Во
Вовочка

Закон и справедливость - вещи разные ?

Ответы
Мистер Бин

Закон он справедлив но меня удивляет одно если я содержу скотину в личном хозяйстве то она облагается налогом а если нет его у меня то ничего не облагается налогом вот как это понимать

Моя Прелесть

Совершенно разные... Правда изредка случается, что закон помогает установить справедливость, но бывает и наоборот

Галина Алекс.

Закон от государства. Справедливость ,написанный и он у каждого свой. Точнее оно,или она!

Михаил Гехт

когда как. Закон должен быть един для всех. А справедливость каждый понимает по-своему

Сысо Александр

справедливости нет есть закон а закон что дышло куда схотят повернут - вот так вышло

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - А по каким гарним законам таки живете ви? И какова ваша "справедливость"?

Станислав

Ещё Екатерина Вторая говорила "закон есть закон, но должна быть и справедливость".

Ал
Александр

Да свершится справедливость, даже если мир погибнет». У закона такого нет

Андрей Крамер

точно также, как и Родина и Государство- понятия разные и не совместимы...

Роман Смирнов

да ! Медведев с Саакашвили столько народу убили и ничего , наградили даже

Владимир Петров

Нее. Первое не может жить без второго, а второе может жить без первого...)))

Вр
Временно

Закон не всегда справедлив...а справедливость не всегда законна.....:-))

Рома Каприелов

одинаковые!то и другое можно подстроить под конкретную ситуацию

Наталья

Бабуля говорила" Закон. что дышло- куда повернешь ,то и вышло"

Игорь Ефимочкин

Да разные. Закон от поведения людей. Справедливость от Бога.

Николай Верниковский

один - для власти. другая - для народа.а между ними - грань

Yury Panteleev

Закон - это справедливость с точки зрения власти🤷‍♂️

Татьяна Ковалева (Павлова)

возможно иногда законы не всегда справедливы

Владимир Вельский

Закон на бумаге, справедливость на роже😁

Ев
Европа-Плюс

Справедливость закону не указ