Ир
Ирина

Железо ржавеет, не находя себе применения, стоячая вода гниет или замерзает на холоде, а ум человека, не находя себе применения, чахнет.

Ответы
Владимир Н

Мозг без упражнения деградирует. В сельской местности процентное отношение дураков гораздо выше, чем в городах, из-за недогрузки мозга умственной работой

Ан
Ангел

Звонил за стенкой долго телефон.
Как быстро это все случилось с нами.
Я был в тебе.
И, сдерживая стон,
Ты прижималась голыми ногами.

Бо
Борис

Талант всегда дорогу отыщет, даже из самой безысходной безысходности поднимется и воссияет...

Альберт Ихтонов

Воистину, редко кто не сдается и не перестает " выдавать на гора" хоть это и никому не нужно...

Григорий

нет, в инерции тела дело, ум - мечтатель, небожитель, тело и нервная система его тормозят...

ⅅжекоб✭Умба

Мертвая змея не шипит, не щебечет дохлый щегол, мертвый негр не идет играть в баскетбол.

Ир
Ирина

О,как у Вас....

ⅅжекоб✭Умба

Эт не у меня. Это песенка такая была, веселая, Ай яй яй, убили негра.

Ир
Ирина

точно

Леонид Шестаков

зато не ржавеет, не замерзает и не гниёт...почахнет, почахнет и опять применяется...

Андрюшка Chin

ага гвоздь обязан заржаветь в одной дыре это же фызика и химия и ещё психология

Алексей Малахов

Отличие ума от других инстанций в том, что он сам находит себе применение....(я).

Константин Яковенко

не только чахнет,он просто атрофируется,а следом за ним и сам человек

Ир
Ирина

согласна

Константин Яковенко

поэтому надо чтобы голова была занята полезным дающим ощущения радости и счастья

Ир
Ирина

Вы правы

Александр Дубков

Ум чахнуть не может, он всегда в работе, даже без участия хозяина.

Игорь Исламгулов

знания без размышлений ,вредны.размышления без знаний - опасны.

Дмитрий Дмитрий

А если находит недостойное применение начинает "свихиваться"

Георгий Гузиев

Если ум светлый,он и в скиту находит себе применение.

Ир
Ирина

верно

Владимир Кузнецов

Точно...В России,все таланты спиваются...Как правило...

Гук Игорь

всё не используемое атрофируется, движение- жизнь

Valentina

Надо учиться чему-то и выходить из зоны комфорта.

Мистер Бин

это верно но применение нужно самому искать

Николай

Ум(мозг)управляет человеком.А не наоборот

Шагарьян Хайретдинов

сердца без практики ржавеют, давным-давно