Ку
Кукулькан

РПЦ "разрешило" отпевать некрещенных младенцев. Это им бог посоветовал?

Ответы
Ирина Малышева

а отпевание самоубийц разве не кощунство? А когда с экрана тв батюшка говорит: что в Великий пост молодоженам и супругам, кои долго были в разлуке близкие отношения разрешены? Это как? То, что раньше соблюдалось веками и считалось канонами, нынче все перекроили на свой лад? Самоубийц ранее хоронили как собак-за погостом...а сегодня съезди в епархию, подай прошение или справку что самоубийца был не в себе и все-он и отпет и земле предан как православный....очень возмущает....а вы про младенцев...они хоть безгрешны...

Ирина Малышева

глупости вы пишите....истоки православия и его каноны актуальны ВСЕГДА, иное дело, что сейчас "святые отцы от коммерции" стали....которых и священниками порой язык не поворачивается называть...

Ку
Кукулькан

православие уже изжило себя. и морально и исторически

Ирина Малышева

зачем же вы тогда такие вопросы задаете? если все уже изжило?

Ку
Кукулькан

жалко тех людей, которые еще прислушиваются к подобным "разрешениям"

Ирина Малышева

себя пожалейте в первую очередь☺️ сердобольный какой)) в наше жосткое время))))

Евгения Крюковская

Не может быть. Потому как креститься надо, когда уже отличаешь зло от добра. Это где-то лет 12-14. Благословить можно, а крестить вовсе не обязательно.Поэтому и разрешать-то нечего. Раньше крестились во взрослом состоянии.

Ирина

а раньше значит не крещёных младенцев не отпевали? И они видимо прямиком в ад отправлялись, за то что умерли не успев по креститься?? Вау! наша РПЦ жжёт! ну наконец -то теперь младенцы начнут отправляться в рай.

Марина Шин

ДА ,КАК ПОСРЕДНИКАМ. -НЕ ВСЕХ МЛАДЕНЦЕВ УСПЕВАЮТ ПОКРЕСТИТЬ,ОТСУДА НЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ПЛАНА В КАЗНУ.ОТПЕВАЙТЕ ВСЕХ,ИНАЧЕ НЕ БЫВАТЬ ТЕБЕ ГУНДЯ В РАЮ..-ОБРАЩЕНИЕ БОГА К ПОСРЕДНИКАМ

Ирина Ряпосова

..бизнес..ничего бесплатно не делается.Расценки стыдливо называются ПОЖЕРТВОВАНИЕ...младенцы-дополнительная прибыль.....фу ...мерзко стало на душе...............

Наталья Н

Видимо да, их добрый Иегова. Все отпетые по христианскому обычаю, в христианский эгрегор и вливаются, пополнение численности.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

нет ) это экономическая необходимость - население нищает , сборы падают ) источник дополнительного дохода в машну 😁

Ку
Кукулькан

они в своем государстве

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

понятно )) не в эфиопии же отпевать ) мало того они не просто в своём государстве - они симбиоз власти и государства )))😁

Татьяна Сердюкова

Ну зачем же так,детки умерли,не успели их окрестить ,пусть попросят бога отпеванием их принять к себе

Ку
Кукулькан

попросят!?) о чём!?

Ru
Rusl

Дети ни в чем не виноваты. Наконец то рпц хоть как то навстречу людям продвинулась

Ru
Rusl

Зачем опять в догмы лезть? У каждого народа религия в итоге подстраивается под конкретный народ.

Ку
Кукулькан

тогда это не религия! и дело не в народе, а в том, что у него внутри.

Ru
Rusl

Не внутри, а снаружи - обычаи, мтровоззрение, ценности.

Ку
Кукулькан

внутри. в геноме.

Ru
Rusl

В геном не верю. Есть украинцы, есть русские. Вроде бы, один народ, а послушаешь украинца ( не всех) - нытье какое то и преклонение перед западной цивилизацией. Однако и среди них много тех, кто не согласег с такой постановкой. И среди нас много тех, кого лично мне стыдно русскими называть. Не в гкноме народа дело, а в геноме каждого конкретного чела

Николай Ходосевич

Младенцы ни в чем не виноваты. Христианская мораль разрешает их отпевать.

Ку
Кукулькан

чем?

Па
Партизанка***

первородным грехом..

Ку
Кукулькан

ну это не младенец то грешил) и как размножаться, если это грех?))

Па
Партизанка***

хрен их знает..

Ку
Кукулькан

ну вот

Ol
Olga

Это, видимо, про тех деток, которые умерли, не успев выйти даже из роддома.

Ol
Olga

Рубль украла! Мне то бижутерию разрешили взять.

Ку
Кукулькан

Вы считаете, что богу есть до этого дело? ))))

Ol
Olga

Да я и не переживаю! Скорее - смешно! А бог пусть теми займётся, кто миллиардами ворует.

Ку
Кукулькан

ему это не интересно ))

Ol
Olga

Вот именно.

Ленточка В Косе

Знаешь,человек не хулит Бога.Хулят бесы,которые в нем. Печалька,брат

Ку
Кукулькан

причем тут бог?)

Ленточка В Косе

Потому что ты лезешь не туда. И потом это вранье.

Ан
Ангелина

мне кажется люди уже рождаются крещенными на жизнь .....это мои мысли

Ку
Кукулькан

какое то богохульство получается....

Ан
Ангелина

может быть вы и правы

Ку
Кукулькан

зачем дитя нагружать какими то суевериями!?

Ирина

Знаешь....ДРУЖБЕЛЛА....Я-тебя обожайкою....Но-такие вопросы?!!!!!!!!!!!!!!!

Ку
Кукулькан

я что то пропустил!? ))

Ирина

насчет младенцев...

Ку
Кукулькан

и что не так?

Ирина

А что так?

Ку
Кукулькан

с чем!?

Ирина

мы-сетуем иль-разбегаемся?

Алексей Ларо

А чё? Хороший бизнес) Небось и такса - не детская вовсе)))

Вячеслав Иманов

за деньги они кого хошь отпоют.христопродавцы чертовы.

Александра

До какого возраста? Просто интересуюсь, т.к. не в "теме")

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Эти детки ангелочки без всяких РПЦ. И их разрешений.

Нина Кузьмина

Сами додумались до такого гениального решения.

Александр Чайка

пусть отпевают, плохого в этом ничего не вижу.