Ал
Александрович

Вопрос для обсуждения. Почему стоимость операций, пусть и за границей, стоят таких умопомрачительных денег, исчисляемых миллионами? Ну понимаю: оплата высококлассных хирургов, амортизация высокотехнологичного медицинского оборудования... По-моему, это всего лишь спекуляция на предоставлении услуг, от которых отказаться трудно, а то и невозможно отказаться... Всего лишь.

Ответы
Yura Smirnov

миллионные на рубли операции за рубежом в частных клиниках. Ведущий врач платит за аренду помещения, бытовые услуги, покупает на свои деньги различную современную аппаратуру, перевязочный материал и необходимые препараты, выплачивает зарплаты ассистентам, медсестрам, санитарам и платит за них налоги. В среднем операция стоит 3 млн. руб. в переводе на доллары = 50000 долл. Каждый месяц или год, в зависимости от правил в стране граждане платят страховые за медполис. Для граждан взносы серьезные, но не сильно ущемляющие. Суммы накапливаются на счете значительные и, какая бы не была сумма операции, страховая компания всегда в прибыли. Для нас и не имеющих медицинского полиса граждан данной страны., она обходится еще дороже. По этому все граждане данных стран исправно платят за медицинский полис. А мы, не имеющие его остаемся в большом накладе.

Ал
Александрович

Из всего перечисленного следует, что умереть в наше время невероятно проще, чем продолжать жить...

Yura Smirnov

смотря в каком государстве живешь и как пользуешься головой и знаниями

Анна Сова

просто другой уровень жизни и 100 долларов на которые живут в месяц в России пенсионеры, стоят только проездные билеты за границей...в Израиле старая квартира , 60 летнем доме без лифта стоит 30 000 000 рублей, а ее содержание....но дают кредиты на 30 лет и люди покупают...у простых врачей грязная з-плата от 400 000 руб...моя знакомая получает эквивалент 500 000 руб. грязными, на руки наверно 70%...большие налоги..до 50%...

Ал
Александрович

Разность уровня жизни я понимаю и воспринимаю, но я несколько о другом. И всё же, всё же...

Fenix🇱🇹

Ну начнём , с того что в основном кто работает у того есть страховка покрывающая эти операции , ну а всем другим иностранцам, операция будет исходить из цен того государства где лечитесь . Так как уровень жизни высокий и зарплаты высокие , то и цены высокие.

Fenix🇱🇹

И что их этого ?

Ал
Александрович

А то, что никакой вассал не может поднять негодующий голос против воего сюзерена...

Fenix🇱🇹

Теперь это не имеет значение , мое государство независимо уже с 1991 года , все остальное просто дрязги политиков , а не простых людей . Вопрос был вообще-то о лечении.

Ал
Александрович

Вы, видимо, не поняли Я не о политике, но, видимо, пропаганда антисоветизма и здесь проявилась...

Fenix🇱🇹

Я не понимаю вас , вы о чем ?

Валерий Маминов

А тут и обсуждать особо не чего. Монополии тоже цены накручивают...К примеру не особенно трудно подсчитать себестоимость прокладки газовой трубы от центрального газопровода до потребителя, а почему тогда приходится платить в десятки раз больше?

Ал
Александрович

Да потому, что крохоборство большинства людей изначально неистребимо...

Татьяна Морозова

...правительство в Израиле посчитало и решило, что это доход государства и услуга значительно упростилась, а цена или осталась прежней или даже выше...Германия продаёт успешно в Израиль суставные протезы, слуховые аппараты, кардиостимуляторы...

Ал
Александрович

Не совсем понял, как это относится к моему вопросу.

Татьяна Морозова

к вопросу не совсем качественной рекламы медицинских услуг...)))

Ал
Александрович

Реклама медицинских услуг... Само это понятие никак не может отождествляться с клятвой Гипократа, в сущности которой никак не предполагается какой-то бы ни было оплаты за медицинскую помощь.

Татьяна Морозова

...но мы живём в этом веке...

Ал
Александрович

Да, деградируем, однако, в нравственном смысле.

Татьяна Морозова

да ...)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

знакомый был в Германии . зуб там решил вырвать -200 евро ) тот пересчитал на наши и послал их . дома тут у нас вырвал бесплатно . так вот гражданину германии так же бы вырвали бесплатно ) бизнесс)))

Андрей Мацнев

Всё логично. Услуги врача по своей сути - это только услуги, как у любого другого специалиста. И только сам специалист оценивает, сколько он хочет получить за свои навыки.

Ал
Александрович

Ну а как быть со своей совестью? Полагаю, что подобные сверхприбыли удовлетворения совестливому человеку не принесут, только хапугам всё побоку.

Андрей Мацнев

Ну так это ж практически в любой сфере так)) Цены сдерживает или конкуренция, или законодательные акты, других факторов нет. Если руководствоваться исключительно понятием "совесть", возведя его в ранг абсолюта, то, например, я, руководствуясь моральными принципами, не могу купить дорогую машину или полететь отдыхать на Кубу, зная, что в моём городе есть хоть один больной ребёнок.

Ал
Александрович

Вот я и говорю: совестливым людям вход в торгашескую среду просто заказан. Я говорю только о тех, кто получил средства ( в вашем случае на покупку автомобиля) только аморальным путём, исходя из невозможности отказаться от заведомо неподъёмного предложения.

Андрей Мацнев

Не факт. Представьте, что, например, фермер взял кредит, упорно трудился весь год, выращивал скот на мясо, приехал на рынок его продавать, подсчитав, что себестоимость его мяса составила, допустим 150 рублей за килограмм, цену выставил в 300. А на рынке к нему подошёл директор Дома престарелых и предложил купить это мясо, чтобы прокормить больных и голодных стариков, живущих там. Но денег есть лишь из расчёта 160 рублей за килограмм - фермеру только отбить свои долги по кредиту и мизер сверху. Фермер, совестливый и добрый человек, должен продать мясо по предложенной цене? Но тогда получится, что он целый год впахивал, как проклятый, за копейки - 10 рублей с килограмма. Вроде, и не в минусе, но работая даже обычным сторожем сутки через трое, заработал бы в несколько раз больше. Как быть?

Ал
Александрович

Ход ваших мыслей понял но сей расклад, вроде бы верный, несколько другого рода - это выемка из рассуждения на тему о нищенстве государства, не имеющих возможностей обеспечить должным питанием свои социальные институты.

Андрей Мацнев

Отнюдь. Ни в одной стране мира нет медицинской системы, которая могла бы провести абсолютно любую операцию только своими ресурсами и специалистами.

Ольга

Мне тоже так кажется Невозможно придумать из чего складывается такая дикая себестоимость Видно из цены желания человека жить.

Ал
Александрович

Так и я об этом. Но негоже выставлять подобные цены за медпомощь! Медработники, видимо, совсем забыли клятву Гипократа, которую все давали по окончанию вуза...

Ольга

так это забугорные выставляют. Лекарства которые мы не производим- из-за рубежа закупаем.

Ал
Александрович

Хорошо, а операции в родных клиниках разве не могут вызвать дрожь после объявления её стоимости?

Ли
Лиля

За границей они лечат своих граждан..для них эти цены приемлемы... должны ли они предоставлять скидку нашим гражданам?

Ал
Александрович

Не должны, думаю... Скорее обязаны, исходя из моральных соображений. Хотя о чём я говорю? Для людей, отравленных коммерциализацией всего и вся, сие представляется невозможным.

Ли
Лиля

Вот то то и оно...нужно развивать свою медицину, а не финансировать чужую..

Ал
Александрович

Сие неоспоримо.

Ли
Лиля

А у нас она финансируется по остаточному принципу.

Ал
Александрович

Слушали послание президента нашему "конгрессу"? Будем надеяться, что благие пожелания осуществляться.

Ли
Лиля

Они каждый год повторятся.

Ал
Александрович

Сие неизбежно, если хочешь удержаться в своём кресле.

Гр
Григорий

Соглашусь . И фармологические гиганты и заводы по производству медтехники держат цену .Отсюда всё остальное

Ал
Александрович

Суть в чем? Да в неистребимой сущности людей во все времена, особенно в рыночной среде, хапать и как можно больше...

Гр
Григорий

Соглашусь

Даль Светлая

абсолютно верно!! спекулируют на нашей необходимости... взять, к примеру вырвать зуб - секундное дело! а цена

Ал
Александрович

О подобном и я, но только о существенно других суммах, соизмеримым со стоимостью дорогого автомобиля.

Даль Светлая

ну, чем серьезнее болезнь, тем внушительнее цены.... само собой...

Ал
Александрович

Само собой, конечно... Я несколько о другом, о том, что высказано в последнем предложении моего вопроса.

Даль Светлая

так, и я об этом

Ал
Александрович

Бывает, что одну и ту же мысль люди понимают по разному...

Луиза Широкова

Согласна. Оборудование постепенно окупается, а дешевле не становится. "Звериный оскал капитализма".

Ал
Александрович

Это уже давно высказал Карл Маркс в своей работе"Капитал".

Jacov Krell

Ну и???
А живущие за границей за это ни копейки не платят.
И какая разница,сколько это стоит...

Ал
Александрович

Не понимаю... В о чём?

Jacov Krell

Свое уже забыли???
О чем писали?
Внимательно ПЕРЕЧИТАЙТЕ!!!

Инна Приходько

Согласна. На что спрос есть всегда, то и будет дорогостоящим.. "всё равно купят" называется

Ал
Александрович

Карл Маркс ещё в конце 19 века в своей книге "Капитал" назвал это явление "звериным оскалом".

Инна Приходько

Точно

Галина Алекс.

Мошеничества в этой трудной сфере не мало. К сожалению. Но бывает и спасают человека

Ал
Александрович

А почему не пояснить свою позицию, если таковая есть?

Галина Алекс.

Насчет спекуляции на человеческом горе,это безнравственно. Но очень прибыльно. Вы ничего нового не открыли.

Ал
Александрович

А я и не претендую на открытие. Я хотел бы заострить внимание людей на эту проблему и прочесть отношение их к ней.

Галина Алекс.

Естественное негативное.

Александр Мамедов

Нет.просто стоимость всего за рубежом исчисляется другими деньгами.Цифры другие.

Ал
Александрович

Да, другими, но определяемые по курсу нашими деньгами, которые и выражаются миллионам... А стоимость операций в наших клиниках разве не уподобляются этим суммам?

Юрий Паренкин

пользуются случаем и гнут цены. А больным от без исходности приходится платить.

Ал
Александрович

Так я же именно об этом...

Юрий Паренкин

Что делать............................мда.

Ал
Александрович

Делать нам, стало быть, нечего, ибо всё уже свершилось.

Юрий Паренкин

Так так. Надо просто привыкатиь

Вера

Всего лишь бизнес.Зная о том,что человеку ничего не остаётся,как платить.

Ал
Александрович

Понимаю, бизнес... Но не на человеческих же бедах? Ближе к теме вопроса.

Все Под Никами Почти

Скоро роботы 🤖 будут оперировать во халява будет им то денег не надо )

Ал
Александрович

Я несколько об ином: о том, умереть в наше время значительно проще, чем продолжать жить.

Все Под Никами Почти

И то платить предаётся )

Сергей Гущин

ну верно думаешь. это бизнес. подсади на героин и потом продовай героин.

Ал
Александрович

Я несколько о другом...

Сергей Гущин

да принцип один . не было ни какой меди и цины 500 лет тому назад. были знахари и ведуны . и болезнь тела лечили через лечение духа. нужен знающий человек. без поликлиник .институтов, мини стерв ств. лечили через дух. а щас поностроили пирамиды до небес из чиновников (паразитов) и ис пытатель ей. и ..театр современник пустил корни. а у зрителей. в мозгу туман, в кармане фига , крест на груди и крикнут понятых.