Ма
Марина🍁🍁🍁

У вас есть собственные версии о происхождении слова УХА?😉

Ответы
Aleksandrъ

Это когда чужеземец побывал в России ,а также попробовал местную бухлёрку из водного червя ,то иностранец ухуел .

Ма
Марина🍁🍁🍁

Прикольно)))) как Екатерина в свое время речку Убля назвала, зацепилось название))))

Романтик Z

раньше все супы назывались ухой, потом это закрепилось только за рыбным супом. Уха -ухо. Почему так . Не знаю.

Ма
Марина🍁🍁🍁

А может и не от ухо? Как вон Екатерина ляпнула на речку У, бля! Так ее и назвали))))

Романтик Z

Возможно.

Виктор Васильевич Емелин

Возможно в старину было слово связанное с рыбой и её приготовлением?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Всё может быть)

Розалия Файзуллина

Нет, расскажите-очень интересно

Ма
Марина🍁🍁🍁

Рюмку обязательно))) я вообще рыбная и рыбу всякую люблю))) в этот раз из красной рыбки уха, головы и хвосты от сёмги и кеты)

Розалия Файзуллина

Потрясающе, бульон получается вкусный и наваристый👍

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да, остальное я засаливаю для бутербродов или суши, растягиваю дорогое удовольствие))) и тоже с водкой, чтоб рыбка цвет не потеряла)))

Розалия Файзуллина

Вы хорошая х🌹озяйка

Ма
Марина🍁🍁🍁

Благодарю) относительно, наверное)))🍁