Ан
Анфиса

Вас раздражают всезнающие люди, которые не приемлют другую точку зрения кроме своей?

Ответы
Андрей Рысин

Меня раздражает не чужая точка зрения, если она имеет аргументированное доказательство, а точка зрения на основе не фактов, а веры, так как это говорит о том, что такой человек - фанатик, не имеющий разума. Но страшно не то, что он такой, а то что дурной пример лёгок, а потому заразителен...😊

Asmadey Richard's

Точка зрения может быть гибкой и в тоже время эффективной которая отличается от своей собственной, а значит это мотивация впитать нужную информацию, поэтому человек должен уметь правильно рассмотреть данную позицию и сравнить со своей, если конечно оппонент не несёт бред в общество!!!

Ан
Анфиса

Несет..

Asmadey Richard's

Тогда нужно схватить за яйца и медленно потянуть вниз!!!! Программа должна перезапуститься!!!

Ан
Анфиса

Тяните...

Asmadey Richard's

Очкуете? 😳 😁 😁 😁

Ан
Анфиса

У меня очко не железное..😁

Алексей Прохоров

Нет. Как правило всезнающими они оказываются лишь только для себя. Вы знаете, это когда трус всегда будет рассказывать всем, как побил кого-то сильно. Как девственник поимел кучу девушек, так глупец кажет себя мегамозгом. Понимая это они меня скорее развлекают!!!😀

Ан
Анфиса

Меня тоже забавляют..

Владислав Борисов

Это ближе к маразму, или же к шизофрении! Нужно вести диалог, дискуссировать, спорить, приводить доводы, аргументы, контраргументы и ,если нужно, признавать свою неправоту конечно всё это, уважая собеседника и его мнение, предположение, гипотезу!

Ан
Анфиса

А меня они забавляют.

Владислав Борисов

И такое есть! До хохмы зануды!

Ан
Анфиса

😁👍 Да.

Сергей Белов

Очень даже. И чаще всего эти люди свою точку зрения даже обосновать не могут. Как пример объясняют это тем, что так сказал Вася Пупкин, а ему они очень доверяют. Поиск истины не терпит кумовства, слепого подражания и вере авторитетам и кумирам.

Ан
Анфиса

Да еще и навязывают

Карен Манукян

Всезнающий не трус и не боится мнения других. Если оно (мнение другого) стоящее, то может завязаться спор с поиском истины, а если мнение другого глупость и не заслуживает внимания, то знаток просто отойдет.

Ан
Анфиса

Дуракам закон не писан..

Карен Манукян

Хорошо

Ан
Анфиса

Это не про вас..

Карен Манукян

Лады

Наталья Малышева

Нет. Если они выражают свою корректно и аргументировано. Хамов не терплю,даже умных.)))и не люблю зомбированных. Стараюсь их пропускать,но иногда да ввязываюсь. А так.... Не судите, да не судимы будете

Ан
Анфиса

Умные хамы бывают?

Наталья Малышева

Бывают,увы. Человек обладает знаниями, но манера из изложения оставляет желать лучшего.

Ан
Анфиса

Хам они есть хам.. и не важно умный он или дурак..

Наталья Малышева

Так одно другому не мешает

Владимир Михайлов

"Тонкий намек на толстые обстоятельства?!" В вашем вопросе внутренние противоречия(логика жнщины): безусловно "всезнающий" человек по другому поступать не может (как говорится, по пределению).

V-Враг Незалёжности - Z

Особенно верующие. Пришел к выводу :Если истину пытаются навязать, то эта истина становится догмой и ничего кроме отвержения и неприятия она не вызывает.

Ан
Анфиса

Согласнаю.

Серый😉

Если они не умеют выслушать и перебивают, то да. В другом случае с ними довольно интересно подискутировать, но надолго этого не хватит🙂

Коля Чеботарев

Есть люди которые знают много но молчат.А есть которые знают много и много говорят. Вот второй вариант и всегда раздражают людей.

Ан
Анфиса

Есть еще третий вариант - кто ничего не знает, а много говорит...😁

Николай Лобанов

Если они действительно знающие-то не раздражает. Ну "ВСЕЗНАЙКИ"- раздражают. В любом случае, иметь свое мнение - здорово!

Zhanna Zhmurina

Меня раздражают дураки, но я сними не спорю, а пытаюсь понять, где мог быть источник той бредятины, которую он несёт...

Ан
Анфиса

😁👍

Канат Имангалиев

Как-то спорили два мудреца, один из них выиграл диалог, как ты думаешь кто из них стал мудрее и расширил кругозор?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

нет , разочаровывают , особенно если их всезнание это всего лишь упёртость барана который не видит ворот😁

Ан
Анфиса

В основном так и есть...

Александр Парохонский

Бывают всезнающие люди и глупыми, и умными: первые раздражают, а вторые - нет. 😀😉☺️👋👋👋

Иван Ветров

Это люди очень хорошие, они умеют отстаивать свою точку зрения и побольше бы таких в нашей стране....

Евгений Гетман

Привет, милая!! Если честно, то да, хотя стараюсь не конфликтов ать... Сколько людей, столько и мнений

Ma
Mass.terr

Нет. Я сам бываю таким, пока мне не докажут обратное. Если докажут - легко признаю свою неправоту.

Ни
Николай

В споре решается истина...обе стороны имеют право на свою.точку зрения уважая мнение аппонента

Ан
Анфиса

В споре решается все, кроме истины.

Ни
Николай

Настя..не согласен..тогда это не спор а просто выдвижение своей точки зрения и всё.

Ан
Анфиса

Так и есть.

Ни
Николай

Я помню на прежней работе мы с директором всегда спорили и по многу..но обычно за чашечкой кофе..и любую свою мысль мы пытались обосновать...и у нас была одна цель..улучшить производство..и что бы людям было лучше..и всегда приходили к согласию...Деректор вмегда начинал свою мысль с фразы,, Владимирович...как ты думаешь...если.........,,

Ан
Анфиса

А здесь так не думают.

Ни
Николай

Хочется конечно что бы мысли совпадали..а я вообще люблю советоваться...мно7о узнаёшь полезного