Ле
Леонид

Почему раньше за БИЗНЕС (СПЕКУЛЯЦИЮ) сажали в тюрьму при СССР,а в наше время РФ этого не делают?

Ответы
V-Враг Незалёжности - Z

Потому что в СССР был социализм и система распределения,с постоянным дефицитом,а те кто имел этот дефицит перепродавали его.
Нынче система рыночная.Так что спекуляция возможна только на фондовых биржах.

V-Враг Незалёжности - Z

я хоть налоги плачу ,а ты ноешь и ноешь.

Ле
Леонид

с тебя имеют,как они хотят и еще больше будут иметь!

V-Враг Незалёжности - Z

нытик.гуляй и ной дальше.

Ле
Леонид

и твой бизнес закроется!

V-Враг Незалёжности - Z

Ты что в жизни сделал мальчик?только писать умеешь.Ты не интересен.Соси сиську дальше и у Навального хуй

Барон Де Гофмансталь

В СССР за покупку валюты могли расстрелять, а сейчас она в свободном обороте. За просмотр порнухи можно было на 5 лет сесть, а теперь ее у нас легально снимают. Меняются формации, меняются законы.

Ле
Леонид

становится хаос доступнее

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Потому что жить тогда не получилось,а сейчас беспредел существования и угнетения масс получается!))))Люди делают то на что способные! ))))А способны они кушать и размножаться всё!))))

Элана Королёва

Потому что в ссср был один грабитель- государство во главе с партией. И другие не имели право зарабатывать самостоятельно.

Галина Л

Потому что народ начнёт вымирать без этого. Работать многим негде. Ни от хорошей жизни многие этим занимаются.

Ле
Леонид

обманывают нищих

Валерий Киселев

Потому что решили опереться не на людей творческих, создающих общее богатство, а на людей, умеющих воровать.

Виталина

раньше спекулянты не платили налогов. а сейчас платят. и между прочим Вам на пенсию тоже

Ле
Леонид

а правительство что должно?

Виталина

изучайте историю. право и экономику

Ле
Леонид

и они этим занимаются?

Виталина

они дают знание о государственности. вы не живете на необитаемом острове. есть законы

Ле
Леонид

а про часы за 37 лямов рублей у пескова ты слышал ? познал он государственность?

Ан
Андрей

Криминальная революция.Спекулянты банкуют.А кто их раньше ловил,теперь их охраняют.

Ле
Леонид

кто это расплодил?

Ан
Андрей

Миша канфертик и прораб Ельцин.Цеховеки и братва.Запад и не добитые власовцы.Ну и троцкисты.

Ольга

это вид бизнеса. НАзывается логистика или торгово-закупочная деятельность

Ле
Леонид

на заводе ты купишь без логистики и аферистической системы

Во
Ворон

дык куды ж олигархов то сажать.? одного посадили и хватит выпустили.

Ле
Леонид

а отнять все нелегальное?

Во
Ворон

то что можно отнять уже там. они не идиоты.

Еп
Епифания

Времена изменились, когда-то за отрицание бога сжигали на костре...

Ле
Леонид

бог и деньги это как черт и святость

Южный Кот

потому что комми за копейку для людей удавятся...а скорей удавят...

Виталий Иванов

в ссср сажали за тунеядство. хочешь что бы приняли такой закон.?

Ле
Леонид

конечно! весь интернет посадили?

Виталий Иванов

ты прав уже есть примеры.

Ле
Леонид

вот когда весь интернет посадят ,тогда посмотрим ,что будет в будущем

Виталий Иванов

всех не надо и не за что. а когда тебя посадят. то ты эти годы компа не увидишь. да и потом к нему не подойдешь. и денег на адвоката у тебя нет. значит получишь по полной.

Ле
Леонид

нет-нет,сажай миллионов против него

Ирина Ив

Потому что при СССР боролись с частным предпринимательством.

Ле
Леонид

и правильно делали!

Ants

потому что тогда был социализм а сейчас капитализм.

Ле
Леонид

это развал

Ants

ноне Адам Смит в апологеты записан - все вопросы к нему.

Алексей Малахов

Потому что Воры были в законе а теперь во власти.

Лиза Фролова

раньше у нас был коммунизм--счас капитализм

Гоша Куприянов

Раньше это была спекуляция, а сейчас предпринимательская деятельность☺️

Ле
Леонид

сейчас развал открытый страны

Гоша Куприянов

Дорога в ад , сейчас

Светлана Войцеховская

Сейчас это обыденные нравы...Капитализм!

Ле
Леонид

что и рушит вашу страну

Светлана Войцеховская

А вы при социализме живете?

Ле
Леонид

вы выбирали и ельцины ,и следующего,выбирайте дальше разгромэ

Светлана Войцеховская

Я противник капитализма! Давно считала, что хочешь угробить русский мир,менталитет народа, насади в нем Капитализм и все и все будут развращены.

Сергей Остёрский

Тогда производство было государственным и цены тоже. Сейчас - что попало.

Владимир

при СССР уничтожалась любая свобода

Ле
Леонид

так и надо!

Владимир

тогда все строем должны были ходить. сейчас важен хаос и сталкивание лбами но свободы нет

Любовь Миронова

А теперь это предпринимательство..

Ле
Леонид

это объебательство,убрал одни ИП ,убирай все по стране,логично?

Ле
Леонид

чего смеяться? еще скажи,не прав:?

Любовь Миронова

Леонидовна ,вы,правы..но я ведь не могу так выражаться...