Ал
Александрович

Вопрос для обсуждения. Почему стоимость операций, пусть и за границей, стоят таких умопомрачительных денег, исчисляемых миллионами? Ну понимаю: оплата высококлассных хирургов, амортизация высокотехнологичного медицинского оборудования... По-моему, это всего лишь спекуляция на предоставлении услуг, от которых отказаться трудно, а то и невозможно отказаться... Всего лишь.

Ответы · страница 3
Натка М_Мак

Спрос превышает предложение

Ал
Александрович

Ну правильно: работает механизм коммерции... Ну не в медицинской же сфере? Полностью солидарен с высказыванием Маркса о звериной сущности капитализма.

Ал
Александрович

Что и печально. Честь и хвала К. Марксу, первым показавшим оскал капитализма!

Леди Мила

а вас кто то заставляет?

Ал
Александрович

Ну не меня, а других может заставить желание жить... Как можно не понять мой вопрос?

Леди Мила

потому что высокотехнологичная помощь очень дорогая.. оборудование стоит сотни миллионов, а работа бригады специалистов? Вот пример: Моей знакомой, что бы сделать в Израиле операцию рака груди собирали деньги всем городом. НО ! Ей сохранили грудь, хотя уже были метастазы в области подмышек. А в России исполосовали бы всю удалили грудь и полруки.

Лидия Куркина

Бизнес просто бизнес

Ал
Александрович

Понято... Ну как быть с бескорыстной сутью клятвы Гипократа, являющейся его сутью?

Valentina

Я думаю,это бизнес...

Ал
Александрович

И это при том, что в Конституции записано, что медицинская помощь для граждан России бесплатна... Хоть бы изъяли эту строчку из Закона, что ли...

Valentina

По сути бесплатно,но врачи сами назначают себе добавки...

Valentina

Только по согласию пациента..Сейчас правильно поставили вопрос о доходах медиков..Когда я работала на скорой помощи ,мы все работали на 1.5 ставки и получали 100 руб.Таскали по ночам тяжело больных не спали ночами и работали .

Ал
Александрович

Это как-то относится к теме нашего обсуждения?

Valentina

Это продолжение темы...Удачи вам.

Елена Поддубная

Есть и такой момент

Ал
Александрович

Момент, вот именно... Для врача или медучреждения, а вот для пациента это крах...

Елена Поддубная

К сожалению, иногда, кроме бога, никого не остаётся...

Ал
Александрович

Ну, у верующих есть хотя бы некая надежда, а как быть атеисту?

Ал
Александрович

Этого мне невозможно и представить, ибо я атеист по разуму. Что, отказаться от него?

Елена Поддубная

Тогда смириться и радоваться тому, что осталось и красоте мира. Я настроена так

Ал
Александрович

Так я уже давно смирился, но выразить своё негодование происходящим могу же!

Елена Поддубная

Много плохого вокруг, только и хорошего много. Давайте радоваться хорошему

Ан
Анфиса

Евро не рубль.

Ал
Александрович

Я понимаю, я в пересчёте на рубли.

Ан
Анфиса

Для тех кто получает в евро - это нормально..

Си
Силвер

Поддерживаю.

Си
Силвер

Очень хотелось бы узнать, откуда берутся такие заоблачные суммы.

Ал
Александрович

Предполагаю, из неистребимой сущности людей, особенно при рыночной экономике, хапать бабло и как можно в больших размерах.

Владимир Инкогнито

Так и есть.

Владимир Инкогнито

Есть такое федеральное государственное бюджетное медицинское учреждение, которое деньги за операции дерёт похлеще Израиля. Причём, бюджетное и государственное. И рвачи, там работающие. обдирают всех.

Ал
Александрович

Это для меня не новость Звериная сущность капитализации всего и вся...

Владимир Инкогнито

Поэтому дешевле в Израиле.

Владимир Инкогнито

А там дешевле, чем в государственных и бюджетных медицинских учреждениях РФ. Не так давно арестовали замбосса бюджетного . Прокуратура инкриминирует многомиллионные хищения.

Ал
Александрович

Это не новость. Россия погрязла в коррупции.

Владимир Инкогнито

Это новость или констатация факта?

Карен Лорис-Руссо

Может быть

Ал
Александрович

Ваша неопределённость в этом вопросе слегка непонятна.

Карен Лорис-Руссо

Они такие дорогие из-за курса валют и из-за финансирования тех стран

Ви
Виктория

Ерунда

Ал
Александрович

Чего же ерундового. Почему сразу не объяснить?

Ви
Виктория

Медикаменты. уровень врачей. Обслуживание. Реабилитация...дальше перечислять?

Ал
Александрович

И что, сие стоит миллионы? Забавно. Спасли, чтобы спасённый вскоре скончался от голода или несварения желудка...

Елена

Есть медицинское страхование.местные делают отчисления пожизненно на него и поэтому большую часть расходов страховка покрывает,если нет страховки ,то местные тоже платят все в полном размере.Медицинским туристам нужно оплатить все сполна

Rafail Kanyukaev

Бизнес

Ал
Александрович

Твой ответ - лишнее доказательство омерзительности понятия "бизнес" в подобном контексте.

Rafail Kanyukaev

К сожалению ничего святого нет для этих людишек