В2
Версия 2.0

Вам встречались такие люди??? И ругаются-то они по-хитрому: вроде бы все слова приличные, а смысл получается такой, что уж лучше б матом крыли.

Ответы
Сергей Анахин

Лев Толстой служил в Крымскую войну на батарее и всячески искоренял мат среди солдат. Он говорил: ну за чем так говоришь? ведь ты этого не делал. Скажи, например: эрфиндер или ундер фор цуп. Когда он уволился, солдаты говорили: а вот у нас был граф его сиятельство Лев Толстой, уж всем матершинникам матершинник-так загнет, что и не выговоришь.☺️ ☺️ ☺️

Андрей Мацнев

Был у меня знакомый боцман на барке "Крузенштерн", по фамилии Забабон, маленький кусочек из его перлов (выдаётся эмоционально и на одном дыхании, последнее слово - врастяжку): "Бабку твою вперехлёст через клюз, и трипперного осьминога ей в ж..пу сапогом утрамбовать, сверху якорем придавить, чтоб ни дай Бог не вылез... ско-ти-и-ина..!" И ни слова матом)))

В2
Версия 2.0

Классный у вас боцман был!!!)))))

Ки
Кисуля

Прилично и красиво послать нах... тоже уметь надо. Это талант... )))

Александр Савич

А их антиподы изобретательным матом иногда решают, на радость всем, самые тупиковые ситуации! Но таких профессионалов единицы, штучный товар и ни одно самое качественное образование не гарантирует сие мастерство!😫 😆

Николай Дубинин

...говорить приятными словами о неприятных вещах (да же о безобразных), это показатель воспитания и интеллекта ...в определенных условиях - уровень духовного развития....

Николай Дубинин

...извольте поверить на слово....

Александр К.

Это поистине искусство. Иногда встретишь и прям душа радуется, а мат по моему придумали ограниченные люди со скудным словарным запасом )))

В2
Версия 2.0

Согласна с вами!!!! Но таких людей не очень любят))

Александр К.

Для всех хорошим не будешь...(с) за что их любить?))) им как минимум нужно достойно ответить, а скудный словарный этого делать не позволяет. Вот и злятся, кроме мата в голову не приходит ничего, приходиться отстраняться. Зато кто «остаётся» - достойный собеседник 😂

Александр К.

Вероятно, утверждать этого не буду - ИМХО. вам всех благ в наступившем 🌹

В2
Версия 2.0

Я просто знаю таких людей!!!! И вам всех благ!!!

Александр К.

Спасибо! рад, что в вашей жизни на пару столнечных лучей стало больше )))

Дмитрий Ху

А, да есть такие. Что то там бубнят себе под нос. Еле слышно, но по выражению лица, видно что матерятся на чем свет стоит.

Вадим Матов

Конечно! Я и сам иногда могу сказать: "Предлагаю Вам поискать центр композиции у статуи Микеланджело "Давид" 😁

Осеннее Настроение

Матом не лучше 🙂. Интеллектуальный человек если доведён до ручки, то и ругается интеллектуально 🙂

В2
Версия 2.0

Правда... Даже знаю некоторых

Леонид Шестаков

- сорока ты из детской сказочки- этому дала, этому дала....
- сено ты, пропущенное через корову!

Никита Козлов 78Rus

Так это и есть настоящий русский мат!!! А если ещё и в рифму, то редкие профессионалы!!!

В2
Версия 2.0

В том то и дело, что без мата

Никита Козлов 78Rus

Нецензурная брань не является русским матом! В настоящем русском мате нет ни одного нецензурного слова! Один раз довелось услышать!!!

В2
Версия 2.0

да, я тоже слышала такую речь!!! Надо обновить знания о русском мате. Спасибо!

Никита Козлов 78Rus

Это ИСКУССТВО!!! Ни одного нецензурного слова, но такой смысл получается, хоть святых вон выноси! Да всё в рифму и без повторов!!!

В2
Версия 2.0

Я по молодости тоже пыталась))) Потом "зачерствела" немного... Но такие люди мне импонируют... Правда не все...

Никита Козлов 78Rus

Приведу одну фразу нашего электрика: "Етит твою Бога душу мать, Христа и титьку святой девы и лампочку и токовой провод мать твою ети!". Это чистейший русский мат, правда, не в рифму. Удачи.

Slawa Zil

Да! И я просто завидую такому красноречию! Умению точно выразить свою мысль!

В2
Версия 2.0

Они очень качественно применяют риторику.... Не всем дано

Лю
Люся

Встречала ... и только потом поняла что это про меня мне в глаза так говорили

Лю
Люся

Просто не ожидала. что такие люди бывают

В2
Версия 2.0

Это отдельная категория...

Лю
Люся

🙂 🌷 🌷 🌷

Ев
Евгений

Да я сам такой. Кричать и материться не люблю. Но выдеру по полной.

Ев
Евгений

Так ведь 27 лет службы в МО РФ что то дали.

В2
Версия 2.0

Точно! Практика просто незаменимая

Дмитрий Дворницин

в основном всё наоборот...думаешь:а если другой разговорный...

Дмитрий Дворницин

как же это у меня получилось...

В2
Версия 2.0

А вот так... Разговаривают с вами матом, а вы думаете, ну ведь можно же сказать тоже самое, но культурно))) Ещё чаще... Мат.. в ответ мат... Но мы то говорим о культуре?

Владимир Чигарев

Есть такие искусные унизители, демонстраторы самолюбования.

В2
Версия 2.0

Ох есть...... Знаем, знаем...

Лев Дувидович Перкис

Вот видите, есть приличные слова, которые доходчивее мата.

В2
Версия 2.0

Есть... И я их тоже знаю...

Лев Дувидович Перкис

И это замечательно. Меньше мата, доходчивее речь.

Павел Мерзликин

Да, я подобное давно для себя назвал - "вежливое хамство".

Павел Мерзликин

Если терпеть не приходится, то и - нет.)

Фарит Рашитович

Богата земля русская на таланты. Приведи этот пример.

В2
Версия 2.0

???? Туплю, вероятно... Простите

Он

Да,был у нас такой на заводе начальник отдела кадров.

В2
Версия 2.0

)))) А вы как реагировали?

Он

Прав тот у кого больше прав.

Он

Как и все остальные,слушал его сказки.

В2
Версия 2.0

сказки... я думала он вас так ругал

Он

Не редко он так отвечал на вопросы об оплате труда,туманно.Иногда сказочно.Иногда не понятно на первый взгляд,но разобравшись понимал что тебя очень вежливо послали.

Valentina

Это ядовитые личности,самые страшные вампиры.