Lana =======

Красноречие -это дар или ему можно научиться?

Ответы
Екатерина

Софисты-древнегреческие платные преподаватели красноречия, представители одноимённого философского направления, распространённого в Греции во 2-й половине V — 1-й половине IV веков до н. э. Изначально термин «софист» служил для обозначения искусного или мудрого человека, однако уже в древности приобрёл уничижительное значение...Красноречивым может быть человек немного большим знающий всяких слов...и для толпы он уже будет умным...Жириновский тому пример...

Holly-Roman Achudekov

Далеко не всё что красиво звучит с чьих либо уст является красноречием. Однако если слова затрагивают самые глубинные болезненные вопросы, детские радостные воспоминания и напоминают о необходимости очеловечивания, это можно назвать красноречием.

Lana =======

Благодарю

Holly-Roman Achudekov

Принимаю благо)

Lana =======

😊

Св
Светлана_Светлана

Можно научиться, больше книг читать ораторский дар проснёться глядя на героев. Я вот переняла много от схемы действий Д,Артаньяна. Как сказать, что сказать - очень полезная книга Три мушкетёра.

Lana =======

Я не о себе.

Св
Светлана_Светлана

Это я абстрактно ртом что можно взрастить

Василий Бубновский

Никаких даров не существует. Никто не рождается с ученой степенью или с докторской диссертацией. Почему многие не понимают элементарнейших вещей. Абсолютно всему нужно учиться!

Lana =======

Написать музыку в 5 лет -это не Дар?

Василий Бубновский

НЕТ! При определенных обстоятельствах, а главное при желании обучаемого и наличии соответствующего окружения этим может овладеть абсолютно любой человек! Возражения не принимаются!

Lana =======

Я не с кем не спорю, но остаюсь при своём мнении. Благодарю за ответ.

Василий Бубновский

Кстати, многие считают даром экстрасенсорные способности, так вот - ещё в КГБ СССР была разработана методика, с помощью которой таким способностям можно обучить абсолютно любого человека.

Николай Скороходов

..учились в прощшлом . до революции ...и даже в СССР при Сталине ... потом правители наши стали читать по бумажкам .. и отменили эти предметы .. зачем им конкуренция ..

Юрий Бернакевич

Красноречие - это действительно дар. Посмотрите, какими словами , красивыми прилагательными (очень уместно и красиво!) растекается наше всё, А.С. Пушкин!

Lana =======

Благодарю

Зиннур Ибрагимов

мне пришло в голову . есть теплые слова, есть горячие , есть ледяные. если читать классику вдумчиво -то могут прийти и дар речи и мысли красноречивые.

Lana =======

Благодарю

Прохор Громов

Надо быть грамотным и многознающим человеком. Это от рождения не даётся, а приобретается. Плюс талант оратора, характер и т д.

Lana =======

Благодарю

Прохор Громов

Пожалуйста, для красивой, я и умное, что-то могу сказать.

Николай Дубинин

...речь свою нужно совершенствовать. Как человек говорит, так он и живет! Не что говорит - а как говорит, эти вещи часто путают.

Lana =======

А

Lana =======

Абсолютно

Николай Дубинин

...речь с головой раскрывает нас. Как то вспомнилось: молчание - оружие дурака.

Александр Шевелев

Всему можно научиться, не исключая и красноречия. Но и красноречие бывает, так сказать, разного "качества", как и всё в жизни.

Lana =======

Благодарю

Ирина

Есть люди болтуны и это от рождения.плюс пополнить словарный запас.вот и красноречивый человек.да ещё и коммуникабельный

Роман Смирнов

можно научится . сейчас проще есть супер методики с примерами . Виталий Голицин эксперт

Lana =======

Благодарю

Роман Смирнов

брат мой по тел. не мог 2х слов связать

Пётр Ермаков

Если в красноречии присутствует логика - это дар (подобно музыкальному дарованию)...

Lana =======

Благодарю

Ешкин Кот

склад ума, научиться нельзя, только развить или не очень (от природы однозначно)

Lana =======

Спасибо

Людмила

Красноречие не дается нам с рождения. Его можно развить, как и любую мышцу тела.

Lana =======

Благодарю

Suria Oko Varuni

при наличии широкого словарного запаса вы можете стать "душнилой" компании

Рашит Валиев

Для кого то дар, а кому то надо этому учиться, возможно и жизни будет мало.

Lana =======

Благодарю. Согласна.

Ванюшин Вениамин

Скорее всего дар сдобренный обучением . И поэты самоучки такая редкость

Lana =======

Благодарю

Brown Sparrow

человек не рождается, умеющим говорить, значит этому можно научиться

mk
maik kunin

Демосфен- залазил на самую высокую гору и кричал .Учась красноречию!

Lana =======

А мы кричать не будем.😊

mk
maik kunin

То то не которые пропагандисты в ход пускают кулаки из-за того Что не учились красноречию и искусству ораторского мастерства! И такое ляпнут. Хоть стой ,хоть падай. Вот как пример-Сололвьев в беседе с Кедми. Вроде начал нормально. ----дословно....Что то пошло не так .И добавил(Обосрались).Или Всеми известный Димон , Сказал свою всеми запомнившую фразу......Денег нет ,но Вы держитесь. А на поверку- были деньги ,только в Американском банке-хранились.

Lana =======

Я их вообще не слушаю.

mk
maik kunin

Правильно- главное Соловьев сказал правду. Что то пошло не так (Обосрались)