Кы
Кызыма)

А была ли любовь,если мы не вместе?Ведь говорят,что истинное чувство не имеет преград и границ.Не исчезает,не умирает... Думаю, да, она.Ведь любовь это то,что остается,когда первое очарование проходит.Когда переживаешь за человека и надеешься,что он счастлив, будучи в дали от него.Такая любовь не слишком будоражит кровь, в ней нет сжигающей страсти и всего прочего, что со временем выгорает, всего того, что ищет большинство. Но, в конечном счете, только такая любовь и важна. Тихая и благодарная.)

Ответы
Просто Кот

Наверное просто мы все разные и любовь тоже у нас разная
Система пользовательского поиска

gumilevru
Николай Гумилёв
электронное собрание сочинений
Главная страница Стихи Я и Вы (Да, я знаю, я вам не пара...)
Стихи

От 299 000 руб за авто для Такси!
Содействие в подборе финансовых услуг/организаций
Я и Вы
Автор: Николай Гумилёв
Дата создания: Июль 1917 года
Да, я знаю, я вам не пара,
Я пришел из иной страны,
И мне нравится не гитара,
А дикарский напев зурны.

Не по залам и по салонам
Темным платьям и пиджакам —
Я читаю стихи драконам,
Водопадам и облакам.

Я люблю — как араб в пустыне
Припадает к воде и пьет,
А не рыцарем на картине,
Что на звезды смотрит и ждет.

И умру я не на постели,
При нотариусе и враче,
А в какой-нибудь дикой щели,
Утонувшей в густом плюще,

Чтоб войти не во всем открытый,
Протестантский, прибранный рай,
А туда, где разбойник, мытарь
И блудница крикнут: вставай

Фидарис Нигаматьянов

Любовь - это смысл жизни... тот, что держишь внутри. Любовь - это радость разлук, которые преодолели мы. Любовь - чувство, которое у тебя никому не отнять. За верность Любви всем всегда можно ставить пять. Это чувство нужно беречь каждый год день от дня. ... Любовь - смысл жизни и стремление ввысь! Любовь - бесконечное для людей влечение. А если упал, то встань... и заново заведись, смахни от прошлой любви грустные огорчения. Безтемячество слов - у любви крах - безмятежно мы ждем повсюду свое отражение. ... ЛЮБОВЬ УХОДИТ Любовь, возможно, никуда не исчезает, Она в терпение превращается тотчас. Её в реальности мы все находим - В стихах оставленной застывших фраз. Хотя...на это , что такое любовь не возможно ответить однозначно....

Кы
Кызыма)

У каждого свой ответ.

Фидарис Нигаматьянов

и любовь у каждого своя....

Brown Sparrow

сколько людей, столько и вариантов любви. один любит всю жизнь одного и не может понять другого, кто любит нескольких и так же искренне. третий любит лишь вблизи и не приемлет любви на расстоянии, что для четвёртого в порядке вещей. а по-чесноку: любовь банальна и дана всем от рождения, нет в ней чего то прекрасного и уникального. это мы сами делаем её такой, каждый в силу своего опыта, знаний, способности чувствовать и передавать эти чувства другому, кто то в большей степени, а кто то, лишь поверхностно...

Фердинанд Франц Иосифовович

Браво Алсу ! В первые мне нечего прибавить от себя ... Вы словно прочли мои мысли и записали их здесь ... Не хотелось, чтобы вы грустили... Мне нравится ваша улыбка... Целую ваши пальчики ))

Фердинанд Франц Иосифовович

Благодарю Галочка за поддержку))

Жа
Жанна

👍👍

Фердинанд Франц Иосифовович

И тебя Жанкабас за оценку

Жа
Жанна

))

Гоша Гоша

Стоит ли постоянно говорить и повторять о любви, ведь каждый человек прекрасно знает что это такое и у каждого своя и не важно к кому или к чему, единого стандарта нет и не будет!

Гоша Гоша

Если бы не понял не отвечал бы на вопрос!

Кы
Кызыма)

Я к тому, что можно было "галочки" не ставить, раз поняли.))))

Гоша Гоша

А я их и не ставил!

Кы
Кызыма)

Проехали.) Спасибо, что мнением своим поделились.)

Mari Man

Если задаешь вопрос-то небыло.Любовь насколько капризна что не требует ,не заставляет сомневаться,она слишком высока,выше аксиом и теорем.Такая зараза😂😂😂😂

Cviyатыiy Гнэзд

А была ли любовь.
Между мной и тобой.
Зря мы ищем ответ.
Ведь её больше нет.
А была ли весна.
И мосты над Невой.
Всё забыли давно.
Мы расстались с тобой.

Се
Сергей

Ну так все верно, любовь ведь не чувство, не страсть, не очарование, не эмоция. Любовь - это забота, бережливость о близких и всему, что окружает.

Т@
Т@Ня

Да, сложный вопрос. Тихая и благодарная любовь бывает у пожилых людей и тех, кто долго прожил в браке. Я так думаю

Кы
Кызыма)

Необязательно. Такая любовь бывает к достойному человеку.

Т@
Т@Ня

Значит, минуя страсть. Может быть такая любовь бывает после долгого узнавания.

Doc.

Алсу. Твоё высказывание применимо к Матери.

Кы
Кызыма)

В моём случае, скорее к отцу.)))

Кы
Кызыма)

А если серьёзно, Док, я не рассчитывала, что многие поймут. Это немного другая любовь.

Doc.

+

Константин Колесников

Это ваше мнение если Вам нравится такая любовь - любите и будьте любимой

Л💫
Людмила 💫⚡

Это только с возрастом приходит. Начинаешь ценить такую любовь!

Владимир

Да ты просто не представляешь как сильно я тебя люблю 😂😂

Владимир

Так если не я, то кто же?! Я слишком долго любил других, так надо и себя когда-то.. 😀

Кы
Кызыма)

Это я уже сказала.) Вполне, заслуженное чувство.)

Владимир

Только ты меня понимаешь... 😀😀😀😀😀

Кы
Кызыма)

Ага, счас... себя-то с трудом.))))

Владимир

Вот это то и не понятно... 😂

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Любовь безальтернативная!))))Либо она есть,либо её нет.

Mарго Беккер

Была...Но прошла...Как и всё хорошее быстро проходит...

Игорь Савосюк

Она становиться гармоничной,созидательной.

Fenix🇱🇹

Да вы правы , это и есть настоящая любовь

Sergiu Rotaru

Очень красиво! сами соченяйите?

Гудвин

И имя этому чувству - уважение.)

Гудвин

Не верю.Знаю.)

Кы
Кызыма)

А вы Володей тут не общаетесь?)

Гудвин

Не попадался. Чем дышит?

Кы
Кызыма)

Значит, не надо.)

Гудвин

Верно.)

Arsen Beisenov

это и есть Божественная Любовь

Татьяна

любовь живет пока жив человек