Барон Де Гофмансталь

Чтобы быть настоящим патриотом своей страны обязательно ли быть готовым отдать за нее жизнь, или можно как-то без этих крайностей?

–1
Ответы
Александр Изосимов

По ситуации.Немцы,американцы,британцы и другие наёмники-сдадутся.Русские-.никогда Россия защищает себя.А американские патриоты,австралийские,британские ,германские,французские,кого,от чего?И за что им кровь проливать.Не на них напали.Напали на Россию.Украина -лишь плацдарм.Запад и США- напали на Россию.Если не задушат(санкциями),то типа вооружением победим.А Украина-расходный материал.Цинично.Но так есть.И крайности будут.Россию к этому подводят.Сколько можно быть миротворцем?

Григорий Карпенко

ВСЕМ ЕВРЕЯМ. ///// В Киеве в районе Сырец находится Бабий яр, где бандеровцы делали массовый расстрел евреев; теперь, в знак напоминания евреям о расстрелах, сделали там проспект Степана Бандеры. А то евреи киевские стали забывать кто их расстреливал. Для окончания работ следует перебросить батальоны бандеровцев в Израиль, уничтожить евреев, а государство переименовать в Бандерлогию.

Алина N

Патриотизм - это чёткое и хорошо аргументированное понятие почему мы должны жить хуже других. Жванецкий. Одно дело когда на Родину напали извне - надо защищать, а когда на территории чужого государства защищают свои интересы олигархи - на фиг надо терять жизнь

Барон Де Гофмансталь

Вот и я)))

Я Рисую Осень

а это как? ну вот идёт мировая война, одна пятая населения твоей страны уже уничтожена, цель противника - полное, физическое истребление твоего народа...
и что ты, Мандельштама будешь читать захватчикам пока они твоей матери кишки режут?

Барон Де Гофмансталь

За свою мать я готов отдать жизнь, а вот если мне предложат пойти в другую страну чтобы резать кишки чужим матерям непонятно во имя чего, я пожалуй подумаю, может сперва и почитаю чего-то)

Я Рисую Осень

понятно

Дм
Дмитрий....

До такого уровня любви к своему отечеству еще дорасти надо,любовь которая жертвена сродни любви Божией к людям..пример Христос которого распяли грешники,но Бог вменил мотив Христу что что распялься ради спасения человеков

Atanashi Yuzuru

Конечно можно, но это не выгодно путину. Поэтому надо идиотам внушать, что если ты патриот и мужик, то должен это доказывать почему-то таким образом идя на войну и умирать там просто так.

Atanashi Yuzuru

Вот это плохо, что народ молчаливо соглашается на все и выполняет как зомби все что говорят сверху.

Барон Де Гофмансталь

Нет, это нормально.

Atanashi Yuzuru

Для вас наверное нормально. Я даже не буду пытаться понять такую логику.

Барон Де Гофмансталь

А зачем понимать? Вы считаете что это плохо? Так не соглашайтесь, не выполняйте, не будьте зомби! А то в сетях под никами все такие смелые, а в жизни - с места не сдвинешь)))

Atanashi Yuzuru

Но это не про меня. Я и в жизни могу сказать так что мало не покажется.

На
Наталья

Готовым надо быть обязательно. Не факт что пойдёшь на убой , но готов должен быть . Иначе какой ты , к чертям патриот? Так................сочувствующий и не более того. Хотя это то же не мало.

Светлана Ли

Как раз те "патриоты", которые себя пяткой в грудь колотят и орут про патриотизм, точно знают, что отсидятся на диване. В окопы их на сутки, ничего от патриотизма не останется

Светлана Ли

Почему Вы, убежденный патриот, не в окопах?

Се
Сергей

Не тебе спрашивать об этом, будучи находясь в Германии!

Светлана Ли

А какая разница, где я нахожусь

Се
Сергей

Жопеная! С чего мне тебе отвечать на то, что касается моей страны. Сидишь у себя в Германии, там и сиди.
Знал, бы что ты такая толерантая, давно бы порвал общение. Прощай!

Светлана Ли

Нечего ответить просто

Се
Сергей

Отъебись, а?

Светлана Ли

Да кому ты нужен

Пан Стефа́н

Необязательно. Патриоты не стоят в очереди в военкоматах, а предпочитают свой патриотизм проявлять в обсуждайке или где-то ещё. Лишь бы подальше от Украины.

Барон Де Гофмансталь

Вообще-то я без привязки к конкретной ситуации, тем более, что ни к России, ни к Украине отношения не имею.

Пан Стефа́н

Хорошо. Можно и без привязок

Ал
Александр

Умирать не обязательно, а вот не желать войны и желать развития стране в которой ты живёшь. Это обязательно, чтоб стать настоящим патриотом страны.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А не пошла бы нах такая родина-уродина,которая для тебя нихера никогда не сделала,но постоянно требует,что бы ты за неё погиб.Нет?

Барон Де Гофмансталь

Пожалуй.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Если не согласен,то вперёд на фронт.За самый дорогой в мире дворец(1200000000$)старого эпанутого пыни в Геленджике.Как-то так.🤦‍♂️🤷‍♂️😉

Вера Сергеевна-V

Можно и без крайностей ,относись как должно поступать нормальному человеку к тому ,что тебе предначертано на благо людям ,стране

Геннадий Зернов

Конечно можно, но для этого надо самостоятельно мыслить, здраво рассуждать и не верить во всякую хрень от мракобесов.

Николай Севров

Читал такое изречение, что если за идею человек не может отдать жизнь, то либо человек, либо идея ничего не стоят.

Александр Макаров

А это как получится. Зависит от вашей подготовки. Если всё делать правильно, то и умирать ни за кого не придётся.

Остап Бендер

Не обязательно, даже нежелательно. Главное сила мысли! А если ты отдашь жизнь то одним патриотом станет меньше!

Ростислав Туманский

Я бы по другому интерпретировал: патриот готов отдать жизнь за свой дом, за семью. Это и есть его Родина.

Влади Мир

Обязательно. Смысл этого лоховского разводняка в том чтобы стадо добровольно и радостно шло на убой.

Raf Kanyukaev

кто работает молча на благо своей семьи и своей родины тот и патриот, без громких слов и заявлений

ии
игорь иванов

Не предавать родину и народ в самый страшный момент . Не только жизнь отдать . Но и забрать чужую