Vik

Кто ел рыбу чавыча и как она на вкус?

Ответы
Сергей Саяпин

Это как в анекдоте : Якута спросили - Как мороженое? - Как оленина? - не-е. - Как строганина? - Не-е. Это балдежь! Как всякая красная рыба - и вяленная, и соленая, и мало соленая И вареная и пареная - сколько есть фантазии

Сергей Оболенский

Тот кто ел, ответить не может, так как вкус определяет повар. Чавыча копченая, чавыча вяленая, чавыча соленая, чавыча жареная, чавыча отварная ...... а способов сколько? а рецептов, а поваров ....

Андрей Борсаков

Очень даже вкусная. Я ел и копченую и жареную. Жареная так себе, рыба и рыба, а вот подкопченая балычком - это очень вкусно. А еще у нее вкусная икра, если конечно приготовлена правильно.

Александра

Ну я ела, а как вам объяснить ее вкус,.. . Не знаю. Рыба и рыба.. . Вкусная, большая, костей не много... 🙂

Николай Терёшин

я ел муксуна и чира . кажется чавыча из этой серии .

Николай Терёшин

да , 20 лет ездим и не надоедает . хотя от нас 1200 км . мест поменяли много , последнее самое удачное . от Волгограда всего 130 и паром дорогой неадекватно . джип с прицепом 3500 руб . зато пустой остров , невыбитые за лето озёра и протоки , уйма раков , фазаны и куропатки так в прицел и садятся . есть рядом маленькая база , там егерь знакомый . баня , морозильная камера , 220 - без проблем .

Vik

как вас жены еще не выгнали за такие увлечения

Николай Терёшин

к этому жён надо приучать постепенно , годами . попробуй объясни ей цену на мотор для катера . мягко приучали , осторожно , про многое они до сих пор не знают .

Vik

иначе их шок посетит

Николай Терёшин

да было дело раз - Новый Год справляли . собрались у нас , за городом . а Макс и мой брат Иван как раз катер уже сделали . у меня тут мастерская на первом этаже , станки , компрессор на 380 . так что условия есть . купили старый Крым , отпескоструили , отрихтовали , проварили и так далее - до полов , сидений и эхолота с помпой . решили купить на него Меркури , пятидесятку . и жена Макса краем уха услыхала , как они обсуждали его цену . что было - Мама дорогая . а мотор то всё равно купили .

Марта Кошка

НЕ ЕЛА ТАКУЮ. А ГДЕ ОНА ВОДИТСЯ И ПРОДАЕТСЯ?

Vik

пробуй вкусней семги, причем искусственно ее не разводят

Марта Кошка

ВСЕ...ПОСЛЕДНЮЮ НАДЕЖДУ УБИЛ...

Vik

так это же хорошо - химией не кормят, как форель и семгу

Марта Кошка

Я ИМЕЛА ВВИДУ-НЕ ПОПРОБУЮ РЫБКУ...

Vik

это я понял

Губа

очень вкусно, почти как апельсин 🙂 🙂 🙂

Галина Румянцева

Вкусная...если любишь красную рыбу

Сергей Александрович

для меня вся рыба костлявая

Vik

а у стерляди нет костей

Сергей Александрович

А хребет а ребра , у мелкой одни хрящи

николай К

как обычная красная рыба...

Александр Перов

Как кета, горбуша, нерка...

Михаил Юсипов

Отличная почти как семга

Аб
Абида

Самой интересно стало)))

Vik

попробовал - лучше форели и семги

Аб
Абида

Где обитает? В продаже по крайней мере не видела...

Vik

на рынке смотреть надо...Чавы́ча[1] (лат. Oncorhynchus tshawytscha) — широко распространённый вид анадромных рыб семейства лососёвых.Самый крупный из тихоокеанских лососей. Средний размер ходовой чавычи 90 см. В американских водах чавыча достигает длины 147 см. В Камчатском крае вид достигает длины 180 см и даже более. Зарегистрирован случай поимки чавычи массой 61,2 кг.Американцы называют чавычу индейским именем — Chinook или king salmon[2] — королевский лосось, а японцы присвоили ей титул «князя лососей».В азиатских водах обитает в реке Анадырь, на Камчатке, Командорских островах, в Амуре и на северном Хоккайдо. Вдоль американского побережья распространена от южной Калифорнии до залива Коцебу на Аляске, включая Алеутские острова и в Арктике до реки Коппермайн. Наиболее многочисленна в реках Британской Колумбии (Канада), штата Вашингтон (США), а также в реке Сакраменто (штат Калифорния).

Аб
Абида

Спасибо за инфу)

Анатолий Кулько

такой рыбы я не знаю..

Vik

я тоже не знал это королевский лосось

Svetlana Tuguleva

супер..из лососевых..

Кудесник

На вкус как чавыча

Сергей Титков

нежней. чем кижуч

Vik

это да и лучше семги с форелью

Сергей Титков

да, но это совсем другая рыба.

Лилия Хохлова

А что эта за рыба

Лилия Хохлова

Ну вот , слюноотделение пошло

Vik

но дороже их, я брал весной по 700 р. за кило

Лилия Хохлова

да уж, а на вкус как

Vik

нормально, хоть запекай, хоть соли...

Лилия Хохлова

Вкусно )))

Иг
Игорь

Лосось и лослсь

Гелерам Заитова

не ела, не знаю