Чита Дрита

У меня котенок постоянно спит прижавшись к стене или углу какому то( в своем домике спать не хочет) почему?

Ответы
Антонида Ивашкина

У меня кошка предпочитает диван, подушки. Иногда укладывается на стол, который стоит около батареи. Домиков мы ей не делали. А потом кошка гуляет сама по себе. И ее ни чем не собъешь, если она этого хочет.

Чита Дрита

Я просто думала ей в домике на мягком удобнее будет,а она в какие то закутки лезет

Антонида Ивашкина

Иногда моя кошка предпочитает шифоньер. Там тоже на вещах мягко и тепло. Вот и домик.

Чита Дрита

Я свою не пускаю..маленькая еще и сикает везде(

Антонида Ивашкина

Ну, наша уже старая, мудрая. Иногда дерется правда, как котенок. Или носится как лошадь. А насчет туалета, мои кошки никогда не сикали в квартире. Разве только в первые два-три дня. А после внушения уже четко знали, где туалет.

Чита Дрита

я стараюсь ее приучить.потихонечку привыкает к лотку

Владимир Малиновский

Значит в этом месте дома самый комфортный микроклимат. Переставьте его домик. А вообще, была такая примета: "Где в новом доме кошка ляжет, там и кровать ставить."

Чита Дрита

Ставила там домик,а на за ним спит

Владимир Малиновский

Вот змей. Значит, надо домик менять. И идти выбирать вместе с ним.

Наталия

Пусть спит гДе ему нравится. Там скопление положительной энергии, ему уютно. В домике мо жет и будет спать со временем.

Ол
Ольга)

Мне кажется,что это просто привычка.Со временем и если настоичиво повторять ,то он привыкнет к своему месту.)

Semen Ivanoff

он нашел чистое место... там можно ставить детскую кровать... к примеру.

Semen Ivanoff

туда домик поставьте.

Чита Дрита

ставила,она за него прячется и спит за ним

Semen Ivanoff

значит домик не камильфо

Чита Дрита

эх...плохо...а домик хороший...

Semen Ivanoff

ну что делать?

Лю
Людмила

Значит ему там удобнее, поставьте на то место его домик...

Жанна Данцевич

кошка спит там где удобней.........поставте в тот угол домик

Татьяна

Коты очень точно определяют "полезные" места для сна.

Александр Миндель

Коты всегда выбирают экологически-чистое место !

Кэтти

А вы поставьте домик в угол, в котором он спит.

Чита Дрита

Ставила,она за ним спит

Кэтти

Взять подстилку из домика и в угол постелить, а потом попробовать переложить, когда привыкнет

Чита Дрита

Попробую.спасибо за совет

Кэтти

))))

Лариса Якубова

домик поставьте в тот угол где ему нравится

Zinaida Shkolnik

Значит,это самое хорогее место в доме...

Чита Дрита

все углы в доме.оставить ее там или приучать к домику?

Zinaida Shkolnik

Не приучите....Коты-они такие..Сами выбирают место..оставьте ее...

Чита Дрита

ясно.спасибо за совет

Валентина Горожа

не хочет быть одиноким в своем домике

Чита Дрита

Видимо вы правы...

Валентина Горожа

они любят общество людей

Чита Дрита

Надо внимания удклить больше

Валентина Горожа

наверное

Любаша Мираж

домик то ваш,а он ищет что ему нужно

Губа

ты еще котенка поучи где ему спать

Чита Дрита

А что такого

Губа

кругом надо нос совать, даже котята ей спят не так 👿

Чита Дрита

Мда...проходите мимо,товарисч!!

Анатолий Якубенко

Поставьте домик туда где он спит.

Виктор Изотов

Кошка..,где хочу.,там и сплю))) 🌹

Виктор Изотов

Мяу)))

Алёна Шемет

может он просто боится чего то)))

Zhomart Zhurgenbaev

в углу сделацте ему домик

Ол
Ольга

значит ему там комфортно