Игорь Фолимонов

Скажите, а научиться плавать можно только в детстве?

Ответы
Зоя Лобанова

Я думаю, что нет. Я научилась в 30 лет, когда открылся бассейн рядом с домом. Потом муж учил сына, но тому было 5 лет, когда приехали на море, он покорил пляж. Потом участвовал в соревнованиях. Так что, если не умеете, то дерзайте! Удачи!

Светлана Курбанова

Покорять вершины и познавать свои спосбности возможны в любом возрасте. но отчасти зависят от физиологических и умственных дарований.

Бу
Бусинка

Нас учили сразу, закидывая на глубину, жить захочешь, доплывешь до берега🤷😅под контролем взрослых это посвящение было

Игорь Фолимонов

Это издевательство

Бу
Бусинка

Нет, а как же ещё научиться если в селе нет бассейнов 🤷😅 все так и учатся, хочется же в море поглубже зайти

Игорь Фолимонов

Угу. Сразу на дно

Бу
Бусинка

Никто на дно ещё не ушёл

Игорь Фолимонов

Ну я больше в воду не полез

Яна Соколовская

Думала, что я легко научу подругу, но не смогла. Она боится даже лечь мне на руки на мелководье. Тренер нужен адекватный.

Игорь Фолимонов

А мне противно, когда кто-то ко мне прикасается

Яна Соколовская

А Вы звёздочку научились делать самостоятельно?Сначала надо почувствовать, что вода Вас держит. Я так во втором классе сама научилась, боялась, что меня на глубине выкинут из лодки. Отец говорил:"захочешь жить-выплывешь".

Julia Schönknecht

Всегда можно. Найдите видео в ютубе выучите все движения и попробуйте в воде сначала с обручем. Потом получится

Игорь Фолимонов

Проще круг купить

Julia Schönknecht

Плавать нужно уметь

Игорь Фолимонов

Нужно? Для чего?

Елена Парфенова

Честно? Даже и не знаю. Я с детства плаваю. Муж, дети, внуки тоже. А вы плаваете или пробуете научиться? 🏊‍♀️

Елена Парфенова

Ну хотя бы в ванне) 😉

Игорь Фолимонов

Я больше душ люблю

Елена Парфенова

В дУше не поплаваешь...
Впрочем, это личное дело каждого. 👋

Вера Соломенникова

я научилась именно в детстве,парень соседский научил-выбросил посреди реки из лодки и инструктировал

Игорь Фолимонов

Садист

Вера Соломенникова

иначе не научилась бы,сидела бы на берегу

Ирина Ирина

главное когда будете учиться ... купите резиновую шапочку... с ней сразу дело пойдет успешнее 🙂

Игорь Фолимонов

Зачем?

Ирина Ирина

у вас появиться чувство защищенности ... что в уши не нальется вода... именно это и было последним толчком ..от которого я поплыла.. так же учился плавать мой сын, тот кто учиться плавать начинает задирать голову .. в шапочке тело принимает верное положение .. обретая уверенность .. плывешь🙂

Игорь Фолимонов

Ну не знаю

Ирина Ирина

тут не знать, а пробовать нужно

Камил Камилов

нет как и обрезание делать так и - плавать научится можно в любом возрасте ☝️

Игорь Фолимонов

А обрезание зачем ?

Камил Камилов

да так чтобы усилить мысль ☝️😁

Камил Камилов

мол ничего не мешает ☝️

Игорь Фолимонов

Ну лично себе обрезание я делать не собираюсь

Камил Камилов

одно другому не мешает ☝️😁

Игорь Фолимонов

А мне не надо

Helen Brown

Научиться всему, чему угодно, можно всегда: было бы желание. И не было бы лени.

Валентина Гордеева

Водную стихию и желание научиться в любом возрасте и любой будет плавать.

Ми
Мила

Не думаю))) можно кажется в любом возрасте))) главное чтобы было желание)))

Светлана

да, главное желание и хороший инструктор, и ласты в помощь, с ними проще

Татьяна Балаева

Думаю нет.... Можно в любом возрасте научиться плавать... Нужно желание...

Ольга

Нет, не обязательно в детстве.Вот я до сих пор не научилпсь, стараюсь...

Вадим Матов

Иногда и всю жизнь учатся. Мы ведь прекрасно знаем, что не тонет... 🤣

С-
Светлана -------

не обязательно в детском, в любом возрасте можно научиться плавать

Тамара Сазонова

В любом возрасте, когда захотите при наличии толкового тренера.

Игорь Фолимонов

Надеюсь он не педик?

Раиса Гот

Мне кажется, что в любом возрасте можно. Но я к сожалению не умею

Зоя Гердт (Сулимова)

Можно научиться всему, пока твои мысли и тело тебе подвластны.