Надежда Волкова

часто цитируют Киплинга " о Запад есть Запад, Восток есть Восток - и с мест они не сойдут...", но он то закончил иными словами " но нет Востока и Запада нет, что племя, родина, род- коль сильный с сильным лицом к лицу у края земли встает". Почему об этом не говорят? А судя по реальности он прав!

Ответы
Элвис-2

Он не прав...совсем все разные..но хотят всех перемешать и создать всеобщие стадо

Надежда Волкова

спасибо

Элвис-2

Это не я создаю

Том

Он много кем был, и сам много замалчивал

Надежда Волкова

спасибо

Сергей Б.

А В ЧЬЁМ ПЕРЕВОДЕ ЭТА КОНЦОВКА?🤠

Надежда Волкова

Маршак, кажется... но могу и ошибиться, помню наизусть

Сергей Б.

Наверняка как и у " Гамлета" существует несколько переводов этого стихотворения. Почитать бы?

Надежда Волкова

у меня его "Заповедь" в двух переводах и оба хороши

Serg Krivonosov

Возможно.

Надежда Волкова

спасибо

Ан
Андрей

Почему

Надежда Волкова

потому что верхи всегда договорятся

Ан
Андрей

не всегда

Надежда Волкова

спасибо

Аниса Р

1000 раз

Надежда Волкова

спасибо

Аниса Р

Всего доброго