Александр

Родина - Мать, матушка - лень
Задумался я, и мозги набекрень.
За смыслом тех слов, я не слежу,
Сам очень часто с ленью дружу.
И всё же хотелось бы очень мне знать,
Кого же должны мы все матушкой звать ?

Ответы
Boris Skopenkov

"Пофилософствуй, - ум вскружится!" (Д.Фонвизин). Ещё есть матушка-природа, ещё продукция есть Н.Ного завода...Ещё - Вселенная, большая - пребольшая...Не обходи весь перечень, вопросы возглашая...И матушка бывает разной..Ведь лень всегда считалась безобразной...Не так ли?

Александр

а я доволен, день спи, ночь спи 👍

Boris Skopenkov

"Тебе и горький хрен - малина, а мне и блан-монже--полынь". (К. Прутков). О вкусах разве спорят? Лишь только дураки, на горе...

Александр

Поговорим о дураках,
Как мало их на свете.
Они ведь все прощают вам,
Как маленькие дети.

На боль, потоки мерзких слов,
Добром всем отвечают.
Тех, в чьих сердцах живет любовь,
За дураков считают .

Boris Skopenkov

Я не считаю тех за дураков, кого Вы описали выше. Считаю, Вами был я НЕ услышан.

Александр

есть придурок а есть дурак, понятие разное

Boris Skopenkov

Т.е. придурок - лишь потенциально дурак... Или иначе7

Вера Сергеевна

Сомнения гложут ,что Родина Мать ,Зовите родную ,роднее та мать ,что Вас родила , !

Владимир Лопаткин

Ту, единственную,которая никогда не предаст,МАМОЧКУ!!!!

Людмила Петровна

свою маму как в старину

Людмила Козина ( Агеева )

В храме ,матушка !!!🙏

Александр

в храмах идиоты

Людмила Козина ( Агеева )

Матушка,жена батюшки ,тут ничего не поделаешь ,а Родина в душе матушка ,а по милости некоторых нерадивых стала мачехой ..🤔

Александр

для меня Родина всегда матушка, если кто и идиот то Родина в этом не виновна

Людмила Козина ( Агеева )

В начале,так не звучало ...

Александр

я о храмах не писал, как и о разврате попов

Людмила Козина ( Агеева )

Я не хожу в храмы ,сержусь на равнодушие служащих,и уж очень процветают ...но есть батюшка Артемий Владимиров ,заслушаешься,по ,,Спассу,,.....

Александр

я никого не слушаю и ничего не читаю, нет своего рассудка чужой не попутчик

Надежда Самсоненко

Матерь божия пойдет?

Александр

это кто

Ал
Александр

прямо по чехову!

Ал
Александр

у него есть такой рассках

Александр

я не читаю

Konrad

Где содрал?

Konrad

то тебя просто напугали,но ты так ниххх. я и не понял.

Александр

меня эта тема не интересует, что мне знать надо узнал

Konrad

да ни чего ты не узнал...я те уже говорил ты пи...добол!!!!!!!!!!!!

Александр

🙂 рад что поняли

Konrad

мудак.................

Максим Jw

И кого же?

Любовь Алиева

🙁