки вверх 90-е. А сейчас как?

Нина Ковалёва

двадцатые

Кайрат Кенжетаев

через два года наступят. А сейчас?

Нина Ковалёва

тогда десятые

Владимир Колесников

Крымские

Владимир Колесников

А какое для России значимое событие в этом году свершилось?

Кайрат Кенжетаев

Это понятно,но почему это время должны называть так мои потомки?Мы к этому отношение не имеем!У нас свои знаменательные даты есть раз на то пошло.

Владимир Колесников

Свои знаменитые даты этой декады лет (с 2010 по 2014), это какие?

Кайрат Кенжетаев

а мало ли?вопрос с унификацией пенсионного возраста для женщин,событие смены главы Национального банка например и т. д. и т. п.

Владимир Колесников

Эти даты так себе, по сравнению с Крымом.

Кайрат Кенжетаев

Ну и слава Богу!В Мире есть куда более интересные вещи и мы не зацикливаемся на одном.

Марина Букреева

Тысячные

Кайрат Кенжетаев

но это ведь тысячилетия,а я имею ввиду эпоху ДЕСЯТИлетий,например Битлз-это 60-ые,есть дискотека 80-ых,90-ых,а сейчас как?

Марина Букреева

Нуу так и будет..десятые двадцатые тридцатых только те года например девяностые прошлого века а эти текущего

Сорокин Александр

НУЛЕВЫЕ

Кайрат Кенжетаев

эпоха нулевых)))не привычно как-то)

Асель Булатова

2000 годы

Кайрат Кенжетаев

понятие растяжимое,мы же не говорили однотысячные)

Галина

Путина

Галина

Программа в школе есть 2100,так и будут говорить двух сотые годы