M К

Откуда в людях столько зла, неужто господь сотворил?

Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

люди сами стремятся быть такими

люди сами придумали моду ,и идут за ней

люди сами делают выбор

жизнь дана для того чтобы сделать выбор раз и навсегда

M К

🤦‍♂️

Ирина Цыкунова

Вопрос очень интересный и очень глубокий. Но если по верхам, то все, что включено в культурную традицию его эпархии, все от него, лукавого.

Ирина Цыкунова

Тот персонаж, которого в нашей традиции принято называть богом, есть ни кто иной, а эгрегор. ) Он, собственно говоря, и выполняет роль господа. ) Но это очень сложная тема. Что бы в ней как следует разобраться надо блестяще владеть знаниями очень серьезного уровня. А именами Иисуса, Богом любви и добра, и Христа, Богом света и любви, прикрывается ахинея из адской смеси святых писаний и церковных объяснений.

M К

Скорее не в традиции а басне. Нет такой традиции у русского народа. Бог это известно кто такой. Наши прародители прекрасно знали его. И не делали из этого культа. Серьёзного уровня? Это где знания серьёзного уровня имеются в этом бедламе? Все знания передавались только устно, все боле менее значимые знания, из уст в уста, родители передавали их детям. С тех пор как появилась бумага и письменность., мир погряз во лжи и дезинформации. Ничего сложного тут нет.

Ирина Цыкунова

95% информационных потоков в нашей традиции христианизированы. Но если очень захотеть и задаться целью найти, будет достаточно сложно, но вполне реально. Если какие то знания находятся вне зоны вашего доступа, то это вовсе не означает, что их совсем нет и уж совсем не означает, что они не известны никому. ) Благодарю за интересный вопрос. Всего доброго.

M К

🤝

Svetlana Жикина

НЕТ. Я УВЕРЕНА ЧТО БОГ СОТВОРИЛ ЛЮДЕЙ НЕ ЗЛЫМИ. ЭТО ОНИ ОТ СЕБЯ ТАКИМИ СТАЛИ.

M К

В людях стали развиваться плохие качества?

Svetlana Жикина

ВЫ ЖЕ САМИ ВИДИТЕ.

M К

Я вижу. Что жить честно хотят немногие в этом мире. А кто хочет, того ещё сильнее грабят.

Svetlana Жикина

ВОТ И Я ПРО ЭТО-ЖЕ.

Светлана Мейтина

Да.Некоторые не из чего выкачивают и стараются поссориться...даже здесь...

M К

Петухи

Светлана Мейтина

Наверное...всегда удивляюсь....

Brown Sparrow

не так. правильнее: почему вокруг полно ушербных и дегенератов?)))))))))

M К

Почему?

Brown Sparrow

потому, что только ими руководит первобытное зло вследствии переживания лишь за свое положение...

M К

😔

Любовь Золотарева

Господь сотворил манаду ( душу), а зло это промежуточный результат.

M К

А что за книги такие?

Любовь Золотарева

Ой. Их много. В основном духовные, философские, но не церковные.

M К

Я тоже не церковные читаю. Но их очень мало. Раз два и всё.

Любовь Золотарева

Конечно мало, ведь такие книги пишут избранные. Это же не биллетристика.

Иринка Подосенова

А вам известен ответ на ваш вопрос и зачем людей напрягать

M К

Перенапряглась?

Иринка Подосенова

Несколько

M К

😔

Иринка Подосенова

Что за вырожение

M К

🙁

Иринка Подосенова

Одно тупее другова разочарование недопонимание

Никита Козлов 78Rus

А как же! Всё, что ни делается, делается по воле Божьей!!!

M К

С каким умыслом он это делает? Чтобы зарвавшийся тип одумался и оценил свои ошибки?

Никита Козлов 78Rus

Так одуматься или нет человек тоже делает по воле Божьей!

M К

Вот уж сомневаюсь.

Никита Козлов 78Rus

В ЧЁМ! В том, что ВСЁ происходит только воле Божьей??? Даже волос с головы не упадёт без воли Бога! По крайней мере ТАК утверждает Библия!

M К

В том, что слишком много вы возлагаете на волю бога. Библия много чего утверждает того, чего нет.

Никита Козлов 78Rus

О как!!! Я то ничего не возлагаю на волю Божию.

M К

😲

Надежда Тимофеева-Радаева

Злыми бывают люди несчастные,без любви,мне жаль таких.

M К

😔

Арина Богуславски

Разве он мог такое сотворить, коль дал людям душу.?

M К

👏

M К

До встречи!

Арина Богуславски

До встречи!☺️☺️☺️

Чио-Чио-Сан

приобретённое. Не мог Господь так обидеть злом

M К

Оно же не могло появиться из ничего и ниоткуда. Значит он творил всё вместе.

Чио-Чио-Сан

Возможно, творил, на всякий случай, но не раздавал конкретно кому-то. Так думаю

M К

Остаётся догадываться как всё было на самом деле.

Чио-Чио-Сан

Каждый сам додумает в меру своих пониманий

M К

🤦‍♂️

Чио-Чио-Сан

ага

~E
~ Eva Lansca ~

Нет , зло от тяжёлой жизни , от безысходности !

M К

Вот уж нет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Все что на земле сотворено по велению бога

M К

Ага, спасибо за информацию!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Непонятно, вы согласны или нет ?

M К

Ну то. что он может быть кем угодно но не человеком, это да.) Ему не составит труда принять любой облик, только ему это не надо. Насчёт раба вы ошибаетесь. Нет там рабов, и рабы ему не нужны. Рабская философия, это для нижнего рогатого бога.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Рабы — это то ,что человек не имеет своей воли . Родиться и умиретъ все по велению господа

M К

Ну это вопросно. А я понял, что рабы божьи, ведь попы всегда это говорят. Раб божий.

Сергей Анахин

А как же. Дедушка не без юмора.😊😊😊

Ольга

мама с папой сотворили чудо в перьях.

M К

😔

Георгий

Развязность людская сотворила это.

M К

😔

Людмила Макарова

Зло не от Господа а от Искусителя.

M К

От сатаны что ли?) А он тоже творение бога.

Людмила Макарова

Он выступивший против господа. Падший ангел.

M К

🤦‍♂️

Татьяна Я За Россию

Внутренней культуры не хватает.

Газу Бензин

Господя вашего отродясь не было

M К

Не п

Газу Бензин

Не п

Галина Мазяркина

Я тоже всегда удивляюсь этому.

M К

Как это не думал.) Как раз имено думал, всё было заранее инсценировано. Не всё так прото

Галина Мазяркина

Возможно, он решил нам показать как живется во зле......

M К

Похоже. Не то что показать, а разделить людей, тестируя их и раскручивая.

M К

🤦‍♂️