Валентин Чистяков

почему осенью; дожди без грома!??

Ответы
Vladimirs Cucukins

Весной все потенциально разные. К осени притираются, нету разности потенциалов, отсутствует напряжение, следовательно нет и пробоев изоляцции - то есть молнии и сопровождающего её грома.

Валентина Горобец

Здравствуйте. Я так понимаю, что дело в разнице температур, которые летом и поздней весной гораздо больше, чем осенью и зимой. а все остальное уже является следствием температур.

Валентин Чистяков

соглашусь! мне тоже так кажется!!!!

Александр

Не хватает тепловой энергии для вертикального развития облачности и, как результат низкая разность потенциалов недостаточная для пробоя искрой - молнией

Валентин Чистяков

холодает атмосфера!

Александр

Именно

Liudmila Shepitko

Гроза, с громом и молнией, бывает даже зимой в определенных областях шарика. Почитай о геомагнитных зонах и т.д. Учиться в школе надо было усердно

Марта Алешина

это природное явление могут объяснить только метеорологи а я ни в теме но летом образуются грозовые облака а осенью сплошь затягивает тучами

Emily Vedernic

нету разности потенциалов, отсутствует напряжение, следовательно нет и пробоев изоляцции - то есть молнии и сопровождающего её грома.

Лидия Иваненко

Всевышний за весенне - летнюю страду очень устает. Не до грома ему, отдыхает, а дождь сам по себе льет.😀 😃 😄 😆 😂

Julia Schönknecht

У нас был и гром. Молния ударила в прожектор на балконе.это было месяц назад. Все что на этой фазе было сгорело. На сумму 1400€

Валентин Чистяков

где это у ВАС!????????

Julia Schönknecht

Юго- запад Германии

Валентин Чистяков

если Я понял ;это не СИБИРЬ!

Julia Schönknecht

Нет.

Михаил Maro

воды много, и все заряды стека_т не накапливаясь, а гром это ио что мы слышим от разряда электричества ( молния)

Виктор Киселев

Разница температур на поверхности земли и над поверхностью не такая большая для создания громового разряда

Валентин Чистяков

х о л о д а е т!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Киселев

Именно так, холодает...

Александр Носов

Недостаточно тепло для образования мощных электрически заряженных туч. Или спит древний Бог Перун.

Мария Моисеева

23сентября 2017год Уреки(Грузия) молнии сопровождал такой гром,казалось,что всё рушится вокруг!!!

Валентин Чистяков

у нас; в СИБИРИ!!

Елена Офицерова

Потому что весной природа оживает и небо хохочет от счастья. А осенью - умирает, и небо плачет.

Елена Офицерова

Небо хохочет

Валентин Чистяков

чушь бабья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Елена Офицерова

На мужичью чушь - всегда найдется чушь бабья

Валентин Чистяков

ВЫ отвечайте; если знаете; а дури и без ВАС ;тут много!!!!!!!!!!

Елена Офицерова

Фф-ф-у-у

Владимир

Я чуть не умер со страха - прямо надо мной дважды громыхнуло. А вы говорите "дожди без грома"!

Валентин Чистяков

что баба!???????????

Владимир

Ага! Баба! В Кабуле недалеко от бани Амина на склоне стояла гаубица, которая была пристрелена на противоположный склон через весь город - там стояли сигнальные мины. Так вот когда она начинала работать, все, кто находился в это время ( бабы, конечно ) внизу под ней, инстинктивно втягивали головы в плечи.

Валентин Чистяков

втянуть голову ;это другое!!!!!!!!!!!

Владимир

Ты не поймёшь! Хотя, может, и не баба.

Валентин Чистяков

наверняка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надежда Из Сибири

У нас недавно гром был...но не так как летом...видимо где ещё...там...сохранилось тепло.

Нина Савина

Недоработка небесной канцелярии. А может средства выделили а успели разворовать.

Наталия Новосилецкая

Никогда не задумывалась над этим, хотя осень осени рознь и грозы бывают с громом

Эвелина

Перепад температур,хотя вчера у нас был полный набор- гром,молния,град и ливень

Валентин Чистяков

а весной в апреле!???

Эвелина

Тоже самое ,перепад температур

Алефтина Бударецкая

Как все в природе мудро! Почему,не знаю. Осень-тихая пора,затишье перед зимой.

Валентин Чистяков

холодно!!!!!!!

Ро
Розалия

отшумели, отгремели летние дожди. Пробуждать природу больше нет надобности.