🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ох, уж эти грузины! Сегодня в магазине услышала диалог кавказца с кассиром: Мазги не капсапировай, температорная)))))) Чуть не поперхнулась, от смеха! Как вам они?

Ответы
Игорь Думающий

Да ладно Вам. Нормальные поцики. Вы лучше послушайте русских: калидор, верЬх, ейный и евонный - это вообще пипец. "Как бы" - вообще не понятно значение. И ещё - "типа". И могу приводить примеров до фига и больше. А вот теперь давайте поговорим о знании языков. Практически все "нацмены" ( как Вы называете национальные меньшинства) более или менее могут объясниться по русски. А Вы можете разговаривать хоть на одном из языков и диалектов, которые не учат в школе? 99.9 % - НЕТ. Вы говорите, что "нацмены" не полноцены. А в отличии от Вас, хачики и чурки знают как минимум на один "язык" больше русских: родной, русский( хоть и хреново) и один из преподаваемых в школе иностранных!!! По этому, прежде, чем смеяться над плохим знанием русского языка людьми, которые приехали в нашу страну из-за рубежа, но!!! говорящие на русском( пусть даже с ошибками), подумайте о тех русских, которые выезжают за пределы страны. Какие языки знают? Русские говорят: если приехали в Россию - пусть учат русский. А теперь представьте : Вы приехали на отдых в Турцию, Египет или в Индию. И с Вами никто не общается: ни полиция, ни продавцы , ни кто!!! И говорят: приехали в нашу страну - учите язык. Как Вам такой расклад??? Не смешно? А мне смешно. Почувствуйте на себе то, что испытывает человек, приехавший к нам с незнанием языка.

Галина Д

Они прикольные. У меня тётя была замужем за грузином, у меня только хорошие о них воспоминания. Ну и... Ухаживал за мной в юности один... Но... Мне было 16,ему 26..мне он казался таким стариком... Ничего плохого не могу сказать... Очень красиво ухаживал, не было пошлости, домогательств.... Но я.. Как и все в 16...тупо издевалась над ним.... 🤣 🤣 🤣

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Моя близкая подруга- грузинка и акцент есть, но она доцент РУДН))) и мы когда сидим за ее столом( пьем) она нам такие перлы выдает!! Прям ржу)))

Вячеслав Спиридонов

Они придумали миф об собственном гостеприимстве, все поверили. Они всех прогнали, создав невыносимые условия.Сколько осталось на Кавказе русских? Гостеприимность их на словах или на чужой территории

Ник Ник

а я на грузинском тока одно предложение знаю что то ругательное но перевод не знаю ШЕР МОГИТХАН ДЕДЕС ПРОЧИ у нас в армии грузины были два они меня и научили вернее я от них😀🤣😜

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вот вам и польза

Ник Ник

да это было 50 лет назад до сих пор помню😀

Виктория

Чтоб хорошее запомнил.... Немного не правильно, но про матушку твою сказали очень не хорошо...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да ладно??)))

Ник Ник

да не мне говорили я просто запомнил они ребята деревенские были учили нас

Ник Ник

😀😀😀

Телефонист Вася.а

Никак.Живу в стране,где смеются над акцентами только на сцене в стенд Апе.В реале всем похрен.Страна иммигрантов.Сам пару раз прокалывался",но никто не ржёт над этим.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вот и хорошо

Телефонист Вася.а

Не обессудь,правда настроение не айс.Я,сам родом с Узбекистана,20 лет в Израиле есть очень смешные истории насчёт акцентов и неправильной постановки предложений.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Постараюсь

Mарго Беккер

Про себяя, в Португаше-вааще умолчу...Ржут все и всегдаа...

Виктор Дудинский

Хрущёв выступая в Ашхабаде обратился с речью: Товарищи саксаулы!
Его советник поправляет - Н.С. не саксаулы, а аксакалы.
Н.С. Да, какая разница,. один хер дрова.

Андрей Берзенин

Никак. Слабо пересекаюсь. Однажды пришлось с одним грузинским академиком полночи просидеть. Он мне все мозги проел своими рассказами о Сталине.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А ты б слушал и записывал! Глядишь- шикарный репортаж получился бы

Андрей Берзенин

Часть моих родственников была расстреляна в 37-м. Сталин не тот персонаж, о котором хотел бы разговаривать

Лена Елена

Меня бесит, когда они ненорматив по-русски включают. Блин. Разговаривать по-русски не научились, а матом кроют. Так бы и дала в лоб.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

😜 ни в чем себе не отказывайте

Лена Елена

Спасибо, постараюсь😂

Zaza Chakhvadze

это не грузин был, они все по Русский хорошо говорят.. может Азер, может Дагестанец какой нибудь.. точно говорью.. 😃😃✌️

Константин Саратовцев

Я в Казахстане много работал. Порой ценники переписывал, объявления... Кульсары, газетный киоск. "Я контор пошла, жди меня"

Ка
Катя

Как мой директор-грузин как-то выдал:"Ты, Саша, когда около Тани стоишь, в грузина превращаешься, руки-ноги все в ходу".))

Владимир Забродин

В грузинской школе идёт урок русского языка . Дети, сол и фасол, пишите с мягким знаком. а -Булька без мягкого.

Татьяна

🤣👍

Роман Агаев

В большинстве благородные адекватные люди! Даже мышь загнанная в угол становится львом....

Олеся Левчугова

Ну да на нашем язке пытаются говорить ,только иногда меств путают ,где как и с кем😊

Фа
Фаина-Фира

ГРЫЗУНЫ ОНИ И В АФРИКЕ ГРЫЗУНЫ- КТО ТЕБЯ ЗАВУТ. ЛЮБИМАЯ ФРАЗА ГРЫЗУНЦЕВ🤣😂😉

Людмила (Мила)

Наверное, на нас так же реагируют, когда мы пытаемся говорить на чужом языке.

S.
S.b.d.

А почему именно грузин?так мог и любой другой не грамотный высказать

S.
S.b.d.

Ну это исключение. Потому что редко когда они говорят чисто по русски.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

У нее все таки, некоторое смещение имеется))) но оно милое

S.
S.b.d.

Это нормально.мы не должны говорить чисто без акцента по русски. ..на то мы нацмены

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я и не требую

S.
S.b.d.

Да нет.не конечно....

Странник

А ещё у них мамо оказывается папа, когда узнал, улыбнуло на весь день

Максим Jw

А ни вы, ни кассирша по-грузински ни слова не смогут выразить 🙂

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это точно

Александр Жданов

..и все таки заметил, что у кассирши темпераметр повышенный.