*****

Была посуда - в ней был продукт , его мы съели, посуду сдали и пошли в кино, купив мороженое. Да было время . . . А Вы помните?

Ответы
Александр Жаров

Так много чего было. Это как в старом анекдоте. Поймал мужик Золотую Рыбку. Ну, та ему, мол, отпусти, исполню три твоих желания. Он ей - хочу гору золота. На берегу гора золота явилась. Он второе желание - гарем красавиц хочу. Толпа гаремных красавиц стоит около него. Он на третье задумался и говорит: "Хочу, чтоб у меня всё было!" И сразу и гора и гарем исчезли, и он опять один на берегу с удочкой. Он Рыбке - что за дела, куда всё подевалось? А она ему в ответ, мол, всё как ты хотел, у тебя всё было.:)))

Петр Юдин

Да....... Были автоматы с газированной водой....в каждом автомате стоял стакан, и никуда не девался....Велосипеды только большие, и пацаны ездили одной ногой под раму....Туалеты только на улице.... и там газета на гвоздике....Были пирамиды.. из консервных банок.... за прилавком в магазине....А на прилавке колбы с краником стеклянные.... в них сок.....Томатный...и стаканы....один с солью...другой с водой...а в нем ложечка.... Дальше перечислять. А та посуда , про которую Вы.....Молочная бутылка.

*****

🌹

*****

🌹

Сергей Пан

Бутылка из-под молока стоила 15 копеек, 10 копеек кино, 2 копейки автобус, итого после похода в кармане 1 копейка!

Станислав Греблюрве

Даже в то время, которое вы ностальгически вспоминает, образ жизни люди вели не одинаковый. Меня и сейчас посуда не беспокоит. А кино? Вот оно, на стенке, половину её занимает. Больше 100 каналов. Жалеть о чём?

Svetlana Dunec

Очень жаль того времени, даже несмотря на то, что что- то там висит на полстенки. А жалеть... Дикими стали с тем, что висит на стенке и стоит на столе.

*****

спасибо, Светлана

*****

спасибо, Светлана

Svetlana Dunec

Вам- спасибо!

Станислав Греблюрве

Не поспеваем за быстро меняющимся временем, потому и бурчим. А жалость в душе не о нём, времени, а об ушедших детстве и юности.

Svetlana Dunec

Возможно. Но я очень тоскую по несуществующей уже стране. Да, стабильность- это моё, пусть я покажусь Вам несовременной.

Yura Дудченко

Сколько стоило сдать посуду и сколько собирать на кино и на мороженное надо было не уточнили))))) сейчас кто бутылки собирает то же мороженное себе позволить может.... Вот только покупают новые бутылки...

Лариса Дашкевич

На деньги, полученные от сдачи посуды, в которой содержался очень интересный продукт, можно было, и я это помню, не только купить мороженое и сходить в кино, но и дать ребенку на леденцы.

Александр Мулев

Тогда был рубль сильный а щас нужно инвестировать вкладыватся в акции по струйной технологии либо покупать криптовалюту и много чего интересного в просторах интернета

Олег Человек Мира

Молоко а стекле 26 копеек, выпил с теплой булочкой по 9 копеек, а вот парадокс- бутылку сдал или на обмен за 20 копеек.. Сколко стоило молоко? Тото , жили , блин плохо..

*****

да

*****

да

Олег Человек Мира

Не вернуть.......

Napoletana

Посуда и продукт - лимонад "Буратино" или молоко, снежок и ряженка - отличались фольговыми крышками. Молоко - синяя фольга, кефир - зеленая, снежок - розовая))

*****

да. точно

Валентина Битюцкая

Мы с соседским пацаном возле кинотеатра караулили,когда кто-нибудь бутылку бросит ,потом шли в магазин и обменивали на конфетки-вафельки

*****

🙂

*****

🙂

*****

🙂

Сергій Сало

Я не помню посуды которая оставалась после сьедания продукта. Зато хорошо помню посуду которая остается после выпивания продукта

Владимир Закладов

Помню, пошли на Урал, проголодались, прошлись по лесу, бутылки нашли, в кафе Яик, тут же на пляже сдали. купили пирожок.

*****

🙂 😄

*****

🙂 😄

Олег Гришманов

ПОМНЮ МОРОЖЕНОЕ ЗА10 КОПЕЕК...ЗА 4 КОПЕЙКИ СТАКАН ВОДЫ ГАЗИРОВАНОЙ С СИРОПОМ..ДЕТСКИЙ КИНО- УТРЕНИК ЗА 10 КОПЕЕК..

*****

точно

Елена Пелых

Да были времена, за 1 стеклянную бутылку можно было пироженое вокзальное купить еще и сдача была

*****

🙂 да

*****

🙂 да

Елена Пелых

а сейчас....

Лена

Помню. Лимонад выпил, бутылку сдал за 12 коп. И пошёл в кино за 10 копеек. 🌹Или эскимо за 11 копеек.

*****

🌹

Вадим Осипов

Или 20 копеек закатились?

Лена

😀

Вадим Осипов

Вот так!

Еrbol Isjansary

была посуда - в ней... утром сдавали посуду, брали Боржоми(настоящее!) и шли в кино ! 😄 😘 👍

*****

😄

Тамара Ивановна

Конечно! Ещё собирали бутылки в зоне отдыха и получали за них башенные деньги! Рубль!!!

Elena ***

Помню) а говорили,что плохо жили...я бы сейчас вернулась в то время,с удовольствием)

Георгий Халиуллин

если не было посуды, лезли в сарай хоть к себе хоть к друзьям сдавали яйца и вперед

Д/
Денис ///

Да, помню! Всё таки отличное время было👍 Жаль, что наши дети этого не видят!

Анатолий Маткин

Да, я тоже всегда любил сладкое...только сахар почему-то продавали влажным.