Ва
Валерий

Все войны так или иначе идут за ресурсы, а людишкам втирают про Родину или какую-нить идею...,потому что отношение они, к продажам тех ресурсов, иметь не должны?

Ответы
Лена

Мне не все равно, кому будут принадлежать ресурсы. Нашему бизнесу или американскому. Мы жили в 90-е под амерами. Знаем, какая это ж..а. Нашими все равно можно управлять, можно получать налоги в бюджет, заставить инвестировать в экономику. А амеры работали на нашем рынке на полное физическое уничтожение населения.

Ва
Валерий

космополитичка вы

Лена

Космополиты признают своей родиной всю планету, а не отдельную страну. Я же говорю именно о нашей Родине

Ва
Валерий

так то и планет дофигища

Лена

А я только Россию считаю своей Родиной.

Михаил Цветаев

Политики призывают к войне,бизнесмены дают на это деньги,простые люди дают своих сыновей!...Когда война заканчивается,то политики пожимают друг другу руки,бизнесмены подсчитывают прибыль,а простые люди хоронят своих сыновей!..Это-закон мирового империализма..

Лариса

Все войны это драка за деньги ,ресурсы, территории, власть, какими бы лозунгами они не прикрывались. Но стаду нужны идеалы. "Вперёд, за деньги!"- не прокатит.

Ал
Александр

ну пиндосы-то точно. вот в афгане там еще какие ресурсы были - опиумные, восстанавливаемые. в отличие от нефти и газа

Валерий Меренков

Вот только проигравшие сами становятся ресурсами. Вот мы бьёмся чтобы нас не начали продавать.

С К.

В Америке уже дефицит пороха.... Оружие скоро будут выпускать без патронов!!!

Вечность

Любая война или политика это кто кого хорошо наепет

Сергей Синьков

Уверен, что солдат в ВОВ воевал за своё село, за свою жену, а не за ресурсы.

Александр Евченко

Историю не знаете -конец Крыма Наполеона Гитлера-это любовь к Родине

Михаил Гехт

Не совсем так. За ресурсы оно идёт с одной стороны, и не все

..

...и ресурсы тоже. Никто не скрывает свои интересы.

Ва
Валерий

инте, инте. интерес выходи на букву С..., буква С не подошла, выходи на букву Р

Иван Никифоров

А это так и есть...А людишкам втирают бандеру.....

Ва
Валерий

у нас царя Колю 2 святым сделали....тоже ведь был душегубец

Иван Никифоров

Сейчас занимаюсь правильным изучением истории, чем дальше лес, тем больше дров...Не буду здесь писать, иначе меня фашистом будут считать

El Fuego

его святым сделали такие же негодяи как и он

Иван Никифоров

конечно!!!

Пан Стефа́н

Послушайте письмо Льва Толстого Николаю II. Как всё похоже на сегодняшнюю Россию ... 🤷

Ва
Валерий

Так его прапрсвнук и мутит

Василий Толстихин

то то амеры в Афганистане нарыли себе люлей

Кр
Красавчик

Не все. Можно и по дурости, от старости.

Ва
Валерий

а вас не смущает, что воюют за угольные шахты и отвалы....(Донбасский литий. Россия может начать разработку месторождений стоимостью в 12,4 триллиона долларов)

Кр
Красавчик

Ни сколько. Мне от этого ни угольной пыли не достанется.

Ва
Валерий

долги кому то все же достанутся

Робот Вертер

Людишек ещё научили быть патриотами

Татьяна Владимирская

ресурсами нынче становятся мозги

Татьяна Владимирская

так можно вопрос тут поставить на эту тему. Я даже полюбоваться приду ответами. Подозреваю, что оголтелым патриотам за радость будет лишний раз в него плюнуть, разве нет? вот ценность общественного мнения

Ва
Валерий

Иису из Назарета тоже распяли по воле толпы

Татьяна Владимирская

вот вам и признание. евреи, для которых он проповедовал, так и не обратились

Ва
Валерий

потому как слово Божье для всех, а избранные и избалованные чадо зачатую невнемлют

Татьяна Владимирская

китайцы и индусы - избранные и избалованные чада?)

Ев
Ева

поздравляю, вы открыли Америку))

Ва
Валерий

круто, а можно я тогда её обзову по своему....ну допустим Пиндосия?

Ев
Ева

та на здаровье.. кто я такая, чтобы вам что-то запрещать))

Ва
Валерий

светка

Ев
Ева

даже если и катька

Ва
Валерий

у вас там две личности, главное не развивайтесь

Ев
Ева

не переживайте, мы справимся

Ду
Дульсинея

ну щас какая идея, за денюжку...

Ва
Валерий

она всегда была такая

Ду
Дульсинея

не спец

Марго Беккер

ТАК..Было и будет всгда..Увы..

Не
Нелли

Израиль да , мы нет.

Ivan Ivanovich

Империализм)