Сами Мы Не Местные..

Ребят! А кто помнит, как правильно чистить селедку? С хвоста или с головы? Сразу вспоминаю Ваньку Жукова, но убей не помню за что барыня осерчала и .." ..стала ейной мордой меня в харю тыкать"....

Ответы
Николай Лаvреноv

)))))))Начал он с хвоста)) И правильно к стати начал. Так как с головы селедку не чистят. У Антона Павловича это своего рода гипербола - преувеличение - типа все нормально но ругают не за что.... А рассказ очень хороший.. Я помню бабушка мне читала его когда был маленький.. Потом сам себе.. Теперь детям...

Анатолий Серёга

...А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя.... Где-то так...

Сами Мы Не Местные..

Спасибо. А я позабыла текст, а оригинала под рукой не оказалось. Кстати, на сайте мнения по этому поводу кардинально разделились...))))

Сами Мы Не Местные..

Ты как-то неожиданно подобрел..... На людей весна так действует, а ты и тут соригинальничал!)))

Анатолий Серёга

Лёля. Так надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Именно так!

Сами Мы Не Местные..

Ого! Чё деется! Матерь родная! И имя вспомнил... Не иначе- снег повалит...Или медведь в лесу сдохнет. Жалко мишку-то!)))

Владимир Литяйкин N

Хочешь историю. Да не важно одна особа, будучи приглашённой ко мне в гости- там и мамуля моя была, стала чистить селёдку к столу, но делала она не по нашему- она не вычистила требуху- на что моя мамка сказала- нет не наша порода - а хорошая девчёнка

Сами Мы Не Местные..

Не прошла проверку!))

Владимир Литяйкин N

Тест был неудачным, ведь как ни смешно- на меня это повлияло

Сами Мы Не Местные..

не пожалел потом?

Владимир Литяйкин N

жалеть будем потом

Сами Мы Не Местные..

Ясный пень!

Владимир Литяйкин N

Пном пень Вьетнам али Комбоджа

Виктор Киселев

Здесь справедлива пословица: Рыба гниёт с головы, а чистят ее с хвоста...

Сами Мы Не Местные..

Вот те раз! Мнения разделились.

Виктор Киселев

Всю чешую любой рыбы, чистят с хвоста- это начало чистки...

Виктор Киселев

Потом, после снятия чешуи, возможны разные варианты, но...начало чистки - снятие чешуи...

Татьяна Ивченкова

С головы... Вспомните, что рыба тухнет с головы, и никогда не забудете!

Татьяна Ивченкова

Вильмонт не читаю, делаю по-своему))) Булка, вымоченная в молоке, селедка, также вымоченная в молоке, яблочко кислое, лук репчатый - все через мясорубку!!!

Татьяна Ивченкова

Теорию знаю, на практике сделать не получается))))) То яблока нет, то булки)))

Сами Мы Не Местные..

У меня все есть!

Татьяна Ивченкова

Ну везет же людям))))

Узденов Башир

Ваньку били потому, что чистил по чешуе, а не против🙂

Андрей Владимирович

С хвоста! С головы рыба гниёт!😜

Дмитрий Преображенский

Рыба пухнет с головы, а чистится - с хвоста! 😉

Лариса

Он с хвоста начал чистить. А надо - с головы.

Виктор Белов

правильно чистить что бы чешуи не сталось

Сами Мы Не Местные..

Это я и сама знаю. Только селедку чистят от кожи. а не от чешуи

Виктор Белов

т.е. типа у селедки нет чешуи?

Сами Мы Не Местные..

Нет. Только что чистила - не обнаружила.

Виктор Белов

у пойманной в море - точно есть

Владимир Лобанов

Осталось купить селедку.... и п

Александр

Надо с головы. Эх, Ваня, Ваня!

Александр Андреенко

"... а я начал с хвоста"

Анюта М

Я с головы чищу.

Анюта М

Да знаю. Проверяю ваши знания.

Сами Мы Не Местные..

Насмешила...Я похожа на дуру?!

Анюта М

Не знаю😂

Людмила Канивец

С головы.

Leon Popa

С НОСА!