Нина Шапкина

Что по утрам больше бодрит:кофе или сок грейпфрута?

Ответы
Евгений Цымбал

пранайама..так называется дыхательные упражнения..к тому же это абсолютно не касается вашего благосостояния..кофе лишь раздражает нервную систему а не бодрит ее..или же элементарная зарядка-она поэтому и звучит так что заряжает и бодрит целый день..

Нина Шапкина

пранайама..- противопоказания?!

Евгений Цымбал

- органические поражения сердца
- хроническое воспаление среднего уха, легких,
- заболевания крови (лейкемия, тромбозы и т.д.)
- после тяжелых черепно-мозговых травм, воспаление мозга
- повышенное внутричерепное и внутриглазное давление
- проблемы с диафрагмой
- отслоение сетчатки
- острые состояния брюшных органов
- после полостных операций
- злокачественные новообразования (рак),
- рассеянный склероз,
- паркинсонизм и другие нейроинфекции,
- психические заболевания и расстройства

Нина Шапкина

Увы и ах!

Евгений Цымбал

по крайней мере я бы посоветовал вам отказаться от употребления кофе и кофеиносодержащих напитков..это сильный удар по нервной системе к тому же еще и приводит к привыканию..

Нина Шапкина

Спасибо. Понимаю. А\Д -низкое. Привыкание-да. Если в зернах -еще нормально, а вот молотый уже 2 раза пью...

Евгений Цымбал

если хочется чего со вкусом ..пейте цикорий..

Нина Шапкина

Пью, обманываю себя,напополам с кофе. Цикорий снижает А\д.

Галина Барабаш

Давление меряйте после сна. Тогда вопрос встанет: что для ВАС полезнее. Лучше всего выпить стакан чистой воды, желательно теплой ( чтобы запустить поджелудочную железу). А вот пить ли горячий напиток или нет-- ваш выбор. Слушайте свое тело

Нина Шапкина

Пью стакан воды. Затем стакан медово-лимонной.

Галина Барабаш

Прекрасно.

Валентина Герасимова

Кофе, однозначно, потому как сок грейпфрута не пью. сравнить не с чем. Представить страшно, как это кисло, да и соковыжималку утром не включить- весь дом панельный на уши подниму...

Нина Шапкина

Есть ручные, специально для цитрусовых.

Нина Шапкина

Попробовать нужно. Это классно! Бодрит. Но нельзя при приеме статинов.

Даль Светлая

оказывается с грейпфрутами нужно осторожнее.... они в несколько раз усиливают силу принимаемых препаратов. Есть даже смертельные случаи на этой почве. Но я его обожаю!!

Даль Светлая

все хорошо в меру! 👋 😊 🍎 🍋 🍇 🍍 🥂 🌹

Нина Шапкина

она у каждого своя...🌺

Даль Светлая

да мы, иногда, эту меру свою тоже преувеличивать добровольно можем!

Нина Шапкина

ну если очень хочется, то иногда можно...

Даль Светлая

ну, если иногда!!

Aleksandr Tarnovsky

Будильник. Секс. Землетрясение. Наводнение. Вулкан. Звуки падающего с неба Му-му! Да мало ли еще что?! А кофе... это слабо... ))) Допингу не хватает! ))

Jimmy Maxi

Как дела. Ты красивая леди, я хочу, чтобы мы были хорошими друзьями, меня зовут Джимми, пожалуйста, я хочу, чтобы мы были хорошими друзьями

Нина Шапкина

Как начну конфеты есть,
У меня дpузей не счесть.
А закончились конфеты
И дpузей в помине нету.
За конфету каждый дpуг,
Так и pвет ее из pук.
Hу зачем мне дpужба эта?
Я и сам люблю конфеты.

Jimmy Maxi

Вау, это очень мило, так скажите мне, что вы больше всего любите в своей жизни?

Нина Шапкина

Жизнь!

Jimmy Maxi

Как вы красивая королева?

Наталия

я читала что соки с утра пить не рекомендуют, так как кислоты которые они содержат не очень полезны организму натощак.

Нина Шапкина

все на себе лучше проверять, чего только не говорят, а потом отрицают

Юрий Sultan

Но знать надо...особенно с такими "натуральными" соками

Чио-Чио-Сан

Тёплая вода с мёдом. Ни кофе, ни свежий сок, тем более грепфрукта-нельзя пить на голодный желудок-не раздражайте его

Нина Шапкина

Воду с медом+ сок лимона.

Чио-Чио-Сан

немного

Нина Шапкина

дольку ложу

Валерий Гаршин

МЕНЯ БОДРИТ...ЗАРЯДКА..УБОРКА..ВАРКА..ГОТОВКА ЗАВТРАКА...А ПОТОМ С ТАКИМ НАСЛАЖДЕНИЕМ ..ЧАЙ С ЛИМОНОМ ИЛИ ЦИКОРИЙ...

Нина Шапкина

Цикорий какой пьете? С молоком?

Валерий Гаршин

НЕТ.....МНЕ НРАВИТСЯ ..БЕЗ ВСЯКИХ ДОБАВОК. Я МАЛЕНЬКО ДОБАВЛЯЮ ПЕРЦА....ЧЕРНОГО МОЛОТОГО И ЧУТЬ СОЛИ..

Нина Шапкина

О, круто! А я наполовину с кофе...

Владимир Гелих

Кому как. Каждый по разному воспринимает тот или другой напиток. А кому и стакан водки лучший бодрящий напиток.

Нина Шапкина

утром?

Владимир Гелих

Конечно. Я уже таких встречал, и ничего удивительного. Лично для меня кофе.

Алекс

Не люблю ни то, не другое! Пью по утрам очень крепкий, сладкий чай! Завариваю ложки три в чашке 0,3 литра!

Талгат Ишемгулов

Больше всего бодрит по утрам-когда у тебя нет денег отдать долг, который ты обещался отдать сегодня.

Игорь Дмитриев

Ледяной водой облейся с ведра ,но потом и до не стой под горячей ,просто оботрись после полотенцем.

Нина Шапкина

Совсем заинтриговал...

Игорь Дмитриев

Я бы на твоём месте уже наливал пол ведра . Это первый раз время настроиться нужно а потом ....

Нина Шапкина

Как при этом почки себя ведут?

Игорь Дмитриев

Хорошо все ,здоровья только прибавится. Когда ты поливаешь себя начиная с родничка ,ты зачищаешь контакт энергетический с космосом.

Moonlight Shadow

любой гастроэнтеролог скажет вам, что с самого утра заливать в свой желудок сок - не лучшая идея

Нина Шапкина

Прошедший этап с ними...

Ирина Литвинова

есть и другие способы взбодрить женщину утром. но если выбирать из того ,что под рукой - то кофе.

Марина Крючкова

Кому чего, мне лучше сок, хотя по утрам его нельзя пить, т.к плохо влияет на слизистую желудка

Rafail Kanyukaev

сок грейпфрута не всем идет на пользу, а некоторых попросту может убить, поэтому пьем кофе

Нина Шапкина

это и про кофе можно сказать

Rafail Kanyukaev

нет, кофе настоящий даже активирует антираковые ферменты, 2 чашки в день рекомендуют, а вот грейпфрут и цитрусовые нельзя во время приема лекарств

Нина Шапкина

Статинов только! Но я не думаю, что сердечник.

Еркен Абдуллин

Стакан холодной воды- полезнее , научно подтвержденный метод лечения многих заболеваний.

Нина Шапкина

Это смотря какую цель преследуете. Почки,кишечник.сердце...я для себя определилась. Если интересно,почитайте или послушайте лекции Мавры Оганят. Сразу не отвергайте все ,много ценного,о чем врачи не говорят.

Еркен Абдуллин

Спасибо! Знаю, что вода-источник жизни во всех направления. Сам пью много воды, дети, внуки тоже пьют. Особенно, дети-школьники должны по-больше пить для улучшения кровообращения головного мозга, поэтому не запрещаю.Много, разумеется, не пьем и это для нас не самоцель.

Нина Шапкина

Вы молодец! Вода всем нужна.

Еркен Абдуллин

👍! Удачи Вам, здоровья в наступающем новом году!

Нина Шапкина

Спасибо. Тепла и уюта в Вашем доме.!

Олег Фазульянов

Я никогда, ни разу- ни по утрам, а тем более в течении дня, не потребляю кофе и любые соки.

Нина Шапкина

Что пьете?

Зинфира Гареева

Кофе. Грейпфрут мне противопоказан С таблетками от давления сок этот противопоказан..

Нина Шапкина

С таблетками (статинами) понижающими холестерин , а не давление.

Зинфира Гареева

Наверное. Вам виднее, но мне нельзя.

Александр Докукин

Это полный пипец предлагать с утра цитрусовые кислоты! Америкосы уже доигрались со здоровьем нации, но там это выгодно. Зарабатывают одновременно врачи, фамацевты и страховщики.

Зинфира Гареева

Да вы правы.