Валентина Колесникова

вот интересно.. было время - сдавали бутылки из под пива- и это были реальные деньги, а теперь платим за бутылки безвозвратно...и ничего

Ответы
Полина Федорова

О! До сих пор помню - бутылка из под пива 50 копеек, то есть жвачка))) в деревне, когда маленькая была, в ларьке принимали стеклотару. И сейчас имеются пункты по приему и переработке вторсырья, только чтобы заработать на сборе приличные деньги, я думаю, с помоек вылазить не придется(((

Валентина Колесникова

а они живут там у них - зоны влияния свои

Полина Федорова

Не поняла Ваш ответ, простите. На помойках живут?

Валентина Колесникова

да... кланами

Полина Федорова

Мммм. Ну, людям надо жить на что то... Садики сдают макулатуру каждую весну, например)))

Валентина Колесникова

и мы сдавали и нам давали свистки - петушки

Пётр Русин

пару дней назад, на вести ФМ услышал новость!! один предприимчивый немец, засунул в автомат по приему тары, бутылку так что горлышко влезло и попа застряла, и только кнопочку нажимал -- больше 160 000 раз нажал, заработал 40 000 евро)))

Валентина Колесникова

а попа вылезла? освободилась?

Пётр Русин

торчала, не проваливалась

Валентина Колесникова

блин мужика жалко их и так мало

Ирина

наш человек)))😀

Валентина Колесникова

ирина а кто наш человек? который застрял?

Ирина

так то бутылка...а вы что подумали)))😀

Дядя Миша

Ну, почему безвозвратно? Я до сих пор собираю и сдаю бутылки, в которые разливают пиво "Вятич". Остальные принимают, но совсем дёшово, по 10 коп за бутылку, а это "шкурка выделки не стоит".

Валентина Колесникова

и то хорошо .. а экология... польза есть

Ольга Чернышева

Почему? Есть же пункты приёма бутылок. Есть те, кто их собирает и сдаёт, имеет хоть какие-то деньги, чтобы купить на них хоть что-то поесть (о тех, кто по мусоркам бродят).

Валентина Колесникова

у нас в городе нееееееееееееееееееееееет

-Я Мойша, -Не Еврей.

бутылки сдавали и из под лимонада. молока .кефира. принимали даже банки отечественного производства. Сколько мы .пацанами их сдали это точно вагон и тележка будет.

-Я Мойша, -Не Еврей.

ЭТО ДАААА. ВСЕ ДЕТСТВО ИЗ ТАКИХ СЧАСТЛИВЫХ МОМЕНТОВ БЫЛО. И ПОТОМУ СМЕЛО МОЖНО ГОВОРИТЬ ЧТО ДЕТСТВО БЫЛО СЧАСТЛИВЫМ. СВОЁ У НАС СЧАСТЬЕ-НЕ ПРИХОТЛИВОЕ

Валентина Колесникова

я лично съела столько мороженного что моим внукам и не снилось...нам всё можно было и сколько влезет

-Я Мойша, -Не Еврей.

сейчас оно уже не то. не вкусное какое то ,да и чего греха таить -далеко не дешево получается

Валентина Колесникова

не поэтому- у внуков есть мамы- они запрещают...а я умудряюсь находить по ГОСТу

-Я Мойша, -Не Еврей.

где вы ГОСТ сейчас нашли. его разве не упростили? Сами в сметану сахара и ванилина нескафе шоколадный ,кто во что горазд мороженное изобретаем.

Григорий

нет у нас на бутылки пластик 10 центов,у каждого магазина автоматическая приемка выбивающая чек в городе сразу стало чище

Валентина Колесникова

как здорово! а где это у вас?

Григорий

Литва Клайпеда

Валентина Колесникова

ааааа. понятно. у вас всегда было чисто

Сергей Слыжняк

А я стараюсь разливное брать! И хожу со своей бутылкой из-под минералки. И вообще пиво пью редко - только летом в жару.

Валентина Колесникова

а я любитель

Серьога

В моём опыте был случай-эксперимент. сдача стеклянной тары и макулатуры, так вот за бутылки платили больше ))))

Юрий Грачев

Эхх.. Было время... брал бутылки с пивом... и не только.... Вовремя завязал! Куда бы сейчас бутылки девал!!! 😆

Вера Терентьева

Ну почему же?В нашем городе принимают посуду.Вопрос в другом:захотите ли вы её нести,чтобы сдать?

Александр Захаров

Мало того. В товар заложены цены с учётом утилизации этой самой бутылки:)

Валентина Колесникова

какая утилизация? мы сами платим сейчас за вывоз мусора...

Александр Захаров

Да платим, но любой товар облагается утилизационным сбором, в зависимости от категорийности, то есть класса опасности для окружающей среды.

Аркадий Жежеренко

...Ничто ...не стоит ...на месте ....Жизнь продолжается ...несмотря ни на что ...

Кудесник

Конечно ничго , а что вы хотели выпить пиво и ещё за это деньги плучить ?))

Юрий Фурман

В то время и в бутылках были реальные напитки, а сейчас одни сурогаты

Валентина Колесникова

да. сейчас черноголовка напоминает

Юрий Фурман

гуталин времен СССр

Сергей Остёрский

12 коп бутылка стоила, затем сделали 20 коп. А хлеб стоил 14-20 коп.

Сергей Остёрский

Не делали. Проблем со здоровьем не было.

Валентина Колесникова

раз живой и помнишь- значит та эмблема которую думал, что проглотил...

Сергей Остёрский

Ну, или она вышла с другой стороны, я и не почувствовал.

Валентина Колесникова

бывает... хорошо закончилось...

Валерий Гановичев

видимо нет информации у Вас,вся тара принимается в обработку

Валентина Колесникова

а у вас информация есть

Валерий Гановичев

наглядная и зримая...

Валентина Колесникова

болталогия точно

Володя

да были времена,квартплата было 23-00 рубля,а сегодня 7000 рублей

Валентина Колесникова

дивольвация..

Володя

возможно

Трезвый

Раньше государство озабочено было , а сейчас все по барабану

Николай Гайдук

мы с братом за одну бутылку покупали финики. как было вкусно

Валентина Колесникова

и морожку

Николай Гайдук

ну, да. бутылка - мороженое!

Сергей Галкин

вы любитель пива -покупайте на розлив гдето за пэф не платиш

Валентина Колесникова

так и делаю