Сергей Дёмшин

День 7го ноября...красный день календаря...посмотри в своё окно... всё на улице красно....вьются флаги у ворот...музыка играет...видишь, пьяница идёт...там , где шли трамваи.... дальше не помню...А вы?

Ответы
Ге
Геннадий

Внучка, глянь в окно, что за шум? - Это, бабушка, большевики революцию устроили. - Как декабристы хотели? - Да, бабушка. - Что они хотят? - Они хотят, чтоб богатых не было! - Вон как! А декабристы хотели чтобы не было бедных...

Сергей Дёмшин

Добились...хамы

Ге
Геннадий

Кровью залили страну и отбросили лет на сто назад. Еврейские морды.

Робот Вертер

Во всех наших бедах виноваты пиндосы и евреи 😁👍

Ге
Геннадий

Ну, уж не во всех...

Робот Вертер

Во всех. А где мы в наших бедах-то виноваты?

Людмила Тихомолова

Вся страна и млад и стар празднует свободу, и летит мой красный шар прямо к небосводу! Только в стихотворении там, годе шли трамваи, идет не пьяница, а музыка. А вы просто пошутили?

Сергей Дёмшин

Ага

Сергей Дёмшин

Музыка играет....

Сергей Дёмшин

А пьяница идёт...😁

Людмила Варивоцкая

У нас по улицам уже ДАВНО не ходят пьяные.. Их быстро увозили в вытрезвитель.. Там им не выгодно находиться. Заставляли отрабатывать услуги на разных ЧЕРНОВЫХ работах...😁🇧🇾

Сергей Дёмшин

Мда...я про Фому , вы про Ерему

Людмила Варивоцкая

видишь, пьяница идёт. .... А День 7го ноября...красный день календаря.. Он у нас каждый год празднуется!

Ал
Александр

Видишь, музыка идет Там, где шли трамваи. Весь народ — и млад и стар — Празднует свободу. И летит мой красный шар Прямо к небосводу!

Сергей Дёмшин

Вот!!! Без Гугла?

Ал
Александр

почти. я помню этот стих. но не до конца

Сергей Дёмшин

Вот и я не до конца

Наталья Даньшова

На листке календаря день такой нарядный, здравствуй, праздник Октября, радостный, парадный...вроде)))

Галина Смирнова

Про пьяницу-придумали .В стихотворении этого не было.Мы учили это стихотворение в школе.

Сергей Дёмшин

Это мы так в школе переиначили....так что же дальше?

Галина Смирнова

А я тем более не помню.Я в школе училась 70 лет назад.Уже не помню.

Сергей Дёмшин

Весь народ, и млад и стар.. празднует свободу...и летит мой красный шар...прямо к небосводу

Галина Смирнова

Всё верно слова эти,но без пьяницы.

Дмитрий Табунов

Весь народ - и млад, и стар празднует свободу. И летит мой красный шар прямо к небосводу.

Сергей Дёмшин

Вот!!

Ми
Милена

Весь народ и млад,и стар празднует Свободу! И летит мой красный шар прямо к небосводу!

Сергей Дёмшин

Точно!

Владимир Литяйкин N

Помню:"Генерал Моше Даян ,дютой злобой обуян- признавать не хочет он резолюцию ООН

Nekto Imiarekoff

- А из нашего окна тётка голая видна.
- А из нашего окошка только задница немножко.

Сергей Дёмшин

Это из другого стиха

Nekto Imiarekoff

Знаю. Но стихотворный размер тот же, как ни странно )))

Бо
Борис

Вся страна и стар и млад шлют салют народу. Дали другу пиздюлей а просил свободу!

Се
Сергей

Не стесняйся, пьяница, носа своего! Он, ведь, с нашим знаменем цвета одного!

Yury Kozhevatov

😀😀😀

Alisa Warshavsky

Траур надо развешивать, а не красные флаги! Это , не праздник, а похороны....

Сергей Дёмшин

Не в рифму у Вас ...там такого не было

Alisa Warshavsky

Какая уж тут рифма, сплошное, всенародное горе....

Сергей Дёмшин

В совдепии радовались празднику....

Alisa Warshavsky

От непросвещенности! Одурачили столько поколений!!!

Толя Попов

.........слава КПСС !!!........выполним и перевыполним !!!☝️🤪.........😁........🥴👈

С. В.

Смотрел, но ничего краного не видел, даже отдалённого намёка.

Па
Павел

А мы плывем по течению.Коммунизма не дождались.

Владимир Забродин

... он меж шпал не упадёт так как их украли

Сергей Дёмшин

Во, блин!!!

Камил Камилов

всё русское теперь противно нам 😁☝️

Лена

А я и не знала эти поэтические строки.

Сергей Дёмшин

Ну вот! А их учили в школе наизусть...

Лена

Весь народ — и млад и стар Празднует свободу. И летит мой красный шар Прямо к небосводу! По-моему мы в детском саду это учили к празднику.

Ил
Илья

В школе наизусть учил стихотворение.

Сергей Дёмшин

И какие же строки дальше?

Ил
Илья

В 1989 году вышел из школьного двора, не помню.

Сергей Дёмшин

Вот и я не помню